Опубликовано 27 Октябрь, 2014 - 17:41

Всем здравствуйте!

Сегодня расскажу об очень хорошей книга авторства Кирилла Довыдовского.

Книга 2011 года, выпущенная издательством "Альфа книга"

Переплет
Переплет, вид сзади

Мир описывается очень хорошо и красиво. Как по мне, то это немного урбанистический параллельный мир с тавернами и искателями приключений)

Книга читается легко, главные герои Лока и Сайта весьма симпатизируют. Я сразу же привязалась к Локе, парень без рода и племени, который в своем поселении считается незначительной персоной, но шаман взял его в ученики. Сайта немного выпендрежная девушка, которая привыкла всеми манипулировать и это отталкивало, но по ходу событий все же было заметно, что она немного исправляется)

Форзац в начале книги
Форзац в конце книги

В книге есть экшн, написана хорошим и доступным языком. Пройдя большую половину книги, поняла, что будет еще продолжение, но найдя автора в интернете, нашла информацию, что автор не будет сдавать наработанный материал в издательство. Но его можно почитать онлайн) Вторая часть книги уже готова и третья в процессе.

При заказе данной книги, меня запутало описание. Изначально я искала юмористическое фэнтези, с минимумом грусноты и с максимумом юмора. В данной книге 50 на 50, но от этого книга не хуже, благодаря такому расположению можно вдоволь посопереживать главным героям.

Привожу описание:

— Так, этот умный, смотри, как улыбается ехидно, — берем. Ну а ты что умеешь? Подбрасывать людей высоко в воздух? Насколько высоко? Застревают в полу третьего этажа? Потренируемся, будут застревать в полу четвертого! Заодно и алфавит выучим. Следующий… Выдающийся маг, но с неизлечимой манией преследования? Стирает с лица земли любое здание, из окна которого на него косо посмотрят? Наш человек! Сработаемся. Кто тут у нас еще? Разорившийся банкир? Но с дремлющей внутри силой? О, такое мы на раз определяем — честное слово! Ну а ты кто такой? Врач? Сторонник нетрадиционных методов? Обожаю нетрадиционные методы — берем! Дальше у нас… Лока?! Ну с этого и нужно было начинать! Первое место в списке! Еще есть кто-нибудь?— Ты сама-то кто такая?— Я?! Я Сайта! И я разбужу в вас величие! Вступайте в Орден!

Лично для меня описание очень уж юмористичное. Надеюсь с второй также заказанной книгой будет наоборот.

Книгу рекомендую. Очень интересно почитать о мире и героях созданным рукой автора)

Титульный лист

Но все же книга больше для подростков, присутствуют сцены убийства.

Достоинства
  • Интересная
  • Легко читается
  • Хорошие персонажи
Недостатки
  • Описание больше для юмористического фэнтези
LadySunkoрекомендует