Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 00:34

Когда-то сушеных бананов продавалось навалом, только их никто не покупал, выглядели они невзрачно и вызывали подозрение. Тогда-то я их для себя и открыла и до сих пор люблю их, а также разные орешки. Поэтому закономерно, что BANANA REPUBLIC Бананы в глазури я купила по случаю в интернет-магазине, как только увидела. Цена – 127 рублей за 200 г показалась завышенной, но отказаться я не смогла.

Сухофрукт пришел в качественной пластиковой упаковке, плотной, с матовой поверхностью, с замком, что вполне удобно (правда, долго бананы у нас дома не лежали:))

Упаковка информативная. Большая, как для детей, иллюстрация, из чего такого полезного состоит сушеный банан и почему его обязательно нужно съесть.

Banana republic общий вид

Состав меня, если честно, расстроил:

- банан сушеный

- глазурь кондитерская (сахар, заменитель масла какао, какао-порошок, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор «Ванилин»)

Banana republic состав

Самый адский ад в нем – это заменитель масла какао и лецитин. Эти два ингредиента делают из любой глазури жуткую субстанцию. Присоединяюсь к первому отзыву, банан стал просто несъедобным: шоколад липнет к зубам, как пластилин к пальцам, от этого жевать дальше уже совсем не хочется, не чувствуется вкус самого банана. Кроме того, пользы от лецитина и заменителя масла какао нет никакой, так что наличие этих ингредиентов в составе перечеркивает пользу бананов жирным маркером.

Да, на картинке банан выглядит крайне прилично и аппетитно. На самом деле выложенный на тарелку/в блюдо он смотрится не так презентабельно. Неоднозначно, я бы сказала:))

Banana republic содержимое

В упаковке я насчитала 9 штук, мне показалось мало, и радость от покупки как-то померкла.

Что заявляет производитель относительно энергетической ценности:

Пищевая ценность (100 г): белки 3,5 г, жиры – 8 г, углеводы – 55 г, пищевые волокна – 7,4 г. Энергетическая ценность 318 ккал.

Ну… не для худеющих, мягко говоря)) за вкус надо платить. С другой стороны, учитывая глазурь, может, и платить не стоит. Каждый решит для себя сам. Но как по мне, так лучше бы производитель просто сунул в упаковку сушеных бананов и не занимался усложнением. Сложно испортить только картошку в мундире, все остальные продукты очень чувствительны.

Поэтому за идею «пятерка», ибо сушеных бананов сегодня не найти практически, а вот за исполнение основательная «двойка», итого - 3,5.

Как поборница здоровой пищи и натуральных продуктов - не рекомендую.

