Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 14:33

Чаще всего для готовки мы используем бекон, так как он является более ароматным по сравнению с грудинкой. Но иногда берём и грудинку, так как она посочнее. В этот раз нужна была именно грудинка, поэтому купили вот такой кусочек.

Грудинка в упаковке
Грудинка в упаковке

На обратной стороне состав. В нем имеются стабилизаторы, но на первом месте мясо и специи, поэтому я не сильно придиралась к неполезным добавкам.
Информация
Информация

На фото ниже видно, что жировых прослоек не много, мяса гораздо больше. Видны вкрапления хрящиков. Шкурка тонкая, мы её даже не стали срезать при приготовлении. Сама грудинка, видно, что мокровата. Это из-за того, что она варено-копченая. Для приготовления некоторых блюд это хорошо, а вот для нарезки на стол я бы эту грудинку не рекомендовала.

Грудинка в разрезе
Грудинка в разрезе

Достоинства
  • Вкусно
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Трудно ровно порезать
yulkamosрекомендует
  • 07.11.2018
    Не так давно распробовали продукцию Великолукского мясокомбината. Вот очень нам полюбилась такая грудинка: Во первых, она постоянно свежая, и в том числе из-за того, что ее довольно быстро разбирают. А разбирают ее потому что она Вкусная!
  • Вкусно, но не на пятерку, расскажу за что снизила оценку и зачем покупаю.
    Всем здравствуйте! Продукт из мяса Великолукский мясокомбинат Грудинка "охотничья" Упаковка: Грудинка упакована в плотную пленку. Из оформления, узнаваемого дизайна этикетка и информационный стикер на обороте. Мне нравится что продукт в прозрачной упаковке, я люблю видеть то что покупаю.
  • 14.10.2017 - 16:43
    Как ни странно, но на этот раз Великолукская продукция порадовала!
    Мясо переднего отруба, изготовленное Великолукским мясокомбинатом, я купила по акции. Дело в том, что продукция этого производителя мне не очень нравится. Все то, что я покупала, было очень соленое, и тем самым вкус мяса практически не ощущался.
  • 21.06.2017 - 16:51
    Умеют же, когда захотят)
    Цены на сырокопченое мясо стали просто космическими.. Нет, ну честно.. иногда рука не поднимается купить какой-нть модной колбаски или пастромы.. Особенно! учитывая, что можно отдать тысячу рублей и получить за эти немаленькие деньги посредственный продукт..
  • 02.08.2017 - 18:37
    Очень не советую!
    Когда мне лень идти в нормальный мясной магазин я иду в сети. Вот и в этот раз я решила посетить "магнит". Купила "Рагу свиное" от "Великолукского мясокомбината", с виду все как обычно. Упаковка с наклейкой через которую сложно что-то разглядеть, вроде рагу как рагу.
  • 12.11.2018 - 17:26
    Вкусный окорок, без привкуса специй.
    Приветствую читателей и подписчиков! В этом отзыве мы рассмотрим следующий продукт марки Называется он Куплен данный продукт в обычном магазине, его цена 149 рублей. Вот так он выглядит. Окорок упакован в вакуумную упаковку. Сверху мы видим фирменную этикетку.
  • 17.12.2018 - 19:06
    Вкусный, слегка солёный и не дорогой.
    Приветствую читателей и подписчиков! В этом отзыве мы рассмотрим следующий продукт известной марки: Куплен данный продукт в обычном магазине, его цена 129 рублей. Ранее мы уже рассматривали продукты этого производителя: Окорок Тамбовский , Грудинка охотничья Вот так он выглядит.
  • 21.06.2019 - 16:09
    Почему особая-то?
    Всем привет) Великолужский мясокомбинат давно стал широко известен покупателям - любителям мясных продуктов. Шейка особая произведена там же. Вакуумная упаковка, что очень удобно, сроком годности не более 30 суток. А после вскрытия упаковки продукт годен в течение 36 часов.
  • 08.03.2020 - 23:26
    отлично подойдет для любого блюда
    Продукцию Великолукского мясокомбината покупаю часто и она меня устраивает и по качеству и по цене. Хороший кусок свиной лопатки приобрела для того, чтобы запечь его в фольге в духовом шкафу. Мясо находится в вакуумных пакетах, в прозрачной упаковке.
  • 25.03.2016 - 09:52
    Отличный продукт! Очень рекомендую!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я о грудинке копчено-вареной от Великолукского мясокомбината. Их в ассортименте завода- две. Охотничья и Деревенская. Я покупала обе. Охотничья- не понравилась совершенно. Мерзковатая. А вот Деревенская- выше всяческих похвал!
  • 02.09.2020 - 12:25
    Они едят рыб, а мы едим их... Вкусный монстр из водных глубин
    Минога горячего копчения марки Лисий нос, попала ко мне на стол впервые. Но ранее, я уже успела познакомиться с миногами и примерно представляла, что из себя представляют миноги.Миноги это не простой в плане эстетического восприятия деликатес, поскольку они не подходят под обычную квалификацию…
  • Хороший окорок, который спас пикник😊👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Собрались мы как-то с семьёй на пикник. При чём решение было принято очень спонтанно. Один сказал: «Вот было бы здорово хлебушек на костре поджарить», а другой подхватил: «Да…тогда надо бы ещё и картошечку запечь», и остальные: «Да,…
  • 02.08.2020 - 14:25
    Очень вкусный перекус от Вкусвилла. Поставила бы 5, но производитель считает нормой положить в ролл пучок укропа.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв еще об одном способе перекусить вкусно и полезно, а именно об сэндвич ролле от магазина здорового питания Вкусвилл. Сэндвич ролл с горбушей первое время был моим любимчиком среди всего ассортимента Вкусвилла в разделе Кулинария.
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • Когда же перестанут завозить на полки магазинов крабовое мясо "Северная гавань". Я думала, что "Гавань" - вкусная. Кстати, вы покупаете крабовые салаты в магазине? Я теперь обхожу стороной! Ах, "Гавань, гавань"
    Привет! Сегодня расскажу о крабовом мясе "Северная гавань". Хочется второе слово заменить на "г..." (думаю, догадались, что имею в виду). Итак! Знаю эту продукцию с 2012 года. Раньше покупала их для салата. Но вот с 2015 года произошли серьёзные изменения. Учитывая, что и раньше они были так себе.
  • 04.09.2020 - 21:16
    Хоть в картошку, хоть в окрошку....
    Сосиски не частый гость в моём холодильнике, но иногда все же покупаем. Купила в универмаге Верный по весьма привлекательной цене. С производителем я хорошо знакома и многая продукция Великолукского мясокомбината мне нравится.Сегодня у меня в отзыве сосиски Сливочные Великолукский комбинат.Теперь…