Опубликовано 6 Август, 2022 - 00:06

год или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Шлифовальная машина Dexter была куплена в прошлом году в Леруа Мерлен. Нужно было покрасить деревянный дом и отшлифовать доски перед покраской. Всем этим я планировала заниматься сама. Поэтому, когда мы с мужем приехали смотреть шлифовальные машины, я в первую очередь смотрела, чтобы машинка была лёгкая, её удобно было держать в руках, ну и недорогая по цене.

Остановились на Dexter, это один из недорогих вариантов.

Цена на момент покупки - 2793 рубля. В августе 2022 стоит 2990 рублей, не сильно подорожала.

На данный момент дом успешно отшлифован и покрашен прошлым летом, сейчас я шлифую и буду красить сарай, поэтому самое время добавить отзыв.

Шлифовальная машина Dexter 350OS2.5 отзывы
Также снимала машинкой краску со старого стула.

Шлифовальная машина Декстер мне очень понравилась.

Шлифовальная машина Dexter отзывы

Плюсы для меня:

• Не тяжёлая, удобно держать в руках. Ручка спереди складывается, можно настроить удобное положение под себя. При продолжительной работе руки не сильно устают, но вибрация ощущается.
  • 6 скоростей работы. Можно выбрать нужную скорость под свои цели. Свежие доски мне удобно обрабатывать на 3-4 скорости. Удобно расположены кнопки включения-выключения.
  • Есть контейнер для сбора пыли.
    Если не включать 4-6 скорость, то на низких оборотах пыль почти не летит и вся попадает в контейнер. Я даже на улице иногда без респиратора работаю, когда шлифую ниже уровня груди, хоть это и не по инструкции. Но в жару так удобно. Когда сверху шлифуешь, пыль все-таки летит, нужна защита, в том числе и очки.
  • Довольно длинный шнур. Стена дома была чуть больше 2 м. Снизу от удлинителя я доставала до верха.
  • Недорогая, другие аналоги дороже, зависит от марки.
  • Хорошо держит наждачку. Липучка хорошая. Отрывать лист приходится с силой.

Из минусов: углы не отшлифуешь нормально, но для меня не критично.

Пример отшлифованной доски посередине.

До

После

Времени на шлифовку ушло около минуты.

После

Рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание к отзыву!

