Опубликовано 3 Август, 2018 - 17:21

полгода или более

Загорелись и мы с мужем с покупкой какого либо моющего аппарата на в дом, сначала была куплена паровая швабра, но потом решили все таки приобрести моющий пылесос. Выбор пал на Thomas twin t1 с Аквафильтром.

Счастью не было предела, в первую неделю хотелось всё и вся, была сделана генеральная уборка, были помыты диваны, посты ковёр и даже по матрасам прошлись и подушкам, остановить было невозможно.)))

Пылесос был куплен в зимнее время , пыли было меньше, мыла им полы через день в то и через два, все зависело от загрязненности, с наличием маленького ребёнка иногда и каждый день мыла. Мне очень нравится как он моет, ну громко сказано он, точнее мне нравится как ямыла им полы. Ничего он за вас не сделает, потрудиться придётся. Использовала я всегда систему для влажной уборки и пылесосов и мыла одновременно. Класс. Но настало лето и эта история абсолютно не актуальна, т.к. Окна открыты, с улицы летит пыль, полы приходится мыть каждый день и не по разу, поэтому пылесос я сейчас чаще использую именно как пылесос. А мою полы обычным способом. Но не каждый день. Проще пройтись шваброй побыстрому.

Хочу отметить момент о котором чаще всего упоминают в отзывах и чего сторонятся желающие купить этот чудо пылесос. Все боятся того, что потом приходится целый час потратить на то чтоб отмыть сам пылесос! Вы серьёзно? Это ж каким надо быть криворуким, чтоб целый час полоскать ведро)) достаточно слить грязь, ополоснуть, и не надо сливать это все в ванну, как многие пишут что потом ванну отмывать. Единственное это шланг промыть идёт в ванну. В общей сложности у меня на это уходит минут 5, сполоснуть ведро, шланг и протереть сам пылесос.

Многих смущает что переход от сухой уборки к влажной тоже время, вовсе нет. Если выбрать режим как я - зимой только влажная, а летом только сухая то очень даже все просто. После сухой мыть только ведро можно. И переход этот не занимает много времени.

Во всей этой красоте есть конечно и минус, у меня это то, что он занимает много места, и во время хранения надо приоткрывать крышку пылемоса так как там может закиснуть, та же история со шлангом.

По поводу мойки зеркал и окон - если вы это делаете часто то как вариант ленивки вполне норм, но все таки ручная мойка не заменит. Я так же и полы периодически прохожу по старинке, чтоб все углы и тп

Вобщем если кто то думает и переживает по поводу покупки Thomas twin, то нет причины переживать. Даже если вы им не будете пользоваться каждый день, то после того как вы увидеть в ведре то, что он делает то поймёте что можно ему простить многое.

Достоинства
  • Всасывает хорошо
  • Моет ковер и мягкую мебель
  • Моет окна
  • Мощность высокая
  • Надежный
  • Отлично справляется с сухой уборкой
  • Репутация производителя
  • Стоит своих денег, однозначно
  • Хорошо моет
  • Чистит воздух
Недостатки
  • Большеват(для маленьких квартир)
  • Встречая преграду нужно помочь проехать
  • Громоздкий
  • Длительное время комплексной уборки
  • Слетает насадка
kipyatochek87рекомендует
15.11.2018
У меня дома точно такой же. Каких-либо проблем с работой нет… Это уже если придираться – то везде можно что-то найти. Но, для меня – это просто идеальный вариант. Я с ним регулярно убираюсь. Постоянная влажная уборка и относительно до того периода, когда у меня и вовсе не было пылесоса – у меня гораздо чище в доме, времени на уборку уходит куда меньше, да и сил остается на много больше!
12.03.2019
После влажной уборки надо мыть насадку+метал.трубу+гофрошланг,а потом все сушить.
Поролонные фильтра долго сушите 2-4-6-12-24 часа?