Опубликовано 3 Июнь, 2014 - 22:29

Всем привет! Хочу поделиться отзывом об электронной книге Wexler T7206, обладательницей которой я совсем недавно стала. Начну с того, что мысль купить электронную книгу мучила меня давно. Покупать или нет? Друзья в один голос твердили, что да, стоит, а я не могла представить себе как бумажную книгу можно заменить электронной. К тому же электронная книга стоит довольно дорого. Купить, а потом не пользоваться? Но наконец нашлись причины всерьез подумать о приобретении электронного друга - это и высокая стоимость бумажных книг, и отсутствие места для их хранения, и отсутствие качественных переводов (не секрет, что фан-переводы в разы лучше издательских). В общем, стала я искать подходящую модель. В магазинах моего города электронные книги довольно дорого - 3-4 тыс. и выше, а вот в интернет-магазинах можно найти модель подешевле. Моя книга нашлась на "Озоне" всего за 1590 рублей (+169 доставка). Покупала я ее в мае этого года и книга шла подзаказ, мне обещали прислать ее примерно через две недели, зато сейчас она доступна для заказа без предварительного оформления.

Что меня лично сразу подкупило:

1. Низкая цена.

2. Наличие стильного чехла

3. Внешний вид книги - строгий черный.

Решила брать долго не раздумывая. И вот моя электронная подружка наконец-то поступила на пункт самовывоза. Признаюсь, были опасения, что книга не включится, окажется бракованной и проч., но все обошлось. Итак, дома первым делом я ее распаковала и стала рассматривать. Вот собственно как выглядит книга в чехле:

В комплекте с ней идут наушники, USB-кабель для подключения к ПК (зарядка+кабель), USB-кабель для подключения к книге флешки или 3G-модема, инструкция + гарантийный талон.

Сразу о наушниках. Они просто никакие. Из ушей, простите, вываливаются, заменила своими от смартфона. Но думаю это не печально, так как я не аудио-плеер покупала, а электронную книгу. Так что если хотите слушать музыку, то лучше обзавестись комплектом других наушников. Фото наушников прилагаю:

И вот настал торжественный момент - включение книги! Включилась быстро и без происшествий (я нервничала конешно). Заряда было маловато и я сразу поставила ее заряжаться. Зарядилась быстро, для меня это стало неожиданностью, так как во-первых, в инструкции написано, что заряжаться книга должна не менее 12 часов, а во-вторых, читала отзывы, что книга заряжается ооочень долго. Кстати инструкция прилагаемая... Более чем скромная:

Сама книга. Легкая, размером 800х480, с сенсорным дисплеем. Приятный интерфейс, симпатичненький "рабочий стол":

Что умеет:

1. Читает форматы: DOC, EPUB, FB2, HTML, PDB, PDF, RTF, TXT, BMP, GIF, JPEG, 3GP, AVI, MKV, MP4, MPEG4, RM, RMVB, WMV, AAC/eAAC, FLAC, MP3, WMA, WAV

2. Позволяет настраивать шрифт, его размер, фон бумаги и огромнейшая куча возможностей, которые даже не смогу перечислить! Вот так примерно выглядят страницы книги по умолчанию:

3. Прослушивание аудио файлов (в наушниках довольно громко)

4. Просмотр видео файлов

5. Диктофон, календарь, калькулятор

6. И наконец та функция которая интересует очень многих - выход в интернет. Нет, Wi-Fi конечно не предусмотрено, зато браузер и возможность выхода в интернет есть.

Как я попыталась выйти в интернет с книги и что из этого получилось:

3G-модем МТС у меня имеется. Я быстренько присоединила его через USB-кабель, прилагавшийся к книге в комплекте, модем ожил и... и на этом все. Книга никак не среагировала. Вывод сделала такой - версия Android 2.2 конечно определяет многое. Как решить проблему? Если ну ооочень надо выходить в интернет именно с электронной книги, то лучше ее перепрошить. Идем в мастерскую и там нам все настраивают. Опять же, мне инет в книге сто лет нужен, так что не заморачиваюсь над этой проблемой.

А теперь две самые главные вещи!

