Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 13:43

полгода или более
    188 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня расскажу про бюджетную кисть для нанесения тональных средств.

Обычно все тональные и BB-кремы наносила спонжем, но захотелось попробовать именно кисть.

Однажды я ходила на макияж и там мне нанесли базу и тональный крем маленькой кисточкой-бочонком. Я не запомнила ее номер, но кисть была от ZOEVA. Она была настолько мягкая и нежная, как будто перышком по лицу проводили! Но, зная цены на кисти этой марки, я начала искать в других местах.

И вот, в один день я увидела похожую кисть на сайте IHerb от e.l.f. От этой марки уже были опробованы база под макияж и хайлайтер, мне все понравилось. На кисть отзывы были хорошие и я ее решила заказать, благо стоила она 188 руб.

Но увидев кисть, я была разочарована!

Кисть отличалась от той, что на фото. Во-первых, я думала, что ворс будет закругленный с краев. А во-вторых, на фото она выглядела меньше. Нет, кисть не подменили, на официальном сайте фото тоже отличается. Хотя в наборах она выглядит такой, как у меня.

Кисть пришла индивидуальной упаковке.

• Станьте визажистом для самой себя!
  • Продукт не испытывался на животных

Создает аэрографический эффект, добавляя мягкие текстурированные слои.

Различная высота щетинок обеспечивает максимальный контроль от легкого до концентрированного покрытия маленьких и труднодоступных мест

Идеально сочетается с жидкими, кремообразными или порошкообразными продуктами.

Мягкие щетинки этой щетки Taklon произведены без использования компонентов животного происхождения и легко чистятся.

Используя в первый раз кисть, я ее совсем не поняла. Нанесла тонального на лицо столько же, сколько и использовала со спонжем. А все знают, сколько спонж впитывает в себя тонального средства. А кисть-то не впитывает практически ничего. И вот, пытаясь размазать по лицу тональное средство, параллельно проклиная кисть, я ничего в итоге не добилась. Лицо было в полосах, в при вбивании в кожу кисть колола лицо. Особенно больно было на веках. С кистью от ZOEVA ни в какое сравнение не идет(

Кисть я забросила и продолжила пользоваться спонжем. Да и летом кистью особо не нанесешь тональное средство, весь солнцезащитный крем на лице размажется и не будет защищать кожу.

Но недавно я решила дать шанс этой кисточке. Попробовала нанести совсем немного средства. Сначала выдавила тональный на руку, немного, самым краешком коснулась тонального и нанесла на лицо. Тональный размазывала по коже, а не вбивала. Тогда кисть не колется. Получился тончайший слой на лице, но при этом недостатки хорошо перекрылись.

На фото нанесла тональное средство только на одну сторону лица. Видно, что пятна от прыщей и купероз полностью не перекрылись, но тон выровнялся.

Кисть хорошо наносит и плотные, и жидкие тональные. Также, этой кистью можно легко наслоить тональное средство. У меня 3 тональных средства, и все их кисть наносит хорошо.

Деревянная ручка была плохо приклеена к основанию, в итоге, через несколько месяцев активного использования, кисть развалилась на 2 части

Приклеить обратно не сложно, но как то обидно, что она расклеилась.

Кисть неплохая, но к ней надо найти подход. Для нанесения сухих продуктов я использую большую кисть, а под веки пудру для закрепления с этой кистью не нанесешь - колется. Я продолжу пользоваться ею, но рекомендовать не буду. Лучше немного доплатить и купить хотя бы неколючую кисть.

Достоинства
  • Недорогая
  • Тонко наносит продукты
Недостатки
  • Быстро расклеилась
  • Колется
Шарлотка Бронтене рекомендует