luna7077рекомендует
06.08.2022
Нормальная машинка и хорошо что есть сборник для пыли!
Была у нас похожая, в аренду брали
Полезный отзыв Smile
  • 02.06.2017 - 15:55
    Гравер Декстер + 200 насадок на все случаи жизни!
    Гравер Dexter Power - прибор для умелых рук для небольших работ по дому. Что-то подшлифовать, просверлить, пошкурить. Сделать надпись на стекле или зеркале.   У меня глаза загорелись, как только я увидела большое количество насадок практически на все случаи жизни.
  • 20.08.2019 - 12:52
    Для не частого использования пойдёт
    Понадобилась мне срочно шлифмашинка. Так как регулярное её использование не предполагается, вопрос о покупке дорогой сразу отпал. Можно конечно взять у знакомых на временное пользование, но во первых не люблю пользоваться чужим инструментом, а во вторых все-таки периодическое использование её всё…
  • 25.04.2020 - 09:09
    Ingco, ну как так?
    Понадобилась ещё одна ленточная шлифовальная машина с шириной ленты 100мм. Makita - это хорошо, Makita - это правильно, но земноводное сказало: "Нет!" Выбирал из Интерскола, Хаммера, Элитека и, собственно, Ингко.
  • 05.01.2022 - 11:04
    Бюджетная шлифовальная машинка для стен и потолков
    Наступил момент в моей жизни, когда надоело шлифовать стены в ручную. Во первых это сильно трудоемко и энергозатратно, а во вторых образуется очень много пыли. В поисках средств механизации процесса в просторах интернета наткнулся на шлифовальную машинку PROSTORMER. Т.к.
  • Отличный инструмент за небольшие деньги!
    Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться впечатлениями использования эксцентриковой сетевой шлифмашины DEKO DKG350 .   Поскольку я занимаюсь различным творчеством и декором, желание приобрести новую "игрушку" в виде шлифмашины появилось достаточно давно.
  • 14.08.2022 - 14:51
    Надёжность
    Эксцентриковая шлифовальная машина приобреталась при строительстве лестницы для шлифовки ступеней. Со своей задачей справилась на отлично. У машинки прорезиненная рукоять,за счёт этого в руках держится крепко и не скользит, так же есть регулятор скорости, плавный запуск.
  • 17.11.2018 - 12:32
    Отличный выбор!
    Замечательна шлифмашина за свои деньги. Шлифует отлично, хорошо сидит в руке, круги во время работы не слетают. Хорошая комплектация с матерчатым кейсом и набором из 20 шлифовальных кругов с разной зернистостью. До этого шлифовал вручную (кто пробовал тот поймёт).
  • отличный инструмент
    Шлифую заготовки из фанеры, удобная в работе машина. На фото видна древесная пыль, можно убедиться, что не в магазине фото сделано, Кнопка фиксации в положении "включено" удобна при длительной непрерывной работе. Есть переходник для подключения пылесоса.
  • 05.04.2019 - 11:41
    Удобная эргономичная для дома и семьи техника.
    Купил УШМ в Леруа Мерлен в Пушкино, отработала год. Не подводила, работал и с отрезными дисками по камню, менял на диск по дереву, все в норме. Работает надежно, средний уровень шума, удобная кнопка включения.
  • 19.06.2022 - 23:57
    Моя китайская стиралка. ♥️Обскакала по характеристикам всякие Самсунги и Индезиты. Вернее не обскакала, а обошла. Она ведь не прыгает. В отличии от некоторых...
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Вообще считаю, что стиральная машина, холодильник, посудомоечная машина и плита-это приборы долгосрочного использования. Согласитесь, редко кто меняет крупную бытовую технику просто потому, что надоела, разонравилась.
  • Аккумулятор "умер" через три дня, а так очень даже не плохо👲.
    Всем добрый день, хотя у кого то сейчас утро, а возможно где то вечер, но всё ровно привет. Сегодня немного хочется рассказать про аккумуляторную дрель-шуруповёрт. Сразу скажу, что сами мы его не покупали, нам этот "аппарат" подарил один из наших родственников.
  • Отличный инструмент за небольшие деньги!
  • 05.05.2022 - 16:55
    💫 Классная, почти бесшумная и такая легкая в управлении 💫
    Доброго времени суток! Покупка новой стиральной машины Haier была спонтанной и совсем совсем не запланированной. Обычно я к таким крупным и затратным покупкам подхожу очень тщательно все изучив и взвесив и накопив денег. Но старая машинка решила крякнуться, когда этого совсем не ждёшь.
  • 27.03.2022 - 00:07
    На удивление оказался надёжным
    Гравёр штука нужная. На заводе, где я на тот момент работал такая штуковина была и я ей пользовался, однако инструмент должен быть собственным и всегда под рукой. Короче немного покопавшись в интернете я нашёл Вихрь г-160гв. По цене машинка была в дешёвом сегменте, но я решил рискнуть.
  • 25.03.2022 - 21:25
    Недорогая и простая в эксплуатации сушилка! Отличается от других подобных сушилок и обладает рядом преимуществ! Видео
    Всем привет! Сегодня у меня отзыв на сушилку Велики Реки ВР-5, это простая, но при этом имеющая множество преимуществ техника для заготовки запасов на зиму.
  • 13.07.2022 - 11:26
    Сушильная машина - это роскошь или необходимость?
    Если ты читаешь этот отзыв, значит наверняка задумался о покупке сушильной машины , и у тебя в голове много вопросов: "Это роскошь, или необходимость? А так ли она нужна?". В этой статье оставлю отзыв о нашей сушильной машине .
  • 27.04.2022 - 08:12
    Я девочка, а не посудомойка. Спасение в многодетной семье 😄Мои мечты сбываются наилучшим для меня образом. Посудомоечная машина Midea MID 45S400.
    Всём читателям, просто заглянувшим и тем кто стоит перед выбором помощницы здравствуйте)   О ПММ мечтала с 2018 года, когда родился второй ребенок. Я естественно не успевала по дому,особенно когда вышла на работу, + игрушки мыть в ней хотела. В общем.   Свою ПММ выбирала долго. Читала.
  • 26.04.2022 - 19:34
    Бюджетная посудомоечная машина Beko
    Сразу скажу, опыта с посудомойками у меня раньше не было, поэтому сравнить ее не с чем. Пишу отзыв спустя более полугода использования в ежедневном режиме. При выборе марки и модели ориентировалась в первую очередь на цену и отзывы.
  • 07.07.2022 - 22:07
    Инновации в стиральных машинах!
    Была стиральная машина, но стирки, как и автомобиль со временем начинают сыпаться. Сначала сломался замок в люке, заказал новый, починил. Потом потекла из-под фильтра, поставил прокладку, вроде норм. В итоге потекла помпа и я понял, что пора машинке на покой. Пора покупать новую.