Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 23:37

год или более
    11400 рублей

Срок эксплуатации 1,5 года

Из достоинств могу отметить, что

1. коляска легкая, весит она всего 11 кг - остальные все выходят за 15 кг.
  2. Маневренная, как и все коляски подобного рода - мы проехали на ней все виды покрытий - и камни, и песок, и гравий, и снег и жижу - везде вела себя приотлично, управляемо, предсказуемо. Зимой и на песке - просто фиксировали передние поворотные колеса и вперед бороздить просторы. Короче, коляска эта - шикарный вездеход.
  3. Очень понравились, что колеса надувные - не слышно стук в магазине, амортизирует на камнях, и на перепадах неровной дороги.
  4. Коляска сочетает в себе 3 блока - прогулочный, основной и автолюлька. К тому же коляска - трансформер, она разбирается и помещается в багажник. (в форд фокус III и пежо 306 - вмещался легко).
  5. Качество материалов - очень хорошее, до сих пор в отличном состоянии.
  6. В комплекте шла москитная сетка, дождевик, сумка на коляску - пользовались всем, кроме москитной сетки - как-то не пригодилось, в остальном - нареканий нет ни каких. Дождевик мягкий - легко натягивается на коляску (как-то нам отдали со второй коляской дождевик - там вообще деревянный, не сложить его, когда не нужен, и разложить сложно).
  7. Летний блок (впрочем, как и основной) можно ставить на раму разными сторонами - хотите к себе лицом, хотите - от себя.
  8. Большая сетка под коляской - часто каталась в магазин за продуктами, набивала его двумя полными пакетами, и везла обратно.
  9. Цена - за 11 тыс.р. (в интернет-магазине в Москве) вы имеете три блока, которыми будете пользоваться пока ребенок не пойдет сам и не будет нуждаться в коляске - автолюлька, основной блок, прогулочный блок (где ребенок уже может самостоятельно сидеть или лежать), плюс в комплекте идет сумка для мамочки, подстаканник, москитная сетка, дождевик.
  10. Не разу не прокололи колеса, где мы только на них не ездили.
  11. Если будете продавать - оторвут с руками, при чем в цене не сильно потеряете (продали за 9500 на авито, выложила в 11 вечера, в 8 утра уже забрали - вот он в чем секрет - вот почему даже б/у сложно найти).

Из недостатков данной коляски:

Автолюлька на раме
Автолюлька на раме
  1. Очень тяжело было найти в Санкт-Петербурге, нет нигде, даже б/у, пришлось заказывать из Москвы.
  2. Одна из боковин автолюльки распоролась - видимо, сильно задергали ремнем безопасности, когда пристегивали и отстегивали автолюльку. Тем не менее, автолюлька свое отработала на славу - можно пользоваться и дальше, если не обращать внимание на чуть разъехавший шов - но это больше эстетика, на безопасность это не влияет. Автолюлькой пользовались аж до 7 мес (рост был в это время 70 см), говорят что рассчитана она до 10 кг, но думаю такому крупному ребенку уже не сильно удобно будет там находиться.
  3. Короткий капюшон на основной и прогулочном блоке - летом сильно раздражало ребенка солнышко, от которого, лежа в коляске не скрыться. Приходилось постоянно что- то набрасывать сверху на капюшон, потом доча стягивала и снова солнышко ей в лицо - доча в слезы, психует, и я по новой: пеленку на капюшон. Короче, жутко надоедает этот процесс в яркую солнечную погоду.
  4. Не понравился в основном блоке еще внутренний механизм подъема - при частом поднимании и опускании - слазят боковые борта внутри коляски, приходится с ними сражаться и натягивать обратно. К тому же упор у подъема в основном блоке - идет ровно по середине, ребенок начинает перекатываться - как на качельке - из одного угла коляски в другой - нет жесткости подъема упора.Но тогда я поняла - пора переходить на прогулочный блок, из основного блока мы выросли.
  5. Не удобный ножной тормоз - что муж (182 см), что я (164 см) (если одеваю обувь на каблуке) - постоянно его пинаем при ходьбе, приходится идти сбоку.
  6. Низкое расположение основной люльки : чтоб положить или вынуть ребенка из коляски надо низко наклоняться. А летний блок так еще ниже расположен - после его установки в корзину практически не добраться.

Ну и напоследок, общий комментарий: Не хватает амортизации на колесах - под головой у ребенка, сзади есть, а спереди - нет. Ребенка, правда, это не сколько не беспокоило (видимо воздушные колеса гасили неровную дорогу) - спала везде, и на камнях, и на ямах, и резко когда нечаянно колеса опускала вперед, но нас иногда тревожило.

Автолюлька очень удобная, не сколько не хуже своих представительниц - специально ездили смотрели в магазинах, сравнивали. Разница только в цене. Еще нравилось, что автолюльку можно поставить на ровную поверхность и она немного качалась - вперед -назад. Это выручало в банках (вот как-то забредали туда), пока в очереди ожидали. Дома, пока сами одевались - слегка качнул автолюльку, и она недолго качается. К тому же автолюлька хорошо встает на раму от коляски - и можно не только носить в руках - но и спокойно передвигаться на колесах.

