Опубликовано 30 Август, 2012 - 15:18

Всегда думала, что книжки интереснее фильмов. Ан нет. И эта книжка доказала, что фильмы бывают интереснее книг. Смогла дочитать только из-за упрямства - хотелось узнать, чем все закончится. Но под конец откровенно зевала. Некоторые моменты очень затянуты, а некоторые места просто притянуты за уши, будто писатель сидел и заставлял себя писать, т.к.к нужно выдать определенное количество страниц.
Если бы эту книжку взять и переписать более живым языком, сократить некоторые места, а некоторые наоборот - расширить и более красочно описать, то книжка получилась бы изумительная.
Кстати, те, кто составлял сценарии для фильмов, именно так и поступили.
Недостатки
  • Очень скучная
Alexa0105не рекомендует
30.08.2012
Потрясающая христианская книга с живым языком и динамичным сюжетом - насколько это вообще возможно для философской книги. Жаль, что Вы этого не увидели!
30.08.2012
А вы в чьем переводе читали? Может мне плохой перевод попался?
эта книга еще довольно захватывающая. Если уж эта часть показалась серой и скучной, то "конь и его мальчик" и самую последнюю, лучше не читать.
10.11.2013
Очень интересная и волшебная книга, с захватывающим сюжетом и чудесными описаниями. Я лучше еще раз перечитаю книгу, чем посмотрю фильм.
  • 16.02.2017
    Рецензия на книгу «Лев, Колдунья и платяной шкаф».«Лев, Колдунья и платяной шкаф» - это одна из повестей эпопеи «Хроники Нарнии», которую написал Клайв С. Льюис.«Лев, Колдунья и платяной шкаф» - это история о приключениях четырех детей Эдмунда, Питера, Сьюзен и Люси.
  • Эта волшебная (не значит, что детская) книга, однозначно одна из лучших, которые я когда-либо читала. Здесь есть все - хороший слог, сюжет, герои, добро и зло. В книге нет и строчки, которая бы просто так занимала место. Сразу нужно уточнить, что это первая из 7 книг "Хроник Нарнии".
  • 26.10.2012
    Мало кто знает, что эту книгу К.С. Люис написал «на спор». Спорил он с Дж. Р. Р. Толкином. Каждый написал по роману. Кто победил в этом споре с точки зрения известности — объяснять не надо.Лично я считаю, что сама книга не очень удалась. Вряд ли буду читать второй раз.
  • 26.07.2012
    "Детская книга не для детей" - слова, в свое время сказанные об Алисе в Зареркалье, на мой взгляд вполне применимы и для Хроник нарнии. "Лев, колдунья и платяной шкаф" вторая книга серии, как и все остальные это добрая, мудрая и очень красивая сказка для детей и для взрослых.
  • 18.10.2015 - 18:24
    Сказочно✯невообразимо✯волшебно✯Фильм для детей,и взрослых!(Много интересных фактов)
    Всем привет! В течение долгого времени я не могла посмотреть фильм "Нарния". Как назло попадались либо середина,либо конец. Но субботний вечер выдался свободным и я сразу включила фильм. Сказать что я была в восторге-не сказать ничего!
  • 03.09.2013 - 12:02
    Проникновенная умная книга о христианстве + цитата
    Книга потрясающего христианского писателя Клайва Льюиса не относится к художественной литературе. Это скорее аналитически-поэтический труд о библейской псалтири. Хочу также отдельно отметить переводчика - Наталью Трауберг, тоже христианку, которая прекрасно перевела эту книгу.
  • Dme аватар
    31.03.2013 - 12:37
    хорошая книга по домашним животным
    Хорошая книга.Составлена четко по нормальным научным критериям. В этой книге можно найти и описание домашних животных, и их анатомию и болезни ,которыми они болеют.Вся информация четкая и подробная,но ничего лишнего.
  • 12.02.2018 - 05:55
    Полное погружение в загадочный мир мистики. Оторвись от серых будней!+фото
    Всем привет. Наверняка все устают от серых будней, хочется время от времени чего-нибудь эдакого. Знаете...Загадочного, мистического, нетривиального. Улететь от нехватки денег, рутины, суровой действительности куда-то в волшебный мир, где живут ведьмы и колдуны.
  • 28.09.2015 - 23:49
    О любви психолог родителям
    Вот еще одна книга серии "Ох уж эти детки! Секреты воспитания." Небольшая по размеру, 61 страница, формата 70100. Написана она педагогом-психологом, что внушает доверие к содержанию книги.
  • 28.05.2016 - 06:14
    История о былой любви с трагическим финалом...
    Стивен Кинг написал великий труд цикл "Тёмная Башня ", я прочитала все книги, входящие в него и хочу поделиться своими впечатлениями о каждой из них. Мой отзыв посвящен четвёртой книге "Колдун и кристалл"- одной из лучших книг в рамках цикла, по моему скромному мнению.
  • 10.06.2016 - 09:39
    Ты не знаешь кто такая Казюль?!
    Момент, когда мне купили эту книгу я помню до сих пор. Маленькая девочка перед прилавком книжного магазина завороженно смотрит на обложку, где на гигантском чешуйчатом драконе сидит хрупкая рыжеволосая девушка.
