Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 11:38

Здравствуйте!

Бабушка сына очень любит радовать его подарками. Когда ребенку было 1,5 года она подарила этот замечательный коврик.

Основная информация:

Музыкальный коврик Азбукварик Мои зверята

Где купить - видела в интернет-магазине Ozon, довольно популярная вещь, думаю есть и в розничных детских магазинах.

Цена - 800-900 рублей

Упаковка:

Коврик продается в красивой яркой картонной упаковке. Приличный вид, вполне подойдет в подарок.

Музыкальный коврик Азбукварик Мои зверята

Сзади есть подробное описание функций коврика.

Внешний вид:

Мне понравилось, что коврик сделан достаточно качественно без кривых швов и дырок. За год с ним ничего не случилось.

Ткань приятная на ощупь и не промокает от небольшого количества воды, что большой плюс, так как сделана для маленьких детей и слюни это очень частое явление.

Музыкальный коврик Азбукварик Мои зверята

Выполнена в ярких красках и привлекает внимание ребёнка. «Кнопки» достаточно большие, сын не промахивался.

Музыкальный коврик Азбукварик Мои зверята

Есть кнопка включения, без неё играть коврик не будет.

Музыкальный коврик Азбукварик Мои зверята

А так же можно регулировать громкость.

Музыкальный коврик Азбукварик Мои зверята

Нажав на кнопку с нотой - вы услышите 3 разных песенки.

Динамик находится сверху.

Сзади просто ткань.

В действии:

Суть заключается в том, что надо нажать на животное и оно издаст звук. Я не сразу догадалась, что функций немного больше у этого коврика. Оказывается, если нажать сразу два раза, то запоёт соответствующая музыка в тему к картинке.
❗️ Но есть и минус, как именно коврик он не работает. То есть, если по нему ходить и ползать, то нормально нажать не получится, он просто на просто не функционирует. Видимо из-за двух нажатий сразу, то есть надо обязательно нажимать на что-то одно.
Мы повесили его на стену за соответствующее отверстие через верёвку.

Музыкальный коврик Азбукварик Мои зверята

Там он отлично работает и не валяется на полу. Ребенок подходит к нему и играет, может взять стульчик, для удобства.

Есть не только животные но и звуки различных музыкальных инструментов.

Музыкальный коврик Азбукварик Мои зверята

Сыну больше всего нравятся песни. Помимо животных в квадратах поёт ещё и бабочка.

Итог:

Интересная игрушка для малышей, но если рассчитываете на ползующего ребёнка, то это не тот вариант. А как настенная игрушка - супер.

Так же можете почитать мои другие отзывы на игрушки:

Достоинства
  • Знакомство с животными южных стран
  • Красивая, презентабельная упаковка
  • Красочный, яркий
  • Множество песенок и танцевальных мелолдий
  • Наличие батареек в комплекте
  • Приятная озвучка
  • Регулировка громкости
  • Ровный шов
Недостатки
  • Не работает как «коврик»
Алина904рекомендует
15.06.2021
Очень яркий и красивый, но у нас малыш поначалу боялся его из-за неожиданных звуков))
15.06.2021
Если маленький, то конечно, я сначала убирала громкость, потом привык)
15.06.2021
На самом деле очень интересная вещь, моему братику нечто подобное покупали, так мне самой было интересно с ним играть 😁😁
15.06.2021
Вещь интересная, жаль на полу не работает 😕 то есть малышу не поползать по нему
16.06.2021
Что-то наподобие было и у моих детей Smile
16.06.2021
Прелестный коврик!
18.06.2021
Smile
18.06.2021
Достаточно интересно конечно, но жаль что не предусмотрено ползание... А так ничего)