Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 14:33

Чаще всего для готовки мы используем бекон, так как он является более ароматным по сравнению с грудинкой. Но иногда берём и грудинку, так как она посочнее. В этот раз нужна была именно грудинка, поэтому купили вот такой кусочек.

Грудинка в упаковке

На обратной стороне состав. В нем имеются стабилизаторы, но на первом месте мясо и специи, поэтому я не сильно придиралась к неполезным добавкам.
Информация

На фото ниже видно, что жировых прослоек не много, мяса гораздо больше. Видны вкрапления хрящиков. Шкурка тонкая, мы её даже не стали срезать при приготовлении. Сама грудинка, видно, что мокровата. Это из-за того, что она варено-копченая. Для приготовления некоторых блюд это хорошо, а вот для нарезки на стол я бы эту грудинку не рекомендовала.

Грудинка в разрезе

Достоинства
  • Вкусно
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Трудно ровно порезать
yulkamosрекомендует
  • 07.11.2018
    Не так давно распробовали продукцию Великолукского мясокомбината. Вот очень нам полюбилась такая грудинка: Во первых, она постоянно свежая, и в том числе из-за того, что ее довольно быстро разбирают. А разбирают ее потому что она Вкусная!
  • Я не охотник, но деликатес оценил. Хотя кто-то точно раскритикует в пух и прах. Только для меня минусы неочевидны и даже наоборот! И ещё – не стоит забывать, что все куски разные до неприличия, тут уж как повезёт.
    Грудинка весьма спорный продукт, тем не менее, довольно популярный у народа. Для одних это вкусный деликатес, покупаемый на праздник, для других нарезка для завтрака, для третьих просто закуска.
  • 14.10.2017 - 16:43
    Как ни странно, но на этот раз Великолукская продукция порадовала!
    Мясо переднего отруба, изготовленное Великолукским мясокомбинатом, я купила по акции. Дело в том, что продукция этого производителя мне не очень нравится. Все то, что я покупала, было очень соленое, и тем самым вкус мяса практически не ощущался.
  • 21.06.2017 - 16:51
    Умеют же, когда захотят)
    Цены на сырокопченое мясо стали просто космическими.. Нет, ну честно.. иногда рука не поднимается купить какой-нть модной колбаски или пастромы.. Особенно! учитывая, что можно отдать тысячу рублей и получить за эти немаленькие деньги посредственный продукт..
  • 04.03.2021 - 23:50
    Для супа подойдёт.
    Здравствуйте! В поисках ингредиентов для супа обнаружил в сетевом магазине этот свиной набор костей, вполне себе мясистый, к тому же слышал неплохие отзывы о продукции Великолукского мясокомбината, поэтому решил его взять.
  • 12.11.2018 - 17:26
    Вкусный окорок, без привкуса специй.
    Приветствую читателей и подписчиков! В этом отзыве мы рассмотрим следующий продукт марки Называется он Куплен данный продукт в обычном магазине, его цена 149 рублей. Вот так он выглядит. Окорок упакован в вакуумную упаковку. Сверху мы видим фирменную этикетку.
  • 17.12.2018 - 19:06
    Вкусный, слегка солёный и не дорогой.
    Приветствую читателей и подписчиков! В этом отзыве мы рассмотрим следующий продукт известной марки: Куплен данный продукт в обычном магазине, его цена 129 рублей. Ранее мы уже рассматривали продукты этого производителя: Окорок Тамбовский , Грудинка охотничья Вот так он выглядит.
  • 21.06.2019 - 16:09
    Почему особая-то?
    Всем привет) Великолужский мясокомбинат давно стал широко известен покупателям - любителям мясных продуктов. Шейка особая произведена там же. Вакуумная упаковка, что очень удобно, сроком годности не более 30 суток. А после вскрытия упаковки продукт годен в течение 36 часов.