В целом и общем, коляской очень довольна, на одну звезду снижаю - только из-за короткого капюшона - слишком короткий, замучилась с этим летом. Насколько я поняла, идеальных колясок не бывает, либо цена очень большая. Мы покупали свою из Москвы за 11 тыс. - считаю за 3 в 1 - и хорошего качества - это просто подарок. Коляска управляется легко - одной рукой - дождик идет - не проблема - открыла зонтик, на коляску натянула дождевичек и легко управляю одной рукой коляской, не сколько не тяжело. Если в доме нет лифта - коляска действительно самая легкая их всех - не видела еще не одну полноценную коляску, которая весила бы столько же - 11 кг. Может, мне не попадалось, или я плохо искала - но обшарила весь поисковики, магазины и все отзо_вики в свое время...

Срок эксплуатации на данный момент - 1,5 года. Весна, лето, осень, зима - все с ней прошли, и все осталось в хорошем качестве. Не лопнуло, не порвалось, не сломалось, не выцвело , не облупилось и т.д. Это наш вездеход. Кстати, производство - Польша.

в автомобиле
в автомобиле

Хочу заметить, что коляска легче своих аналогов на 2013 год.

Вывела для себя идеальную коляску:

Идеальная коляска имеет:

1. Воздушные колеса
  2. Поворотные колеса спереди
  3. Большой капюшон, который может при необходимости, опуститься до бампера
  4. Регулируемые по высоте ремни безопасности
  5. Спинка, которая имеет 3 положения - 90 градусов (чтоб ребенок смог сидеть под прямым углом), полулежа и лежа.
  6. Большая сетка с хорошим доступом - под коляской.
  7. Амортизация всех колес - чтоб сглатывала неровности (хотя ребенок не сильно на это обращал внимания, когда амортизация только со стороны ручки, а не под головой - спит и спит себе)
  8. Легкая - не более 12-13 кг - тяжело с продуктами подниматься в горку Smile
  9. Со всех сторон где сидит и лежит ребенок - нет сквозных щелей и дыр - чтоб можно безбоязненно гулять в любое время года. (на второй, почти идеальной коляске, когда убрали вкладыш для новорожденных - образовалась щель между подлокотником и сидушкой)
  10. Перекидная ручка, или возможность менять направление блоку, в котором едет ребенок
  11. Большой выбор цветовой гаммы Smile
  12. Не сильно существенно, но было бы приятно - ручной тормоз (на коляске aviator - когда иду на каблуках - часто пинаю ножной тормоз, муж так всегда идет сбоку)
  13. Высокая коляска - открывает хороший доступ к сетке под коляской и мамочке удобно брать ребенка и класть - не нужно сильно нагибаться
  14. Хорошо если бы при всем при этом, коляска хорошо и компактно складывалась)
  15. Ну и цена не кусалась.

Не встречали такую коляску? Я вот тоже. Smile

Когда подросла дочка, мы купили прогулочную коляску с учетом того, чтоб там было положения "лежа", вот тут коляска оказалась почти идеальной - если бы не колеса - все таки на "воздушке" гораздо шикарнее ездить!

------------------

Когда родился второй ребенок, в качестве первой коляски была куплена verdi pepe eco plus 3 в 1, затем прогулочная коляска joie

----------------------

У кого есть детки, могут быть интересны следующие ссылочки:

Игрушка на все времена - от мала до велика - голодные бегемотики (от 2х лет)

Украсим детскую при помощи наклеек с Али

Ростомер

Сухой бассейн - лучшее место для игры

Палатка детская для игры дома от ИКЕА

Витамины для детей от года - что лучше Алфавит или Мульти-Табс?

Серия отзывов о детских ложках

Детская каша растворимая для малышей - лучше, натуральнее и качественнее этой фирмы не нашла