Первая. Если вы искали об этой модели отзывы в интернете, то наверное читали, что у многих (не у всех, но у многих), компьютер при подключении к нему книги ее просто не видит. Да, так случилось и у меня. Книга то подключилась (драйвер был установлен, устройство в списке "Устройство и принтеры" появилось), но вот напрямую сбросить на нее файлы с пк не получается и по сей день. Поэтому все свои книжечки я оптом сбросила на SD карту, вставила ее в книгу (тут без проблем) и спокойно себе читаю.

Вторая вещь. Книга зависает. Редко, но такое бывает. Приходится перезагружать. Не знаю, страдают ли от этого (и как часто?) другие модели электронных книг?

Мои выводы:

Если хотите просто книгу для чтения, то смело покупайте! Не смотря на многочисленные недочеты (которые для меня не важны) я книгой довольна. Сейчас больше читаю с нее, чем бумажные книги (хотя страсть к бумажным книгам неискоренима!)

Если хотите большего, то стоит подумать о другой модели, с более продвинутой версией Android (или вообще на другой платформе)

Если есть вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу!

Достоинства
  • В чехле
  • Дешевая
  • Стильная
  • Хорошая читалка
Недостатки
  • Мелкие недостатки
Hurremрекомендует
13.07.2014
Спасибо за отзыв! Я 7205 хочу, они одинаковые вроде, только аккумулятор у этой более ёмкий.
11.02.2015
У меня та же фирма, только модель другая.. минусы практически те же.
Редко, но зависает.
А с подключением к компу бывает, что комп ее видит через раз.
Ужасно раздражает, конечно, но штука удобная, в принципе довольна)
11.02.2015
А у меня спустя какое то время компьютер книгу стал видеть без проблем. Но есть небольшой минус в плане зарядки все же - быстро разряжается.
13.02.2015
Да, зарядку хотелось бы, чтобы на дольше хватало, конечно.
16.03.2015
А вы прошивали свою книгу?
  • 18.10.2016
    Эта книга у меня уже три года. До этого у сына была Wexler t7205 и у нее были те же недостатки, что и у этой ( до того, как она окончательно не сломалась через полгода использования).
  • 16.07.2015
    Сломалась моя электронная книжка (нормальная, с эл.чернилами). А я как назло в декрете и пособие не получаю еще- лишних тыщи четыре даже на самую простую книженцию нет. Решила купить хоть что-нибудь, лишь бы можно было с ней на кухне уединится от мужа с детьми.
  • 27.11.2013 - 11:04
    электронные книги Wexler
    Мой муж очень любит читать и денег на книги уходило довольно много, но, к счастью, появились книги с электронными чернилами. Мы искали вариант, подходящий нам обоим. Хотелось не тач, небольшую, желательно с чехлом. Выбрали Wexler Book E5001. Она у нас уже 2 года, радует всем.
  • 08.02.2012 - 17:07
    Коплю деньги на вторую!)) + ФОТО
    Подарила эту эл. книгу я маме на НГ (чтобы было чем заняться в электричке, ну и на работе соответственно ), пока та сидит в отпуске, забрала ее себе(конечно тишком ). Стоила книжка в октябре месяце в М.видео 2900 рублей)Выпускается в 2-ух цветах - белый и черный .
  • 29.08.2011 - 13:16
    Низкая цена, высокое качество
    Эта покупка не была запланирована, мы с мужем приехали в магазин Окей за продуктами. При входе стояла корзина с этими самыми книгами. И мало кто проходил мимо. И корзина пустела прямо на глазах. Цена была 2590руб. Я тут же под суетилась и уговорила мужа приобрести это чудо техники.
  • 17.12.2013 - 23:17
    Ужасно. Столько нервов потрачено на эту гадость!!!
    Я очень редко пишу плохие отзывы. Очень. но сейчас будет гневная тирада: я просто не хочу, чтобы кто-то соблазнился на низкую цену и купил эту гадость! Эх, плохая у меня карма на подарки. Всегда дарю неудачные, всем.
  • 29.10.2012 - 09:01
    Плюсов больше, чем минусов!!+ фото
