Опубликовано 9 Январь, 2012 - 21:38

Для моих "Шарлоток" муж подарил мне эту форму, после неудачного опыта с силиконовыми формами для выпечки я выбирала уже из металлических антипригарных форм и хотела именно такой цветочек с дыркой посредине.

При первом и последующих использованиях ее необходимо смазывать маслом. Готовую выпечку достаем на блюдо, перевернув и постукивая по форме рукой. Отходит легко, к форме почти ничего не пристает, а если и пристает, то все это легко смывается обычной мягкой губкой для посуды. Форма после мытья остается чистой как при покупке, выглядит отлично. Интересное отличие от силиконовых форм - это корочка выпечки: в силиконовой форме она глянцевая, сухая, как и верх, а здесь рыхлая, увлажненная.

Позднее я приобрела другу форму, большего диаметра (24 см). - с ней я стала печь еще чаще.

Много другой полезной и нужной в доме посуды.

Достоинства
  • Выпечка не пригорает
  • Красивая выпечка
  • Хорошее покрытие
lesyakratрекомендует
  • Привет, всем! Так как я люблю сладкое, всякие конфеты , вафли , батончики , рулеты бисквитные , трубочки то разумеется люблю его и выпекать. Кексы одна из любимых выпечек в семье, да и готовить его несложно, поэтому приобрела себе такую форму.
  • 03.03.2012
    Я уже несколько лет пользуюсь такой формой для кекса с антипригарным покрытием. Я в ней выпекаю не только кексы, по и шарлотку и тортики. В ней очень хорошо все пропекается. В другой форме бывает не пропекается середина пирога, а в этой форме такое исключено. И по времени быстрее.
  • 05.10.2019 - 20:12
    Fresco "Круглый кекс" Силиконовая форма для выпечки полюбилась гораздо больше жестяного брата.
    Здравствуйте.   У меня маленькая кухня и места для хранения очень мало. Все желаемые формы для выпечки просто не поместились бы. Силиконовые просто спасают. Их можно сложить друг в друга и они займут мало места.
  • 28.11.2015 - 23:31
    Довольна этой формой на 100% (+фото)
    Всем привет! Я уже писала отзыв о бумажных формах для выпечки Fackelmann Zenker , а теперь хочу написать о форме для выпечки кексов этой же фирмы. Вот официальный сайт [ссылка] Информация от производителя: Так выглядит сама форма. Её размеры 38х26х3см.
  • 06.03.2019 - 09:58
    Кексики "на один укус")) Для тех, кто не ест много...
    Эти мини-формочки я увидела в Перекрестке и, конечно же, не прошла мимо)))     Очень люблю разного рода кухонные мелочи, и силиконовых форм у меня уже много самых разных . Есть и небольшие , но они с отверстием (заказывала на Алиэкспересс). Так что купила этот набор больше для разнообразия.
  • 31.03.2013 - 00:49
    Спаситель на кухне
    Эта форма просто чудо палочка-виручалочка для меня. Эйо очень удобно хранить, положила в коробочку и достала когда это нужно. Сама форма имеет размери по висоте 10,5 см а по ширине 12,5 см. Алюминевая. Нижняя часть снимаеться. Економия, потому как маслом смазивать не надо.
  • 16.04.2014 - 13:51
    И как я раньше без неё обходилась??? Обожаю в ней печь! О преимуществах моей силиконовой формы для выпечки, о моей любимице (с фото) и РЕЦЕПТ вкуснейшего кофейного кекса с фотографиями приготовления - в отзыве
    Приветствую всех, кто сейчас заглянул в мой отзыв! Доброго времени суток! Очень люблю готовить. Особенно люблю печь вкусняшки. До того момента, как я купила эту силиконовую форму , (точнее первое мое знакомство с силиконовыми формочками состоялось после покупки и выпечки вот этих шоколадных…
  • 19.08.2016 - 05:58
    Творожно-банановые кексы желаете?) С силиконовой формой для выпечки Fissman всё получится!
    Приветствую всех заглянувших! Последний визит в интернет-магазин Fismart закончился появлением на моей кухне новых помощников. Давно хотела приобрести какие-нибудь интересные формы для выпечки, способные привлечь и понравиться ребенку. В ИМ Фисмарт просто колоссальный выбор товаров для выпечки.
  • 15.08.2017 - 11:52
    Когда хочется вкусного печенья к чаю... Рецепт на 10 и на 20 шт.
    Сначала я увидела в магазине форму для выпечки печенья "Мадлен", она мне понравилась, а затем решила изучить что это за печенье вообще. Изучив множество рецептов я пришла к выводу, что мне такая форма очень пригодится, т.к.
  • 06.12.2018 - 18:06
    💞💞💞Самые лучшие формы для кексов от Fissman 💞💞💞 +++ рецепт правильных шоколадных гречаников 👇
    Две формы для выпечки фирмы Fissman появились у меня сравнительно недавно, около месяца назад. Мне их подарила мама. До этого вообще-то я редко что готовила из теста. Но появилось желание испечь кексы, такие, знаете, правильные, домашние. Все пекут, а я чем хуже Итак, made in China, ну это понятно.
