Опубликовано 1 Март, 2019 - 11:02

100 рублей

Здравствуйте, дорогие молодые мамочки! Хочу поделиться своим опытом.

Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, прикорм дают детям после шести месяцев. То, что пишут производители на коробках, не должно являться руководством к действию - у них задача обеспечить продажи. Поэтому все прикормы после того, как вы с малышом отметили полгодика Smile Предлагаю ориентироваться на современные предписания ВОЗ, а не на полуграмотные бабкины сказки и не поддаваться на уловки маркетологов.

Мы начали с другой каши, тоже Хайнц. Естественно, безмолочной. Вы же знаете, что коровье молоко ребенку до года давать не нужно? Ну а покупать безмолочную кашу и варить/разводить ее в молоке - это странно.

Мы решили попробовать кукурузную кашу. Ребенок воспринял ее очень благосклонно. Мне не очень понравилось ее насыпать из пакета - кашка сильно пылит. Но, приноровившись, можно все сделать чисто. Кашка хорошо растворяется, никаких комочков. Можно добавить овощное или фруктовое пюре. У нас малыш, например, без кабачков не садится за стол Smile

После пары дней кормежки кукурузной кашей я обнаружила, что у ребенка исчез стул... Прошло три дня, я уже начала переживать. Стала предлагать больше воды и фруктов, хотя и так в меню они были. Все закончилось хорошо Smile и потом я сообразила, что кукурузная каша оказывает закрепляющий эффект. Имейте в виду этот момент.

А в остальном кашка вполне себе!

