Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 12:00

С введением в прикорм овсяной каши, я тянула до последнего. В рационе моей дочки она появилась в десятимесячном возрасте, не смотря на всю ее пользу:

Овсяную кашу считают самой полезной среди других каш. Овсяная каша богата клетчаткой, белковыми соединениями и жирами, при этом постепенно и легко усваивается организмом, избавляя человека от чувства голода на значительное время. Овёс и овсяные хлопья являются отличным источником ряда витаминов: А, В1, В2, В6, Е, К, РР. Много в их полезном составе и минеральных веществ: железо, магний, марганец, фосфор, йод, фтор, сера, кальций, калий, никель и другие, не менее жизненно необходимые организму человека питательные вещества.

А все из-за того, что в ней содержится глютен, который несет вред организму ребенка в раннем возрасте:

Глютен – это белок, присутствующий в ряде зерновых культур, который может спровоцировать у грудничка заболевания желудочно-кишечного тракта и сопутствующие им нарушения (дисбактериоз, аллергические проявления, диатез, ожирение). Глютен входит в состав манной, овсяной и пшеничной муки, поэтому предлагать эти каши ребенку до 9 месяцев не желательно.

Сама каша упакована в герметичный пакет из фольги.

Каша очень мелкого помола светло-коричневого цвета, в сухом виде запаха не имеет, но если залить водой, появляется слабый запах привычной овсянки.

Разводится она очень легко, не образуя комочков. В готовом виде у каши очень нежная консистенция - буквально тает во рту. Я сама не люблю овсянку, но такую бы ела с удовольствием, если бы не цена - 70 гривен (250 рублей) за 200 грамм.

Ребенку моему она также пришлась по вкусу.

Мои отзывы о других кашах HIPP:

Достоинства
  • Вкусная
  • Очень нравится ребёнку
Недостатки
  • Высокая цена
Nata6a88рекомендует
Я своему такую покупала Smile
20.11.2015
когда мой ребенок был мал, часто покупала ему кашки хипп
Также начали кушать глютено-содержащие кашки довольно поздно, примерно в годик Smile
20.11.2015
Не видела таких кашек у нас. Хотелось бы попробовать)
я покупала такие кашки
20.11.2015
Цены конечно у данного производителя сейчас космос.
20.11.2015
Будем иметь ее в виду! Wink
22.11.2015
именно эту кашу не пробовали, буду иметь в виду)
23.11.2015
Хорошая каша.
24.01.2016
Спасибо за отзыв! Как раз думала о этой овсянке для своего малыша