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Наличие сушеных бананов вообще
Недостатки
  • Завышена цена
  • Пластилиновая глазурь
Kama-kameliaне рекомендует
04.10.2016
Обожаю бананы (в этом деле я обезьяна), но никогда не пробовала сушенные.
Скажите, а такие же, только без псевдо-шоколадной глазури в наличии есть? Я лучше качественный шоколад растоплю, да бананы в нём утоплю, чем вот так вот разочаровываться.
Mnemozine, аналогично, коллега))
тоже ищу сушеные бананы давно, такие, в желтой упаковке с надписью "бананы" на красном фоне, как раньше продавали, вьетнамские. они есть у оптовиков, но почему-то отсутствуют в рознице.
нашла на сайте купи-орех (если погуглить, найдется сразу, чтоб тут ссылками не кидаться). Но у них для регионов минимальная сумма заказа есть - 990 р. и плюс доставка. у меня пока тут выгода с пользой не сходятся.
еще есть на озоне, но там цена какая-то драконовская: продают 3 упаковки тайских бананов по 25 г., итого 75 г, и за это счастье 98 р. По-моему, просто грабеж.
так что все еще в поиске. Если Вы найдете раньше, отпишитесь, пожалуйста
04.10.2016
Kama-kamelia, спасибо за ответ!
Я поищу в местных супермаркетах, вдруг найду. Обязательно дам знать, вдруг и у вас продают.
05.10.2016
Mnemozine, нашлись бананы) в магазине фундучок рф, в той самой упаковке. 200 г за 99 рублей плюс доставка в любой регион. я попробовала заказать, посмотрим, что из этого выйдет. если не найдете, могу Вам ссылку сообщением отправить.
05.10.2016
Kama-kamelia, ух ты! Но, наверное, в мой Мухосранск не отправят...
Спасибо за название сайта, я посмотрела, запомнила упаковку. Цена приемлемая, если у нас в Армении найду, обязательно куплю.
06.10.2016
Mnemozine, да, не подумала об этом. еще есть запреты на импорт продуктов питания, по-моему. Озон вроде возит, но там какие-то ограничения есть.
в общем, по всем фронтам пока. увы.
06.10.2016
Хмммм, не знаю. У нас много глупых законов.
Однажды на таможне не пропустили мой заказ с айхерб, мол там есть пищевая добавка, а месяц (!) назад они, видите ли, приняли закон(о котором узнать я могла, наверное, спросив у ясеня), который запрещает импортировать пищевые добавки. Чуть с ума не сошла доказывая этим идиотам, что это всего одна пачка MaxiHair для личного использования. Эти идиоты даже к эфирным маслам цеплялись.
Так что рисковать заказывать онлайн я даже не буду. Хотя к ebay они не цепляются.
Но, все же, лучше на рынке(у нас там довольно интересные сухофрукты попадаются), да в супермаркетах поищу. Авось, повезет.
08.10.2016
читаю и понимаю, что маразм крепчал. Чем более открытыми заявляются официально границы, тем более закрытыми по факту они становятся.
Удачи в поиске! Надеюсь, когда-нибудь все глупые законы будут отменены.
08.10.2016
Kama-kamelia, спасибо за пожелание! Я тоже на это надеюсь. Innocent
  • 22.12.2020 - 10:09
    Идеальная натуральная сладость. Качественный продукт
    Всем привет! Сегодняшний отзыв будет посвящён сушёным бананам от марки "Banana Republic". Внешний вид упаковки: Сразу отмечу качественную упаковку : она плотная и с зип-локом, т.е.
  • 21.10.2017 - 16:19
    🍌Вкусный и полезный перекус сушеными бананами?🍌На самом деле не все так радужно!🍌Мое ФИ этим бананам!
    Я люблю всякие вкусности, но иногда на меня находит что то и хочется съесть не только вкусное и сладкое, но и полезное. То есть СДЕЛАТЬ ПОЛЕЗНЫЙ ПЕРЕКУС!
  • 13.10.2021 - 08:58
    Вкусные и бюджетные вяленые бананы для быстрого и сытного перекуса
    Я люблю покупать разные быстрые перекусы, так как не всегда есть время, а иногда и желание приготовить что-то нормальное. Если раньше такими перекусами были разные булочки, батончики и шоколадки, то сейчас я стараюсь делать упор на что-то менее вредное, и покупаю больше фруктов и ягод.
  • 23.08.2018 - 20:20
    А вкуса банана то и нет!
    Сухофрукты я очень люблю. Ем их очень часто. Продукцию от "Белого пеликана" я не ела до этого. Редкие сушеные бананы я сразу же захватила с собой домой из магазина)) Упаковка очень плотная, полупрозрачная. Привезли эти бананы из самого Вьетнама к нам в Минск.