Трехколесный велосипед "вини-пух" от Geoby

Говорящий щенок от Fisher Price - не стоит своих денег

Санки для малышей - очень хорошие

Стульчик для кормления - долго выбирали, сошлись на этом

Кроватка детская - от 0 до 7 лет можно спать в ней

Достоинства
  • Очень легкая, маневренная
  • Съемные колеса, надувные шины
  • Хорошая комплектация
  • Хорошее качество материалов
Недостатки
  • Короткий капюшон
NolaSPbрекомендует
Хорошая коляска ! Smile я хотела наподобии но взяли простой трансформер!
  • 29.11.2012 - 21:34
    Ох, уж эта Espiro Enzo Evo + пару фото
    Покупала не я, а мои родители. Муж сказал - покупайте любую, лишь бы побыстрее, пойдем гулять. А я все выбирала. Папа как великий эксперт, заморочился на том, что бы между осями по линии колес обязательно была трубка, утверждает, что именно так достигается максимальная прочность при ударе.
  • 28.08.2016 - 12:43
    Реальный отзыв об эксплуатации коляски, настоящий вес и размеры (сама взвешивала и измеряла) коляски, все плюсы и минусы (по пунктам - шасси, люлька, прогулка - 20 достоинств, 13 недостатков), фото.
    Взвешивала и мерила люльку сама весами и сантиметром. Пользовалась коляской 1 год и 3 месяца и в снег и в зной, она со мной ) Коляску купила до подорожания всего за 16100 руб. Плюсы и минусы коляски, реальные размеры и вес, фотографии.   Итак, люлька вес 3,6 кг.
  • 08.01.2016 - 00:08
    Имеет много плюсов, но какие минусы?
    Приветик, будущие и настоящие мамочки и папочки, бабушки и дедушки! Хочу рассказать о самом первом транспортном средстве моего сына - коляске Vivache 3 в 1. Итак, приобрели мы эту коляску не новой, с рук. Мне не хотелось переплачивать, но и чтобы коляска была качественная.
  • 14.02.2016 - 21:50
    Очень функциональная и удобная коляска недорого!
    Пишу отзыв об этой чудесной коляске спустя полтора года использования. Мы ее опробовали во все 4 сезона нашей переменчивой сибирской погоды. Итак, начнем с деталей. Коляска состоит из шасси, люльки для новорожденного, прогулочного блока и автокресла.
  • 21.10.2019 - 18:54
    Шикарный внешний вид, но есть небольшие минусы
    Скажу сразу коляску выбрала исключительно за внешний вид, особо не вникая в технические характеристики. У нас модель 3 в 1 в чёрном цвете с медной рамой.
  • 03.08.2011 - 15:13
    Наша коляска самая стильная в городе! + никаких проблем с бездорожьем
    Жетем моя красавица!!!Начнем с люльки: - маленькая (компактно помещается в стандартный лифт)- плотно натянутая ткань делает ее жесткой по всему периметру- все части отстегиваются и стираются- наверху капюшона ручка для переноски - очень удобно.
  • 21.02.2016 - 23:06
    Для нас оказалась хорошим выбором, но есть моменты, которые могут и огорчить. Подробное описание и много детальных фото.
    Каждая семья перед рождением ребенка задумывается о том, какую коляску купить. Мы остановили свой выбор на коляске CAM Cortina Evolution X3 Tris (3 в 1). Сразу скажу, что оценки я буду ставить отдельно за люльку, отдельно за прогулочный блок и отдельно за автокресло, потому что что-то понравилось…
  • 06.10.2015 - 01:39
    отличная, но есть недостатки
    Купила я эту колясочку не новой, а бу. Покупала через интернет и очень привлекла низкая цена, продавец говорил что после 1го ребенка, но потом я поняла, что это точно ложь. Как все получилось...
  • 19.12.2012 - 10:44
    Ненавижу ее!
    Coletto Мatteo 3 в 1 мне отдала невестка, откатав в ней племянницу где-то месяцев 6-7. Мне и до родов-то еще оставалось прилично, а она привезла ее. Я недоумевала, ведь и племянница еще совсем малышка (7 мес), и мне коляска понадобится только месяца через 3, не раньше!
  • 12.06.2020 - 23:10
    Когда есть с чем сравнить! Идеальная, "карамельная" коляска HOT MOM для города и мобильной мамы!
    Здравствуйте! Будучи беременной вторым ребёнком я точно знала какую коляску я хочу.С первой коляской был полный провал Adamex Enduro неудобная, громоздкая, тяжёлая, я вообще не хотела выходить на улицу, она гремела, тарахтела, ребёнок в ней практически не спал. Внешний вид также очень печальный.
  • 27.05.2020 - 05:55
  • 02.07.2020 - 13:22
  • 10.06.2020 - 19:42
  • ❄️Очень холодно, обжигающе холодно. Еффект холода держится, даже после того, как смыть гель
    Всем доброго времени суток.   Я не совсем любитель делать обертывание, но знаю, что делать его мне необходимо. Поэтому я мучаю себя этими процедурами, как минимум два раза в неделю. Да и разных баночек с обёртываниями у меня накопилось достаточно.
  • 19.05.2020 - 09:01
    Оптимальный мобиль для кроватки, коляски или шезлонга. Ребёнку - развлекушка, а маме - немного времени на себя! Самый удачный и недорогой вариант для 0-5 месяцев.
    В нашей семье недавно появился новый человек, которому теперь я дарю всё своё время, внимание и любовь (ура!). С самого рождения как-то было мне не до покупки детских игрушек, да и новорожденному они особо не нужны.
  • 17.05.2020 - 21:10
    Достойная замена Batiste? Возможно. Но без недостатков не обошлось.
    Привет!   Сухой шампунь для меня давно стал незаменимым и экстренным помощником, который вмиг выручает и решает проблему жирных волос. Нет, я не лентяйка и для меня конечно же лучше вымыть голову привычным способом, ведь ни одно средство не сравниться с полноценным мытьём волос.
  • 31.05.2020 - 11:51
    Помощник на кухне.
    Я жалею об одном, что мы не купили его с рождения. Приобрели данный баунсер мы, когда дочке было больше 3х месяцев. Я еще до рождения смотрела на него и думала заказать, но высокая цена меня останавливала.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 23.06.2020 - 15:53