Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Август, 2015 - 19:12

Все началось с легкой простуды, першения в горле и небольшого насморка. Лечится я не стала никакими средствами, пила лишь теплый чай и периодически рассасывала септефрил. Но нашлись добрые родные, которые подсунули мне чудо-средство Анаферон. То, что оно является гомеопатическим, для меня стало удивлением, так как при простуде уже привыкла закидываться сплошной химией.

Моя история лечения началась и смешно и плачевно, я это средство видела впервые и инструкцию изучить не удосужилась до момента как принимать, прочитав лишь показания к применению и подумав, что с моими симптомами справится.

В общем недолго думая, я взяла таблетку и запила ее водой. Затем через пару часов сделала так снова и только потом что-то дернуло меня прочитать инструкцию до конца. И мои глаза полезли на лоб от того, что их надо рассасывать под языком, как многие гомеопатические средства.

Остальные 10 таблеток я уже принимала правильно, и на 2 сутки першение в горле прошло, температура снизилась ниже 37. Насморк прошел после приема 7-8 таблетки. 9 и 10 приняла уже для профилактики.

Мне помог справится с болезнью и не дать заболеть сильнее. Возможно даже действует как плацебо. Само средство мягкое и думаю при сильном гриппе оно скорее всего будет бессильно и лишь облегчит симптомы.

