Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 09:45

месяц или более
    199 рублей

Чашу купила в Эльдорадо за бонусы, поэтому мне она досталась почти даром, я покупала ещё миску общая сумма получилась 328 р., бонусов было 300, получается добавила я всего 28 р. (повторюсь за 2 чаши):

У меня есть мерная кружка,
Для сравнения с обычной мерной кружкой
Для сравнения с обычной мерной кружкой
но при приготовлении пирогов мне обычно нужна ещё миска, и сейчас у меня замечательный розовый ансамбль получился (на новой кружке розовое силиконовое кольцо на дне для устойчивости и миска с крышкой тоже розовая), другой цветовой гаммы в наличии не было. Объем: 1л.

Ёмкость мне понравилась, в ней легко перемешивать ингредиенты, за счёт того что чаша круглая. Удобно переливать (за счёт "носика") содержимое чаши в другую посуду.

Отлично моется. Удобно держать.

Готовила суфле, оно достаточно жидкое на начальных этапах, необходимо было взбивать миксером, взбивала в этой ёмкости, за счёт того что чаша не высокая (и суфле жидкое) брызги были за пределами чаши Sad, поэтому всё-таки жидкие продукты лучше смешивать в высокой ёмкости.

Несмотря на такой минус, чаша мне нравится, теперь тесто для кексов (бисквитов) я готовлю только в ней.

Ещё минус или я не могу разобраться в старой кружке 100 мл воды переливаю в новую там чёрточка и первая отметка 200, до чёрточки воды не достаёт:

В старой кружке 100 мл
В старой кружке 100 мл
В новой кружке
В новой кружке
С левой стороны вроде как стаканы, если по стаканам то воды входит 250 мл (по старой кружке), на новой 1-200🤷 (толи я дурак, толи лыжи не едут).
В старой кружке 1 литр воды
В старой кружке 1 литр воды

Для меня меры изменения не принципиальны (во всяком случае пока), но вдруг кто-то будет готовить блюдо где четко нужно соблюдать пропорции, то может и не получится нужного результата.

Спасибо, что прочитали мой отзыв!!! ʕᵔᴥᵔʔ Всем качественной посуды!!! ʕᵔᴥᵔʔ

Другие мои отзывы:

Сковорода - https://irecommend.ru/content/za-rubl-daite-dve;

Термос - https://irecommend.ru/content/termos-0;

Бульонница - https://irecommend.ru/content/prostaya-i-klassnaya-0;

Чистилка для рыбьей чешуи - https://irecommend.ru/content/chistilka-dlya-rybei....