  • 25.03.2016 - 09:52
    Отличный продукт! Очень рекомендую!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я о грудинке копчено-вареной от Великолукского мясокомбината. Их в ассортименте завода- две. Охотничья и Деревенская. Я покупала обе. Охотничья- не понравилась совершенно. Мерзковатая. А вот Деревенская- выше всяческих похвал!
  • 24.04.2018 - 12:41
    Для своей цены -очень хорошо.
    Доброго времени суток. Я сама по себе любитель чего-нибудь солененького и с глутаматом натрия. Люблю и все тут, знаю, что вредно, но поделать ничего не могу.
  • 23.12.2022 - 21:44
    Хорошая тушенка, где мясо не придется отдирать от жира и жил. Однако лукавство производителя очень смутило.
    Муки выбора тушенки всегда нешуточные: ем я ее редко, и ни один производитель мне не смог полюбиться, в банку не заглянешь, на этикетках пишут что угодно, а по факту наполнение очень часто оказывается плачевным и несъедобным.
  • 08.09.2022 - 18:36
    Сосисок лучше я ещё не встречала. Соотношение состав/цена/вкус впечатляет. Как я сохраняю сосиски, если встречаю их по акции и беру сразу несколько.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Колбасные изделия употребляют, наверное, все среднестатистические люди, за исключением каких-нибудь очень убеждённых ЗОЖников.
  • 30.09.2022 - 15:23
  • 24.11.2022 - 17:04
    Про ВКУСНУЮ колбасу и немного впечатлений о знакомстве с ЛЮДЬМИ из Беларуси. Дружелюбный отзыв! + БОНУС развеиваю местный околоФЭЙК, размещенный на IR в комментариях к одному отзыву.
    Здравствуйте! IR - удивительная площадка, где можно не только поделиться своим мнением о продуктах и услугах, познакомиться с удивительными людьми из разных стран мира, но и почитать весьма дурные забавные околофэйки. Я из Сибири.
  • 04.12.2022 - 09:56
    Рулька, Голяшка, Печено вепрево колено... Как ни назови - это очень вкусно!
    С тех пор, как мне довелось приготовить отличный полуфабрикат Буженина "По-домашнему" от Брестского мясокомбината, постоянно подмывало попробовать и другие их продукты.
  • 08.10.2022 - 10:06
    Любимые и детьми и взрослыми пельмешки.
    Приветствую. Надеюсь не потревожу голодных, но мне хочется поделится своим впечатлением. Ведь пельмени- это уже традиция, пусть и на скорую руку, хоть и промышленные. Это наше. Любимое. В упаковке 430 грамм продукта. Фабричные. Тесто. Говядина. Соль и специи. Пробуем. Внешний вид.
  • 26.01.2023 - 10:58
    Не люблю ни бананы, ни их сочетание с творогом, но бананово-творожный зефир меня удивил и неожиданно понравился)))
    Всем привет! На днях рискнула купить еще один смущавший меня (после Зефира с клубничной начинкой ) вид зефира - банановый с творогом . А смущал он меня по причине того, что не люблю бананы и, соответственно, все блюда, в которые они могут быть добавлены. Прям фе-фе!
  • 24.08.2022 - 05:48
  • 24.09.2022 - 18:21
    Когда хочется вкусного мяса, а времени нет.
    Здравствуйте. Как и большинство людей, я обожая еду с мангала! Но времени часто совершенно не хватает. Приходится покупать уже замаринованное мясо. Сегодня такой огромный выбор, что трудно выбирать. Хочется и качественный продукт купить, и не переплатить.
  • 05.08.2022 - 17:04
    Почему я не разделяю всеобщего восторга от кокосового масла. Плюсы и минусы масла. И почему его считают даже ядом в кулинарии.
    Кокосовое масло... Трудно пройти мимо этого продукта, ведь сколько хвалебных статей о пользе масла кокоса! Оно буквально чуть не панацея от всех проблем: по слухам невероятно благотворно влияет на кожу, волосы, а уж пищевое кокосовое масло - настоящая кладезь полезных микроэлементов.