Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 12:57

На самом деле книга мне понравилсь. Прочитала за 2 дня. Сюжет увлекает, не теряется в глобальных раздумьях. Хорошо прописаны образы и от того легко представляются - рисуются в голове. Даже мальчик Кеша производит правильное впечатление - не наглого мальчишки - жирдяя разбалованного мамашей. а по настоящему умного , хорошего мальчика, которого даже жалко. А нулевая волшебница Надя чем - то напоминает мне мою девятилетнюю дочку - шаг из детства уже сделан... Все хорошо заканчивается и это мне понравилось.

Достоинства
  • Интересно
марина бекачрекомендует
  • 26.07.2012
    Узнав,что вышла наконец новая часть дозора больше всего боялась,что это как часто бывает будет ерунда и просто зарабатывание денег на имени и серии. Но после прочтения десятка страниц все опасения развеялись. Все те же герои,все так же на одном дыхании читается книга.
  • 01.03.2015
    И зачем только господин Лукьяненко написал эту книгу? Хватило и четырех книг, последняя из которых вполне логично завершила серию о маге Антоне Городецком.
  • 22.08.2013
    Это было первое, что крутилось в голове при прочтении первых глав. Приятно вновь встретиться с хорошо знакомыми героями, первые книги о дозорах были явлением в российской фантастике. На мой взгляд, Новый дозор не лучше первых книг, но и нельзя сказать что намного хуже.