7_alla_7рекомендует
Удобная 👍
удобно
08.02.2019
Как хорошо, когда бонусы есть. )))) Хорошая.
Это да)
удобная)
Wink
Вполне удобно, соглашусь)
Да) удобно
10.02.2019
Если я правильно заметила, по фото, то деления с самого низа вверх идут с одинаковым расстоянием друг от друга, но ширина низа и верха же разная, соответственно и обьем, заполненый жидкостью должен быть разный. Но может у меня тоже что то с лыжами 😂
11.02.2019
У меня возникли сомнения поэтому я и 200 мл наливалась (и 100, и 300, и 400) и 1 литр - всё равно разное количество воды, в этой кружке чуть больше нужно жидности
Удобная
  • 27.01.2014 - 15:48
    Fix Price снова порадовал! Фото удачной покупочки.
    Каждую пятницу мне на электронную почту приходит письмо с новинками от магазина Fix Price. В одном из них я увидела этот замечательный наборчик. Увидела и жутко его себе захотела.
  • 09.01.2018 - 14:20
    Полная ерунда даже для использования не по назначению. Как приспособить для игр с ребенком 1 года.
    Короткий недовольный пост про бесполезную вещь из всеми любимого магазина Fix Price.   Емкость для хранения круглая, 2 в 1. Цена : 50 руб, как и другие товары в магазине, но можно взять только одну штуку за 25 рублей.
  • 26.01.2017 - 13:51
    Новинка в Fix Price: емкость для миксера. Я просто прыгаю от восторга - до чего же она удобна и многофункциональна! Подробный отзыв обо всех нюансах.
    На прошлой неделе я заехала в широко известный магазин фиксированной цены за всякой мелочевкой и совершенно случайно мое внимание привлекла емкость для миксера, в которую я влюбилась буквально с первого взгляда. В тот же вечер испытала ее и поняла - это мой очередной маст хев из Fix Price !
  • 03.07.2018 - 14:08
    Наконец меня получилось купить стакан для погружного блендера. Ёмкость для миксера и блендера, которая выручала меня не раз.
    Выбирая погружной блендер, я посчитала стакан не очень-то и нужным аксессуаром, без которого можно легко обойтись. Потому и купила блендер без дополнительных опций. Постепенно расширяя сферу применения блендера на кухне, я обнаружила, что стакан бы очень пригодился.
  • Мисочка - выручалочка: удобна в быту, проста в приме
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Буквально на днях я писала отзыв про мой маленький миленький миксер. Вот к нему мы прикупили ёмкость для миксера или блендера.
  • 03.12.2013 - 08:41
    Удобно, но не идеально
    Покупала эту емкость, когда еще масло в нашей семье расходовалось в нормальных количествах, и действительно хотелось избавиться от надоедливых капель, так и норовящих вытечь из любой бутылки с маслом. Но, к сожалению, не могу сказать, что эта емкость идеально от них защищает.
  • 29.05.2019 - 17:09
    Удобное хранение сыпучих продуктов - залог порядка в кухонном шкафчике)
    Здравствуйте, читатели моего отзыва. Скажите, где вы храните крупы, сахар, чай? Наверняка, в специальных емкостях. Такие ёмкости разработаны специально для того, чтобы дольше сохранить ценность сыпучих продуктов и создать на кухне порядок и гармонию.
  • 23.08.2015 - 18:53
    Гель бальзам для мытья посуды из Фикс Прайс. Протестировала средство до последней капли.
    Почитала я отзывы на средство для мытья посуды из Фикс Прайс с названием "Гель бальзам для мытья посуды" с ароматом Граната и решила его купить. Покупка состоялась в январе, когда ещё цена была 41 рубль. Объём средства составляет 1 литр . Было оно вот в такой мягкой "майонезной" упаковке.
  • 11.09.2019 - 12:25
    Как долго я тебя искала, идеальная бутылка для воды.
    Приветствую всех, кто читает этот отзыв! История моих бутылочек Уже более пяти лет я пытаюсь соблюдать питьевой режим, поэтому со мной всегда должна быть бутылка с водой. Покупать бутилированную выходит накладно. Поэтому стала нужна специальная бутылка. Почему я против пластмассовых бутылок?
  • 14.04.2021 - 04:45
    Утро начинается не с кофе, а со стаканчика воды с плесенью 🤢. Антипокупка - кувшин с деревянной крышкой из фикс прайс, в котором через месяц появилась плесень.
    Всем привет! Как только увидела новинку в фикс прайсе - кувшин с крышкой из бамбука, то сразу влюбилась. Он идеально подходил для моей кухни. Стекло и дерево - очень стильное сочетание и ни объем 1 литр, ни то, что крышка невлагостойкая меня не смутило.
  • 14.02.2021 - 14:53
    Как гель хорош, но для мытья волос не подходит.
    Здравствуйте! Сразу после роддома к нам в первый же день пришла участковый педиатр. Провела беседу, дала рекомендации. Среди советов было и купать ребёнка в воде с добавлением отвара череды.
  • 24.02.2021 - 23:57
    Удобная консистенция и покрытие без отслоек до месяца... Я именно такую базу и искала...
    Доброго времени суток! Хорошая база в гель-лаковом покрытии играет чуть-ли не самую важную роль. Именно благодаря ей ноготки могут «ходить» без сколов и трещин все три недели, так что к выбору основы стоит подойти со всей серьёзностью и подобрать именно ту, с которой вам будет удобно работать.
  • 27.03.2021 - 11:19
    🌿Не горная, но лаванда💜Капсулы для стирки с ароматом лаванды - новинка от Persil. Отлично отстирывают, шикарно пахнут, компактные и удобные в использовании. Избавилась от порошка окончательно.
    Привет!   Капсулы с жидким гелем - это наверное самое часто используемое мною средство для стирки. Я их покупаю постоянно, немного реже покупаю гель ( чаще всего это либо Ласка, либо Ариэль). И почти никогда не покупаю и не использую порошок - как-то непрактично уже... Именно капсулы удобнее всего.
  • 12.04.2021 - 10:20
    Экспертная комиссия в составе всех трех моих собак единогласно признала корм Karmy лучшим, из того, что они пробовали. Расскажем и покажем;) 15 кг отличной сушки для взрослых собакенов + видео процесса
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Несмотря на то, что мои собаки в целом питаются натуралкой, от случая к случаю приходится прибегать к сухому корму. В этом отзыве мы делимся впечатлениями от сухого корма Karmy , который пришелся собакам ну просто очень по душе, если не сказать больше, а впрочем - вы все сами увидите …
  • 18.02.2021 - 10:57
    Неожиданно покраснел глаз, но чем же смывать макияж? Меня выручила мицеллярная вода для снятия макияжа Eveline "Facemed+ 3 в 1".
    Привет, девчонки! Чем вы обычно удаляете макияж? Я использую гидрофильное масло, гели и пенки для умывания, реже пользуюсь мицеллярными водичками. Однако, недавно я застудила глаз и на нижнем веке образовалось красное пятно, типа ячменя.
  • 02.03.2021 - 11:51
    Интересный продукт, который не оставил меня равнодушной!
    Я обожаю кислоты в уходе, моя кожа на них реагирует просто замечательно и только с ними получается бороться с одним из самых неприятных проблем акне - пятнами от постакне. На эту сыворотку я прямо возлагала существенные надежды.
  • 06.02.2021 - 17:28
    Месяц поисков, месяц ожидания - стоило ли оно того? Не такого эффекта я ожидала от знаменитой сыворотки. Фото До - После.
    Доброго времени суток! Герой (или, правильнее, героиня) моего сегодняшнего отзыва - знаменитая, не побоюсь этого слова, сыворотка от канадского бренда The Ordinary - Niacinamide 10 + Zinc 1. Думаю, если вы зашли сюда, значит, как и я, много слышали о The Ordinary.
  • 15.01.2021 - 14:32
    Папуло-пустулёзные угри. Маскне. Лечение розацеи. На что способен гель метронидазол? Расскажу о побочке.
    Продолжаю рассказывать о средствах, которые не так давно спасли моё лицо от маскне. Эта напасть проявилась прямо по границе ношения медицинской и хлопковой маски. Зрелище удручающее.
  • 28.02.2021 - 18:34
    Результат достойный уважения👍
    Посудомойка великое изобретение человечества! Как и стиральная машинка. Не скажу, что я прям каждый день ей пользуюсь, но приходится. К примеру, когда собралось много посуды, или хочу поразить гостей или свекровь идеально сияющими тарелками. Вручную так не отмоешь.