Опубликовано 31 Декабрь, 2021 - 14:42

С этой игрушкой меня познакомила преподаватель ребенка по нейрокоррекции . Она настоятельно рекомендовала купить такую игрушку, разрабатывать моторику ребенка, тренировать его кончики пальцев (у него проблемы с речью, но когда-нибудь в другом отзыве поделюсь).

И я купила в интернет-магазине эту игрушку.

Даю дружеский совет читателям, чтобы сэкономить время и средства: БЕРИТЕ В НЕСКОЛЬКИХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ сразу, лучше в 4-5!

Игрушка хрупкая и часто ломается.

Первый экземпляр случайно я сломала. Нажала сильнее и язычок отвалился. Сын горько плакал. Я думала, что виновата , и купила 2 комплект. Но его сын сломал сам, как и я. Хорошо, что я меняла сломанные части лягушек из другого комплекта.

Стоит около игрушка 50 руб, поэтому не так обидно.

Комплектация:

1. 6 лягушек (2 зеленые, 2 желтые, 2 оранжевые)
  2. Емкость зеленого цвета.

КАК ИГРАТЬ

В принципе сзади упаковки подробно нарисовано, как на коллаже выше.

Но на практике немного сложнее: ставишь емкость перед собой, выбираешь лягушку по цвету, нажимаешь на язычок и отпускаешь.

НЮАНС: после такого нажатия у самой кончики пальчиков болели, ребенку может надоесть быстро или не понравиться такая затея.

Затем лягушка должна попасть в емкость.

Вот такой наш совместный урожай.

ВАРИАНТЫ ИГР:

1. Как в инструкции на меткость. Кто больше попадет, тот победил. Или просто по очереди, пока не надоест попадать в лягушку. В инструкции написано, что необязательно использовать емкость для попадания и предложены альтернативные варианты.
  2. На сортировку по цвету, если совсем маленький ребенок или не нравится игра на меткость.
  3. Игра в математику в пределах 6 (можно освоить состав числа, сложение и вычитание в этих пределах).
  4. Просто использовать как игрушки для ванной для купания.
  5. Играть в ролевые игры с лягушками.

Я оценю игрушку на 4, снижены баллы за хрупкость и ненадежность. Но в целом плюсы превышают этот минус.

Достоинства
  • Развивает и тренирует моторику
  • Универсальная
Недостатки
  • Хрупкая
  • Часто ломается
Vetka-2016рекомендует
01.01.2022
Интересная идея. Возможно стоит поискать что-то подобное но более хорошего качества
01.01.2022
Не видела, а то с радостью бы купила )
Выглядит здорово Smile
05.01.2022