Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 09:41

Решила написать отзыв о чуде техники, которое мне приносит удовольствие - электронной книге PocketBook 614. Эту книгу мне подарил на День рождения мой муж, я просто мечтала об электронной книге, так как читать нравится, а обычные книги и стоят сейчас дорого и места на полках много занимают. Несмотря на то, что это был подарок выбирали модель вместе. Рассматривали именно фирму PocketBook, так как у моей сестры книга этой фирмы и она ей давно пользуется и никаких нареканий. Выбор пал на 614-ую модель по причине относительно невысокой цены для PocketBookов.

Так вот, пользуюсь книгой пол года и мне все нравится. Удобный размер экрана - 6 дюймов, удобно пользоваться кнопками и меню. Да, эта книга не сенсорная и в ней нет подсветки, но именно поэтому она и дешевле, чем другие модели. Но, друзья, обычная книга тоже без подсветки, так что для меня это не минус. Нравится то, что в книге электронные чернила и цвет страниц сероватый, что не напрягает зрения и текст воспринимается легко.

В книге изначально загружено много произведений классики, но можно сюда добавить и большое количество собстенноручно скачанных книг, а если приобрести дополнительно карту памяти (в комплект она не входит так же как и чехол), то их сюда добавляйте хоть миллион)))

Чехол я выбирала сама, такой голубенький (своего любимого цвета), так что глазу смотреть на нее и в руках держать приятно)

Огромный плюс - это то, что заряда книги хватает очень на долго, а если читать не каждый день, то и больше полгода заряжать не придется. Думаю, именно по той причине, что нет подсветки, поэтому так надолго заряда и хватает.

Так же электронная книга выигрывает перед обычными бумажными своей толщиной, она тонкая и компактная, поэтому спокойно помещается в женскую сумочку. Вожу ее везде с собой, захотелось почитать - достала и коротаю время.

В общем, иметь такую книгу одно удовольствие для тех, кто любит читать.

Достоинства
  • E ink
  • Батареи хватает надолго
  • Компактная, легкая
  • Комфортный процесс чтения
  • Поддержка множества форматов
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Дисплей без подсветки
  • Нет чехла в комплекте
ChGVрекомендует