Опубликовано 7 Май, 2014 - 19:06

Очередная книга Владимира Степанова в копилке нашей домашней библиотеки не могла не порадовать. Со времени окончания школы прошло уже довольно много времени, да и грызть гранит науки в Универе приходилось совсем по другой дисциплине. И вот с появлением маленького чада начинаю заново "учиться".

Как рассказывать про время, я даже понятия не имела. А с этой книжкой все настолько просто получается. Время от просыпания и до засыпания так хорошо расписано - теперь хоть приблизительный график составляй для ребенка!

Так помимо показаний часов, в книге простым и доступным способом упоминаются такие понятия, как время суток, дни недели, время года и месяцы.

Картинки яркие, крупные. Большинство рисунков реалистичные. Есть и мультяшные зверушки. Ребенку и те и другие картинки очень нравятся. А меня удивили всего две картинки, как современное и давно забытое прошлое объединились в одной книге:

Пример оборота страниц с часами: на одной странице нарисованы часы, которые показывают определенное время. Это же время написано крупно. На другой странице так же часы и текст. Тематическое стихотворение и рисунки происходящего. Вот как-то так Smile.

От полудня до полуночи - в стихотворной форме расписывается, что происходит каждый час в природе.

Время суток должен знать каждый. А в стихах гораздо интереснее запоминать.

Также есть оборот, где необходимо угадать время суток.

В легкой стихотворной форме животные и сказочные персонажи помогут запомнить дни недели.

Временам года отведена половина книги. Здесь можно увидеть зимние, весенние, летние и осенние картинки, выучить вместе с ребенком интересные стихотворения, а заодно и запомнить названия времен года и месяцев.

На каждый месяц имеются четверостишье и загадка.

В конце книги на обороте напечатан календарь 2014 года.

Листы в книге тонкие формата 16.5х21.5 см. Если ребенок не любитель порвать - рекомендую обратить на сей экземпляр внимание. Ведь эту книгу можно приобрести не только для того, чтобы ребенок листал самостоятельно - она является неплохим пособием для молодых родителей.

Несмотря на тонкие страницы, эта книга одна из любимых у моего ребенка с одного года. Неустанно листает странички и показывает на разные картинки, иногда я даже успеваю до переворота прочитать стихотворение, т.к. еще не все выучила Smile.

Желаю легкого обучения!

Другие книги из этой серии:

P.S.: Удивила и в то же время порадовала стоимость - всего 440 тнг (88 руб).

Литература для малышей.

Развивающие игрушки.

Chudesenka.ru - Сайт для детей и родителей

Новое "знакомство" с irecommend - взгляд изнутри, келейные Правила сайта, о которых знают не все...

bridge_pvlрекомендует
07.05.2014
Прелестная книжка,очень красиво и познавательно! Love
08.05.2014
Laughing out loud это точно!