Достоинства
  • Гомеопатический
  • Помогает справиться с симптомами заболевания
  • Таблетки не горькие
Agapovaрекомендует
27.08.2015
главное, что помогает!
27.08.2015
Я бы побоялась принимать такое большое количество таблеток...думаю, вам стоит подыскать более действенное средство
28.08.2015
Это же гомеопатия, и я пила уже потом по инструкции, там по 3 таблетки в сутки
19.02.2016
Золотые слова!
Возможно даже действует как плацебо.
  • 21.09.2014
    Почитав множество негативных отзывов об Анафероне, я, честно, говоря, была ошарашена. Для кого-то это пустышка, а для меня реальное спасение. Начну с того, что болею редко (1-3 раза в год), но метко - 1-2 дня только лежу, т.к.
  • 22.03.2020
    Когда приходишь в аптеку с красными глазами и текущими ручьем из носа, то есть в самом начале простуды- фармацевт сразу предлагает Анаферон.   Хотя обычно я прошу пакетики от простуды и свято верю что они помогут.   Но однажды я решила попробовать эти таблетки.
  • 11.09.2015
    Моя мама всегда была за гомеопатию,и,когда на рынке в открытом доступе стали появляться такие лекарства,лечила меня с братом только так,и всегда успешно.Долгое время именно у меня в любимчиках был Оциллококцинум,но потом он перестал мне помогать,это пришлось на период,когда его стало трудно найти в …
  • 05.06.2015
    Сходив в гости, через 2 часа уже появились первые симптомы ангины. Болело горло, глаза, голова, появилась мокрота и сопли. Пролечившись неделю, только закапыванием в нос, и полосканием травой календулой, фурацилином и мирамистином, эффект всегда был временный.
  • 03.11.2016 - 16:06
  • 10.10.2017 - 13:23
    НУ И КАК ТУТ НЕ ПОВЕРИТЬ В ЧУДО? Эргоферон для детей и взрослых. Как принимать? Инструкция, цена. Опыт применения не только при ОРВИ, а в довольно неожиданной ситуации.
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв о гомеопатическом препарате - Эргоферон . Я их постоянно по разным причинам оставляла без внимания, несмотря на то, что куплены были давно.
  • 23.11.2017 - 08:06
  • 13.10.2018 - 12:22
    Болит спина - что делать? Явно не артроФоон пить. Гомеопатия в лечении суставов, болей в спине и прочих радостях пенсионерско-декретной жизни
    Здравствуйте! У меня частенько ноет спина и раз в полгода случаются серьезные обострения, когда я просто не могу встать с кровати. В таких вот приступах виновата сама: таскаю ребенка на руках (а как же любимое чадо не носить, когда оно орет на всю улицу), ношу тяжелые пакеты с продуктами, да и…
  • 27.10.2019 - 14:21
    Эффективное средство при первых признаках простуды, но имеется недостаток.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Недавно мой сынок начал ходить в детский сад, но не отходив даже неделю, у него появились первые признаки простуды.
  • 18.03.2018 - 13:17
    Недорогие витамины, которые не только придадут сил и бодрости, но и добавят красоты)
    Здравствуйте! Я - кормящая мама. Витамины пью с момента беременности и до сих пор (ребенку восьмой месяц). Перепробовала за это время много. Какие-то нравились и эффект был заметен, какие-то совершенно были ни о чем. Сегодня расскажу о своих последних принимаемых витаминах - о Мультифорт.
  • 25.06.2016 - 17:51
    Эх... какое состояние у меня было... Решилась купить "Успокой". Читайте, что из этого вышло. Впоследствии дополню отзыв, потому что...
    ... потому что еще не закончила весь курс приёма. Но результат уже есть, а потому хочется поделиться. Совсем еще недавно было у меня такое время, что срочно требовался какой-нибудь узбагоинчик. Не знаю с чего, но я начала очень часто нервничать и волноваться по пустякам.
  • 05.11.2017 - 11:13
    Как установить лактацию после кесарева и увеличить количество грудного молока!? Млекоин насколько он нужен и нужен ли вообще!
    Всем привет! С проблемой нехватки грудного молока сталкиваются многие молодые мамы. Моя же проблема была в том, что после экстренного кесарева лактацию сразу установить не получилось , потому что принесли мне ребёнка только на вторые сутки после родов, а до этого его кормили смесью!
  • 27.09.2014 - 18:08
    Никомель - средство, которое реально поможет бросить курить
    Никомель - гомеопатическое средство, которое запросто может помочь бросить курить всем желающим (а таких немало), или по крайней мере, снизить количество выкуриваемых сигарет в день. Когда-то Никомель выпускали в виде леденцов, что было значительно лучше, как мне кажется. Теперь - в форме таблеток.
  • 21.02.2021 - 21:10
    💛Тенотен при депрессии, тревоге, унынии. Ново пассит или Тенотен? Расскажу что лучше.
    Приветствую вас в моём отзыве! Несколько лет назад у меня был тяжелый период в жизни. Я прошла все стадии от шока до принятия и движения дальше. Дольше всего застряла в стадии депрессии.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 31.03.2021 - 07:03
    Что делать в случае укуса клеща? Не паниковать, удалить и правильно запаковать. Мой не самый приятный опыт знакомства с иммуноглобуллином против клещевого энцефалита.
    Добрый день!   В начале лета 2020 года со мной случилось пренеприятнейшее событие - укусил клещ. 12 и 13 июня 2020 года я со своим молодым человеком и его друзьями находилась на базе отдыха "Нахимовская", расположенной недалеко от пос. Рощино Ленинградской области.
  • 17.03.2021 - 19:56
  • 19.04.2021 - 16:21
    Кислотный пилинг в домашних условиях - лучшее для проблемной кожи! Как избавиться от подкожников, угрей и не навредить коже + фото результата
    Всем Привет! Сегодня продолжаем нашу борьбу за красивую кожу. Испробовав сотни средств, как всегда возвращаемся к недооцененным, но эффективным аптечным бутылькам. На этот раз САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА Поехали Цена: Около 12 р. Где купить: В аптеке Изготовитель: Россия Объем: 40 мл.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 12.04.2021 - 01:50
    Фенибутовые грёзы. Трава зеленее 🌵 небо синее ✈ о, и дракончик побежал 🐍
    Спокойствие с фенибутом - настолько стабильная материя, что иногда не шатающийся мир кажется каким-то нереальным... Словно тебе снится черно-белый сон и ноотроп раскрашивает его разноцветными мелками, только делает это в 2D.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.