Достоинства
  • Без сахара и соли
  • Легко и быстро готовить
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • Не нашла
Тетя Мартарекомендует
  • 12.07.2017
    С кукурузной кашей познакомились в самом начале прикорма, распробовав рисовую и гречневую каши, перешли на кукурузную. Именно эти три каши, назову их "три богатыря" помогло нам наладить пищеварение. Давала малышу только низкоаллергенную кашу безмолочную и безглютеновую, т.к.
  • 27.02.2014
    Перепробовали тысячу разных каш, на одни у малыша была аллергия, другие - есть отказывался. Нашли неплохой вариант, irecommend.rucontentmy-vybrali-ee-i-vot-p... но в составе ванилин и размешивалась она плохо.
  • 07.08.2019
    Бренд Хайнц горячо люблю и часто покупаю его продукцию для детей. Когда пришло время прикорма, врачом было рекомендовано начинать нам его с каш, из-за маленьких прибавок в весе. Ребёнок находился исключительно на ГВ. Начинать рекомендуется с безмолочных каш : рисовой, гречневой и кукурузной.
  • 29.01.2019
    Первую кашу для прикорма выбрала гречневую Хайнц, вторую кашу взяла кукурузную тоже Хайнц. В составе нет сахара или мальтодекстрина, эти подсластители не рекомендуются для первого прикорма. Сухая кашка в виде светло-желтого порошка, запах кукурузы слабо выражен, но есть.
  • 22.03.2015 - 12:16
    Хочу встать на защиту этой каши и рассказать, как сделать ее очень вкусной!
    Мы эту кашу Heinz едим с самого начала прикорма и до сих пор, то есть уже год! Не раз встречала отзывы и просто комментарии мам о том, что она либо безвкусная, либо невкусная. Речь идет о рисовой и гречневой безмолочной каше.
  • Чем кормить ребенка-аллергика? В 6 месяцев мы начали есть кашу Хайнц! И кушаем до сих пор.
    ...Есть дети, за которыми нужно бегать с ложкой, уговаривать. А мой сын и рад бы кушать, только нельзя. Проклятая аллергия. Поэтому первую кашу выбирали у проверенного производителя, чтобы точно не получить высыпания на коже.
  • 19.06.2016 - 18:53
    НЕдетский отзыв. Детские каши - один из трех обязательных компонентов моего утра. А именно эта каша - хороший пример, какой она должна быть)
    Добрый вечер! Этот отзыв НЕдетский, поэтому сразу говорю, что здесь не будет описан опыт того, как я вводила данную кашу в прикорм и каковы были последствия этого. Зато здесь будут мои размышления и ощущения от данного продукта) Итак, каша Heinz лакомая кукурузная - тыква, морковочка, чернослив .
  • 23.05.2016 - 07:22
    Тем, кто МАЛО ПРИБАВЛЯЕТ.
    Моей малышке стукнуло 5 месяцев, и на очередном взвешивании выяснилось, что моя ляля набрала всего триста грамм за месяц. Педиатр посоветовала вводить каши, до этого мы были полностью на грудном вскармливании.
  • 18.02.2019 - 17:34
    Мама-зануда, или наша идеальная первая кашка. + Мой рецепт для малоежек и для деток постарше на молоке
    Как и любая мама, я хочу дать своему ребенку лучшее. В первый год закладываются основы для будущего здоровья ребенка, и правильное питание имеет очень большое значение. И что может быть важнее, чем первая детская кашка?! Как ее выбрать?
  • 29.10.2021 - 22:05
    Гречневая каша, которую с удовольствием ест моя дочь.
    Доброго времени суток! Сегодня расскажу о безмолочной каше, которую я покупаю своей дочери в качестве прикорма. Сразу скажу, что это не единственный производитель, безмолочные каши которого я покупаю. Обычно я беру гречневую безмолочную кашу от торговой марки "ФрутоНяня".
  • 18.01.2014 - 13:57
    Аромат банана сводит с ума...разнообразьте рацион Вашего малыша этой кашкой-вкусняшкой+++много ФОТО (также и приготовленной кашки)
    Приветствую всех, кто в данную минутку читает мой очередной отзыв про наши любимые кашки Хайнц! Доброго времени суток!!! Про какие и сколько кашек Хайнц я уже написала здесь отзывы - со счету сбилась.
  • 08.03.2018 - 23:57
    А это точно каша ????
    Приветствую всех заглянувших! В этом отзыве хочу рассказать Вам о пшенично-кукурузной кашке "Heinz злаки и овощи" с тыквой . Цена: 94 рубля Место покупки: "Детский мир" Выбрала в магазине кашу Heinz для сына.
  • 07.07.2021 - 06:59
    Пресная кашка, идеально подошедшая для безмолочной диеты. Без сахара в составе
    Почти 3 недели дочери нужно было соблюдать безмолочную диету по рекомендациям лечащего врача, поэтому все молочные продукты, и каши в том числе, были полностью убраны из рациона.   Большая часть каш была куплена от бренда Хаинц, и кукурузная каша в их числе.
  • 12.11.2021 - 19:53
  • 09.01.2022 - 14:05
  • 29.11.2021 - 10:29
    Хорошая штука для маркировки вещей
  • 08.12.2021 - 14:08
  • 07.11.2021 - 15:36
  • 28.11.2021 - 18:11
    Полезная и питательная кашка для моей малышки, с хорошим составом и вкусом. Оказывается она может кушать и не плеваться в меня)
    Привет   Дочке сейчас 8 месяцев и мы активно осваиваем новую пищу, кашки, пюрешки и мясо. Сегодня я хочу рассказать новом для меня бренде, но уже полюбившимся. Знакомство наше началось с покупки печенья без сахара. Затем я решила попробовать их каши.
  • 07.12.2021 - 18:03
    Хороший прикорм для самых маленьких, но есть одно сомнение.
    Всем привет!!   Сегодня расскажу о каше Heinz гречневая с молоком, это наш третий продукт по прикорму, первая была Nestle. Каша Heinz предназначена для детей с 4 месяца, но мы её начали кушать только неделю назад, нам 8 месяцев. Каша Heinz насыщена Омега 3 для головного мозга.
  • 14.11.2021 - 17:24
  • 27.11.2021 - 12:10