  • 02.10.2017 - 12:47
    Редкий случай, когда роковая женщина не очаровывает
    Книга Клайва Льюиса «Серебряное кресло», пожалуй, единственная во всех «Хрониках Нарнии» которая, во всяком случае, у меня вызывает чувство отвращения. Написана она в 1953 г., четвёртой, после «Покорителя зари, или плаванья на край света», по внутренней хронологии книга шестая.
  • 09.09.2020 - 09:13
    Одна из лучших книг про животных! Каждый разворот - новый трогательный и РЕАЛЬНЫЙ рассказ. Читая "#ДругЗаДруга...", сдержать эмоции невозможно!
    Привет всем читающим меня! Кошечки, собачки, бегемоты, слоны... Все живые существа очень интересы детям! Поэтому и книги про них всегда в почёте у мальчиков и девочек в любом формате: от сказок до энциклопедий с научными фактами. Вот и у нас тоже.
  • 17.06.2021 - 20:32
    Красивое и заметное кольцо! Почему сняла одну звезду? Обо всем в отзыве.
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Украшения бывают разные и на любой вкус: и тоненькие, и крепенькие, и яркие, и скромные. Лично я спокойно отношусь и к тем, и к другим.
  • 11.06.2021 - 12:45
    Один из самых необычный домов Москвы! И между прочим 1927-ого года! Сбылась мечта- я его наконец увидела. Малоизвестная, скрытая в переулках московская достопримечательность
    Приветствую, товарищи! На днях сбылась моя давняя мечта- увидеть уникальный дом Мельникова, что в Москве в арбатских переулках. Это уникальное здание, построенное в форме двух цилиндров, с необычными окнами, похожими на соты и плюс ко всему- построен этот дом в 1927-1929 годах!
  • 18.06.2021 - 15:38
    Красивые сапфиры глубокого синего цвета! Сравнение с другими похожими камнями.
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Это колечко у меня появилось неслучайно. Я уже писала в других отзывах, что люблю носить серьги в паре с кольцом. Пусть даже это кольцо некомплектное, но все же оно должно как-то подходить к сережкам.
  • 25.05.2021 - 18:17
    Почему эту книгу так нахваливают на разных курсах по мусору я так и не поняла. Книга, после которой всё, что я хотя бы пыталась сделать, обнулилось.
    Всем хорошего дня! Тема необходимости уменьшения отходов, помощи экологии и избавления от лишнего мусора в какой-то момент стала окружать меня очень плотно. Особым толчком к действию стала прошлая прочитанная книга "Как отказаться от пластика", ссылку оставлю внизу.
  • 27.05.2021 - 18:40
    Взгляд на медицину с другой стороны. Что делать когда вместо радости от рождения ребенка отказали почти все органы, а ребенка не спасли? Как выжить если почти никто не верит в выздоровление.
    Здравствуйте!   За книгой Раны Авдиш я гонялась еще с зимы, всё надеясь ее скачать бесплатно, но нет ее нигде. Она есть на всех книжных сайтах, в том числе и на Озон, но я дождалась ее на Литрес и скачала за небольшие деньги, оплатив бонусами. Вообще цена на нее стартует от 365 рублей.
  • 14.07.2021 - 16:51
    Культура Японии и адаптация в смешанных браках в фэнтезийном детективе.
    Доброго времени суток, друзья! Добрых улыбок и крепких объятий Я сегодня почему-то вспомнила Айнварскую трилогию Карины Пьянко.На первую часть уже давно написала отзыв, а вот на вторую почему-то не получилось, хотя понравилась она мне тогда не меньше. Если не больше.
  • 24.06.2021 - 10:34
    деликатно разгружаем и освежаем кожу ★ особенно актуально для тех, кто часто пользуется солнцезащитными средствами ★ пилинг-скатка для лица и тела ART&FACT с бромелаином, мочевиной и папаином
    В жаркое летнее время из-за постоянного использования солнцезащитных средств с традиционно плотной текстурой моей коже необходимо регулярная глубокая разгрузка чистка.
  • Когда дети - главный враг устройства личной жизни
    Приветствую всех книголюбов! Есть у меня дома особая книжная полка, где собраны любимые книги. И там можно найти и серию о Гарри Поттере и малоизвестные романы. Данная книга относится как раз к последней категории.
  • 28.07.2021 - 09:24
    Я, конечно, не пчела, но на этот мёд я запала) Отличный бюджетный и многофункциональный гель с кучей способов применения
    Привет! Если много, дешево и работает — это нельзя пропустить. Такой находкой является и тонизирующий гель для лица и тела Compliment с экстрактом меда. Страна-изготовитель: Россия Объем: 400 мл.
  • 31.07.2021 - 18:15
    Что такое пилинг-эксфолиант и чем он отличается от других глубоко очищающих средств разберём подробно. Также внутри два видео.
    Привет, красотки! И снова посылочка от моего любимого российского бренда. РАСПАКОВКА: ВСЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ: Поговорим про глубокое очищение. Помимо привычных скарбов и пилинг-скаток, в этой нише есть ещё и эксфолианты. Мне 32 года, у меня чувствительная комбинированная кожа, склонная к высыпаниям.