  • 24.05.2017 - 01:43
    Ломтики вяленого банана в дынной глазури,- очень вкусное, совершенно не приторное лакомство, которое многим придется по вкусу. Отличная замена конфетам и батончикам) + фото упаковки, а также фото лакомства в разрезе
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)   Сегодня я хотела бы рассказать вам об одном замечательном, зарубежном лакомстве). Вроде бы ничего особенного оно из себя не представляет, просто вяленые ломтики банана в дынной глазури,- но кто бы мог подумать, что это может оказаться так вкусно).
  • 27.05.2017 - 15:09
    Отличная альтернатива привычным снэкам- Вяленые Бананы! Полезный перекус для детей и взрослых)
    Всем привет!!! Потихоньку начну рассказывать о товарах из посылки от тайского магазина Sia-Market. И так как я та ещё сладкоежка, то начну именно со сладкого. Очень необычный и невероятно вкусный продукт- это Ломтики вяленого банана в йогуртовой глазури SOLAR DRIED BANANA DIPPED YOGHURT.
  • 06.02.2021 - 17:57
    На вид страшные и неказистые, еще и кое-что не особо аппетитное напоминают! Сушеные бананы BANANA REPUBLIC в шоколаде не только лакомство, но и польза для организма! Витамины, минералы и энергия обеспечены! Неужели вкусно?
    К бананам я отношусь положительно, но к нам они доезжают не особо зрелыми в ящиках, зелеными. Им же надо пережить долгий путь из другой страны и уже тут они доходят, становятся желтыми. Приходится брать те, которые продают в магазинах.
  • 26.06.2017 - 08:48
    Если вы никогда не ели вяленые бананы, то начинайте знакомство именно с этой тайской вкусняшки! Лично я в восторге от такой экзотики ;)
    Всем привет! Продолжаю свои рассказы о тайских десертах и сегодня хочу рассказать о вяленых бананах, которые я раньше никогда не ела и вообще даже не представляла что они из себя представляют.
  • 17.03.2020 - 18:28
    Моя редкая покупка в бангкокском международном аэропорту дьюти фри.
    Сегодня речь пойдет о моей редкой, да пожалуй единственной покупки в Бангкокской зоне Duty Free международного аэропорта Суварнабхуми. Мне всегда сложно не только понять , но и поверить о якобы ценах дешевле в зонах свободной торговли Дьюти Фри именно бангкокского аэропорта.
  • 19.06.2022 - 18:22
    Безрецептурный препарат, дающий заряд жизненной энергии. Вкусный BANANA REPUBLIC из Фикс Прайса.
    Здравствуйте! Слово "Фикс-Прайс" вызывает у нас определенные ассоциации. Это дешевый магазин для невзыскательных покупателей. Но нужный и полезный, который часто удивляет разными товарами за приемлемую, фиксированную, как в СССР, цену. Но покупать там еду - это уж ни в какие ворота.
  • 11.05.2022 - 13:05
    Задумка у такого набора – интересная, а вот реализация – подкачала…
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 08.06.2022 - 14:13
    Пишмание - если попробовал однажды, то не сможешь отказать себе в удовольствии в очередной раз)
    Всем привет!   Я уже давно открыла для себя необычную восточную сладость - пишмание. Обычно беру в классическом исполнении, но как-то раз увидела вариант в виде конфет, которые понравились мне не меньше! В этот раз расскажу про конфеты Adlin:     Заказывала на WB за 205 рублей за упаковку в 350г.
  • 15.04.2022 - 20:19
    С возвращением, мой любимый сыр! Здорово, что Самокат вернул его в продажу. Насладиться действительно дорогим вкусом и ароматом трюфеля можно и за 250 рублей.
    Приветствую, товарищи! Я очень люблю хороший сыр. И терпеть не могу всякие сырные и сыроподобные продукты (то, чем завалены полки наших магазинов). Увы, практически половину жизни я не знала даже, что такое настоящий сыр.
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 24.06.2022 - 07:53
  • 28.04.2022 - 07:32
    Пастила с кедровыми орешками, но их так мало, как кот наплакал...
    Всем привет! На днях я заглянула в магазин Перекресток за продуктами, ну и конечно без вкусняшек я не смогла уйти. Приглянулась моему взгляду Белебеевская пастила с кедровым орехом, она была по акции, грех было не взять попробовать.
  • 08.06.2022 - 20:05