Опубликовано 10 Август, 2016 - 13:17

Занесло меня в кинотеатр на "Отряд самоубийц". Решил поделиться своим мнением на счет этой картины.

Я совершенно не разбираюсь в комиксах. Я не знаю кто такая Харли Квин, я не знаю кто такой Дедшот и прочие персонажи этой картины. Про Бетмена и Джокера я знаю на основе фильма "Темный рыцарь". Если честно я не хочу разбираться во вселенной комиксов, но фильмы про супергероев мне нравятся.

В общем, мнение мое, будет мнением человека, который совершенно не в теме жизни и характеров персонажей, мне создатели фильма должны были рассказать все с самого начала.

Что мне понравилось?

Мне понравились актеры, по моему, особенно по ключевым позициям подбор людей исполняющих роли на высочайшем уровне.

Мне понравилась атмосфера. Мрачность и темнота практически на протяжении всего фильма.

Мне понравился юмор, не весь, но зачастую он действительно был смешной, пусть и очень простой, его не нужно понимать, шутки в лоб.

Динамичность. Фильм не затянут. Я не скучал, не было моментов когда я начинал бы зевать или что-то в этом роде.

Что мне не понравилось?

Отсутствие смысла. Мне не были объяснены правила вселенной. При каких обстоятельствах кто умирает, как победить, как проиграть. Все очень расплывчато, что-то происходит и не знаешь чего ждать.

Отсутствие интриги и неожиданных моментов. Совершенно нет чего-то, что бы удивило. Каждый следующий шаг виден сильно заранее. Не смотря на непонятности условий победы, то что она будет очевидно. Очевидно как это все произойдет. Что поспособствует созданию команды и прочее.

Собственно, основные тезисы именно такие.

Я не скажу что огорчен просмотром данного фильма, но и особого удовольствия не получил. Я все-таки люблю, когда есть что-то интересное в действие, а не только в героях. Как-то странно просто наблюдать как герои шутят, дерутся и все, больше ничего нет.

Не хочется наблюдать за сражением и совершенно не переживать за его исход, как-то по детски что-ли.

Так что, сходить в кинотеатр можно, но совершенно не обязательно)))

vovinruрекомендует