  • 02.05.2019 - 14:22
    Эта форма детей приводит в восторг!
    Хочу поделиться своими впечатлениями о привлекательном подарке (который подарила мне подруга), силиконовой форме для выпечки Fissman 8 кексов НАСЕКОМЫЕ. В форме выпекаются удивительные фигурки насекомых. Выпечка приводит в восторг детей и они с удовольствием едят красивые кексы, печеньки.
  • Присматривала её на "Вайлдберрис", а купила в магазине в 2 раза дешевле. Кулич в ней и в бумажной форме - сравнение.
    Эта форма "Калитва" значится, как "форма для выпечки", но она прекрасно подходит для кулича. Я думаю, даже правильнее было назвать её именно "форма для кулича". Я купила 2 штуки. Место покупки: "Магнит Семейный". Цена: 180 рублей за штуку. Есть на "Вайлдберрис", "Озон" - в 2 раза дороже.
  • 21.04.2022 - 13:36
    Чтобы в Чистый Четверг выпекание куличей прошло чисто - я выбираю бумажные формы для выпекания Домашняя Кухня
    Несмотря на то, что куличи в продаже появляются задолго до Пасхи, но все же лучшим днем для выпекания куличей считается Чистый Четверг В моей семье эта традиция соблюдается уже много лет. У большинства хозяек есть свои проверенные рецепты куличей, которые часто передаются из поколения в поколение.
  • Печем дома апельсиновый кекс - быстро, вкусно и по-домашнему
    Продолжаю писать отзывы на серию сухих смесей. Сегодня хочу рассказать про смесь для выпечки "Кекс апельсиновый" Печем дома.   Уже не первый раз беру смеси от этого производителя и считаю их проверенными. Выпечка получается вкусной и мои близкие остаются довольны приятным чаепитием.
  • 22.04.2022 - 15:59
    Формы для куличей из Fix price. + рецепт кулича.
    Всем здравствуйте!   Куличи я решила испечь кажется третий раз в жизни. Металлических форм у меня нет, решила купить бумажные. Накладно все-таки покупать несколько металлических (чтобы по несколько штук в духовке выпекать).   Рядом были Пятёрочка и Fix price. Пятёрочка ассортиментом не порадовала.
  • 10.05.2022 - 13:47
    Идеальная форма от Polaris - выпечка равномерно пропекается, не пригорает даже без смазывания маслом! + видеорецепт тертого яблочного пирога
    Добрый день, уважаемые читатели! Недавно я загорелась идеей реализовать свой потенциал неплохой хозяйки, а именно - создать канал с видеорецептами. Цели монетизации не преследую (по крайне мере пока что) - мне просто нравится тратить свое время не впустую, а с тем посылом, что я могу быть полезна…
  • 10.05.2022 - 13:26
    Хорошая бюджетная форма для выпечки + рецепт кекса.
    Доброго времени суток! Я как и большинство хозяек люблю печь и конечно имею небольшую, так сказать, коллекцию форм для выпечки. Совсем недавно я посетила магазин "Леонардо" и наткнулась на весьма бюджетную силиконовую форму для выпечки - "PAN-CAKE" ДЛЯ ТОРТОВ И ПИРОГОВ SPC-0001 D 26 СМ 26 X 10 СМ…
  • 23.04.2022 - 10:00
    Ух, как же трудно оказалось найти белую глазурь для пасхального кулича! Уже писала про красивую голубую и провальную оранжевую- теперь о марципановой белой.
    Приветствую, товарищи! Поздравляю с наступающий Светлым Праздником Пасхи, Воскресением Христовым. Этот День- самый важный для православных христиан. К нему долго и тщательно готовятся, каждый по мере сил.
  • 23.04.2022 - 14:27
    Не умеете готовить? Не беда! Готовый набор для куличей. Вкусные, красивые куличики без забот и хлопот. Набор для выпечки кулича от "Пудовъ" рулит. Отзыв довольной стряпухи.
    Здравствуйте. Обычно к Пасхе мы покупаем готовые куличи в кондитерской, но тут на меня нашло вдохновение и жуткое желание испечь кулич самой. И тут вдруг возникла масса предстоящих забот: сперва надо найти годный простой рецепт, потом самой же еще глазурь сделать, формочки купить, посыпки там…
  • 22.04.2022 - 14:15
    Не самый лучший выбор для куличей к Пасхе. Все не так радужно, как может показаться по картинке на упаковке...Эта глазурь нас расстроила.
    Приветствую, товарищи! Поздравляю с наступающим Светлым Праздником Пасхи! Этот День- самый важный для православных христиан. Воскресение Христово- это победа жизни над смертью, это спасение для человечества, это надежда для каждого, даже в самую трудную жизненную минуту. Христос победил смерть!
  • 20.03.2022 - 22:46
    Удобная и красивая форма для вкусных кексиков. Показываю результат!
    Давно планировала купить форму для кексов и вот, наконец, свершилось. Покупала на Озон, протестировала и готова поделиться впечатлениями Хотела именно металлическую на 12 кексов. Выбирала из нескольких вариантов и в итоге остановилась на форме MOULINvilla, 27 см x 35,4 см.