Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 18:54

Читала хорошие отзывы о сериале "Вампиры средней полосы", задумалась о просмотре сериала.

Посмотрела. Получила смешанные впечатления и чувства.

Идея неплохая. Сериал напоминает американский "Что творится в темноте".

Смоленск и его окрестности неплохо вписываются в готическую логику сериала.

Актёры:

Стоянов рий Николаевич- именно так нужно писать имя талантливого и многогранного актёра. Он запомнился мне как комедийный артист ("Городок", "Стоянов шоу") и как драматический актёр "Ласточкино гнездо". Здесь так же он выступает , как профессионал и талантливый актёр.

В сериале его герой наиболее интересен. Именно он держит "семью". Он и обращает. Кого-то намеренно, кого-то нечаянно. Именно от него звучат основные шутки. Для меня они не всегда казались смешными. Скорее саркастический юмор (практически сквозь слёзы).

Интересный местами гримм. Но большей частью стереотипный-клыки и толстые, жёлтые ногти.

Ольга Медынич-любимая комедийная актриса ("Светофор", "Всё включено"). Очень милая и нежная артистка здесь, совсем в другом образе.Здесь выглядит как готическая статуэтка (и это не только костюмы). Её героиня-отстранённая снаружи. Может быть нежной и ранимой внутри (увидим если будет второй сезон).

Её друг (Жан) Артём Ткаченко-врач, спасает людей и крутит шашни ,не практически отходя от операционного стола. Этакий герой любовник. Следователь Анна похожа чем то на героиню Ольги, она не подпускает ни кого.

Блогер Женёк- подросток, обращённый нечаянно. И его блог, его умение вляпаться в неприятности по мановению волшебной палочки). Тот ещё дар).

Тут Татьяна Догилева для меня открыла себя в новом амплуа. Она оказалась интересной драматической артисткой.

Есть и загадочный убийца и орден, который защищает смертных от знания о вампирах и истребления. Музыка Ильи Лагутенко и "Би2" поддерживает антураж.

Повторюсь-хорошая идея, талантливые актёры, антураж и.... Ничего.

Даже пересмотрев второй раз, не поняла почему получился такой неинтересный и несмешной сериал.

Ожидания для меня не оправдались. Ждала большего.

Не смогла бы рекомендовать.

Достоинства
  • Артисты очень хорошие
  • Интересные герои
  • Оригинально
  • Юрий Стоянов
Недостатки
  • Слабые компьютерные эффекты
  • Юмор банальный
anastasya_popov...не рекомендует