IVA аватар
Опубликовано 21 Август, 2016 - 17:44

Не так давно я впервые побывала в "Fix Price". Я была наслышана об этом магазине из надоедливой рекламы по телеку и из отзывов на товары оттуда. Идея сделать магазин где все будет стоить по одной цене не новая, но неплохая. Жаль, что у "Фикс Прайса" она не очень получилась.

Во-первых, та самая фиксированная цена постоянно растет. Еще, можно сказать, совсем недавно цена была 35 рублей, а сейчас уже 50. И я уверенна, это не предел. Цена еще обязательно поднимется.

Во-вторых, все товары, кроме еды, китайского производства. Частенько можно встретить на полках товары с "Алиэкспресс".

В-третьих, товары не всегда хорошего качества. Покупка в "Фикс Прайсе" - это как лотерея: повезет, не повезет.

В-четвертых, меня смущают там продукты и косметика. В основном, это какие-то неизвестные фирмы, которые не встретишь в других магазинах. Да и цена смущает. Мне кажется, духи не могут стоить 50 рублей.

В-пятых, сейчас в "Фикс Прайсе" уже не всё по 50 рублей, а есть товары и по 99 рублей. Вот уже задумка фиксированной цены потихоньку исчезает.

Плюсы у этого магазина тоже есть:

+ Некоторые товары, которые из-за снижения курса рубля подорожали на "Алиэкспресс", в "ФП" стоят дешевле.

+ Большой выбор самых разных товаров. Еда, косметика, посуда, одежда и многое другое.

В "Фикс Прайсе" нужно быть аккуратным, когда что-нибудь покупаешь. И не только из-за низкого качества товара, но и возможности оставить там все свои деньги и/или купить что-нибудь ненужное. Однажды я зашла туда, чтобы купить наушники, а ушла оттуда, потратив 700 рублей непонятно на что.

Из-за фиксированной и достаточно низкой цены можно проглядеть, что, например, шапочку для душа или заколку для волос можно купить гораздо дешевле в другом магазине.

Мои некоторые покупки:

Неплохие кружки.

Железная банка для хранения чего-либо.

Набор резинок для волос. На фото он неполный, 3 резинки уже потеряла.

Набор для маникюра/педикюра. Пилка и щеточка неплохие, а щипчики очень тупые.

Наушники так себе, если честно.

Неплохие апельсиновые палочки.

Я рекомендую сеть магазинов "Fix Price".

Недостатки
  • Не всегда выгодно
  • Низкое качество товаров
  • Цена постоянно растет
IVAрекомендует
я тоже любитель полазить в фиксе и постянно что то там нахожу