Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 22:55

Когда мы выбирали технику для новой кухни, остановились на Smeg. Я уже писала про варочную поверхность Smeg http://irecommend.ru/content/dorogo-kachestvenno-n... , настала очередь встроенной микроволновой печи.

мы выбрали серию Clasica.

внешний вид и габариты:

ширина 60 см,

высота 45 см

нержавеющая сталь, затемненное стекло, тонкая круглая ручка

два рычажка переключателя и небольшой дисплей, который отображает время, режимы, температуры, мощность и тп.

Функции (опишу как обычный потребитель):

- обычная микроволновка

- гриль (можно микроволны+гриль)

- разморозка (по весу или по времени)

- функция пицца (честно - не пробовала)

Использование:

Сначала достаточно сложно разобраться и справится с ней: тут нет обычных кнопочек, а все надо делать с помощью маленьких рычажков-переключателей, сразу не запомнишь какой и куда крутить, чтобы выбрать тот или иной режим) но спустя пару недель уже привыкаешь.

Пользоваться ей легко, она быстро разогревает еду, хорошо и что важно! равномерно размораживает.

Есть отсрочка старта приготовления.

Я не использую ее для приготовления еды, только в качестве разогрева и разморозки, так что, увы, не могу вам рассказать, как она в готовке. простите.

Мои замечания и ее минусы, на мой взгляд:

- в микроволновке остается запах еды, которую разогревали

Например, если это что-то сладкое - то пахнет сладким, когда ставишь мясо, то запах мяса смешивается со сладким... в общем в принципе, это не так страшно, но открываю дверцу - и прям знаю, что грели там до меня. В других микроволновка, например, bosch такого не замечала в принципе.

- нет пластмассового колпака, чтобы закрывать еду, чтобы не брызгала на стенки. Как итог - все металические части внутри в мелких капельках и, увы, их не отмыть. Жир смывается, а такие мини разводы остаются

В комплект входит две подставки для гриля и поддон для готовки, я этот поддон часто использую, когда готовлю в духовке) Но о духовке в следующем отзыве.

В общем вывод - хорошая микроволная печь, надежная, красивая, функциональная, но со своими недостатками и дорогая, особенно после повышения цен в 2015 году. По новой цене я бы не купила ее.

Достоинства
  • Надежная
  • Стильный дизайн
  • Функциональная
Недостатки
  • Дорогая
  • Сохраняет запахи и с трудом отмывается
kholodрекомендует
08.11.2015
Внушительно выглядит)А там есть защита от детей или она высоко расположена?
08.11.2015
Она стоит высоко, детям не дотянуться. Но там такая система управления, что взрослый не с первого раза включит )) Smile
04.04.2016
Встроенная? очень красиво выглядит. Сколько она стоила тогда в 2015 и сколько сейчас стоит? наверное бешеные деньги
03.04.2019
Добрый день! Спасибо за ваш честный и развернутый отзыв! Мы как всегда не могли ограничиться лишь стандартным набором функций, поэтому добавили некоторое количество интересных опций. Настоятельно рекомендуем их попробовать (особенно самый итальянский из всех режимов - "пицца"!), чтобы оценить полный функционал микроволновой печи. Все необходимые комплектующие вы можете приобрести в наших магазинах и на официальном сайте Smeg! Надеемся, что наша техника станет незаменимым помощником на вашей кухне.