Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 09:45

Чашу купила в Эльдорадо за бонусы, поэтому мне она досталась почти даром, я покупала ещё миску общая сумма получилась 328 р., бонусов было 300, получается добавила я всего 28 р. (повторюсь за 2 чаши):

У меня есть мерная кружка,
Для сравнения с обычной мерной кружкой
но при приготовлении пирогов мне обычно нужна ещё миска, и сейчас у меня замечательный розовый ансамбль получился (на новой кружке розовое силиконовое кольцо на дне для устойчивости и миска с крышкой тоже розовая), другой цветовой гаммы в наличии не было. Объем: 1л.

Ёмкость мне понравилась, в ней легко перемешивать ингредиенты, за счёт того что чаша круглая. Удобно переливать (за счёт "носика") содержимое чаши в другую посуду.

Отлично моется. Удобно держать.

Готовила суфле, оно достаточно жидкое на начальных этапах, необходимо было взбивать миксером, взбивала в этой ёмкости, за счёт того что чаша не высокая (и суфле жидкое) брызги были за пределами чаши Sad, поэтому всё-таки жидкие продукты лучше смешивать в высокой ёмкости.

Несмотря на такой минус, чаша мне нравится, теперь тесто для кексов (бисквитов) я готовлю только в ней.

Ещё минус или я не могу разобраться в старой кружке 100 мл воды переливаю в новую там чёрточка и первая отметка 200, до чёрточки воды не достаёт:

В старой кружке 100 мл
В новой кружке
С левой стороны вроде как стаканы, если по стаканам то воды входит 250 мл (по старой кружке), на новой 1-200? (толи я дурак, толи лыжи не едут).
В старой кружке 1 литр воды

Для меня меры изменения не принципиальны (во всяком случае пока), но вдруг кто-то будет готовить блюдо где четко нужно соблюдать пропорции, то может и не получится нужного результата.

Спасибо, что прочитали мой отзыв!!! ʕᵔᴥᵔʔ Всем качественной посуды!!! ʕᵔᴥᵔʔ

Другие мои отзывы:

Сковорода - https://irecommend.ru/content/za-rubl-daite-dve;

Термос - https://irecommend.ru/content/termos-0;

Бульонница - https://irecommend.ru/content/prostaya-i-klassnaya-0;

Чистилка для рыбьей чешуи - https://irecommend.ru/content/chistilka-dlya-rybei....

7_alla_7рекомендует
Удобная ?
удобно
08.02.2019
Как хорошо, когда бонусы есть. )))) Хорошая.
Это да)
удобная)
Wink
Вполне удобно, соглашусь)
Да) удобно
10.02.2019
Если я правильно заметила, по фото, то деления с самого низа вверх идут с одинаковым расстоянием друг от друга, но ширина низа и верха же разная, соответственно и обьем, заполненый жидкостью должен быть разный. Но может у меня тоже что то с лыжами ?
11.02.2019
У меня возникли сомнения поэтому я и 200 мл наливалась (и 100, и 300, и 400) и 1 литр - всё равно разное количество воды, в этой кружке чуть больше нужно жидности
Удобная