    Подарили эту книгу полгода назад, я тоже присутствовала при покупке. Мне нужно было главное, чтобы читать и это было бы удобно и зярядка не так быстро заканчивалась, а остальное было неважно.Самый большой минус, ну это наверно у всех цветных книг, то что на солнце не видно совсем текста, приходится …
  • 26.11.2012 - 19:03
    Почти всегда со мной
    Кааак хорошо, что она у меня есть! Читаю много и дома, и в дороге, поэтому на вопрос: "Ну что тебе подарить на 8 марта" ответ был однозначным: конечно, ридер! Это так удобно и такая экономия! Да, конечно, бумажная книга - это здорово, но они недешевы сейчас.
  • 14.02.2013 - 15:35
    В принципе хорошая, но есть одно но..... (+ФОТО)
    Электронную Wexler Т7005В мне подарил муж на день рожденье полтора года назад. Стоила она 3500р. Как я потом узнала, чек нашла. Я люблю читать всякие романчики, постоянно покупать книги это трата времени ходьбы по магазинам, да и потом прочитаешь и лежит она место занимает.
  • 10.04.2012 - 13:27
    Не советую. +фото бликующего экрана
    Как обещала пишу отзыв про Wexler.Book E7001 Black)Главным достоинством, и одновременно, главным недостатком этой книги является экран - 7 дюймов все таки заметно отличаются от 6. Экран опять-таки черно-белый, e-ink, книга покупалась именно для чтения. Сенсорное управление также радует.
  • 14.09.2014 - 13:54
    Wexler Book T7006 - срок работы книги ровно 1 год. Проверенно уже на двух. Все достоинства и недостатки. + Фото
    Приветствую всех. Эта электронная книга у меня уже полтора года. А точнее их даже две и вот решила поделиться своими впечатлениями от них и предостеречь от покупки.   Заявленные характеристики от производителя:   Цена 1,5 года назад - 3990 р.   Теперь расскажу про основные Достоинства: 1.
  • 31.03.2021 - 05:40
  • 20.04.2021 - 05:28
    Робот-мойщик окон: отличный помощник или бесполезная жужжалка?
  • 04.04.2021 - 16:59
    📚 Как заставить читать давно не читающего человека? Сверхлёгкий ридер PocketBook Touch Lux 4: обзор удобнейших функций, советы по моментальной загрузке книг 📖
    Я очень люблю читать. Но в силу вечного дефицита времени читать у меня, к сожалению, последние годы получается не часто. Уединиться где-нибудь с книгой в семье, где есть маленький ребёнок, практически невозможно.
  • 12.04.2021 - 14:16
  • 17.06.2021 - 09:52
    📖 Восемь лет. Сотни часов. Тысячи страниц и Бесконечность эмоций: Электронная книга Не Против Бумажной - они работают вместе!
    Дорогие читатели, расскажу о моей постоянной спутнице - электронной книге. У меня сейчас второй экземпляр героини этого отзыва, на днях ей исполнилось 4 года и больше 8 лет с момента выпуска, но эту модель еще можно купить, и лучшего, на мой взгляд, компания Sony и другие флагманы электронной…
  • 14.06.2021 - 00:13
  • 22.04.2021 - 15:14
    Сенсорная читалка с подсветкой, но в пользовании есть минусы
    Как-то раз, любимому мужу внезапно пришлось уехать, а чтобы не скучать на месте забрал мою читалку. Потому как она была уже заряжена и заполнена гигами книжек.
  • 24.06.2021 - 13:45
    Сбыча мечт!
    НМоя подружка работает в магазине по продаже одежды. Иногда захожу к ней поболтать и часто застаю за выкладкой товара. Выглядит это так: она достаёт вещь из упаковочного пакета, вешает на плечики, плечики на одёжную стойку и отпаривателем придаёт ей товарный вид.
  • Муравьишка- меломан, я куплю тебе баян. "Нет",- кричит она мне вслед, -"Не хочу я инструмент! Отвечаю без стеснинки, Слушать я хочу пластинки" 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Наша Муравьишка решила прикоснуться к прекрасному. На этот раз в её распоряжении проигрыватель виниловых пластинок Lo-D PS-58 от знаменитой японской фирмы Hitachi. Несколько лет назад он был приобретён за 15 000 рублей.
  • 26.03.2021 - 18:28