Опубликовано 20 Октябрь, 2014 - 13:49

Коляску для первенца выбирали долго и придирчиво. Остановились на этой по совету наших друзей. Хотели изначально съемные блоки, т.к.слышали, что трансформеры часто ломаются.

Прогулочный блок

Покупали летом (малыш сентябрьский). Вначале достоинства: надежная конструкция, большие колеса, которые можно подкачать, амортизаторы, высокая посадка (повыше от земной пыли и грязи), москитная сетка и дождевик. Вместительная люлька (для младенца) и добротный трон (прогулочный блок) с матрасиком для тех, кто уже сидит.

Вид сбоку

В люльке ребенок катался до полугода. Малыш рослый. но помещался во всех зимних конвертах-комбинезонах и одеялках свободно. Изголовье приподнимается почти до сидячего положения (4 уровня). Мы приподнимали изголовье на 1-ый уровень, чтобы голова была выше тела, когда ребенок спал на прогулке и на 4-ый, когда не спал и хотел смотреть вокруг Smile. Но довольно быстро поняли, что проще сменить блок на прогулочный. Он тоже удачный. Вторую зиму собираемся в нем проводить - помещаемся в зимней одежде, хотя весим уже 11 кг и ростом почти 80 см.

Опущенный купол - полностью закрывает

"Прогулка" имеет непродуваемый чехол для ног (на холодную погоду), который крепится на липучках так, что действительно плотно закрывает ноги, во всяком случае, ноги нашего мальчика не мерзли.

Вообще, хочу отметить, что при опущенном куполе, даже во время сильного ветра ребенок защищен от продувания (проверяла - ныряла сама под купол - ветер не ощущался Smile). Т.е. коляска для зимнего времени вполне подходящая - теплая. Кроме того, на куполе предусмотрены 2 вставки на молниях: одна типа москитки, а вторая - типа дождевика. Назначение осталось неясным, т.к. ребенка, если он едет спиной к вам все равно не видно, а для полноценной защиты от мошки или дождя есть в комплекте спец.приспособления.

Снизу - корзина для покупок - вместительная. большая упаковка подгузников влезает спокойно + еще по мелочи.

Колеса проездили целый год, прежде чем их пришлось подкачать.

Смена блоков происходит достаточно легко, если приноровиться; главное, услышать щелчок с обеих сторон - значит, фиксация произошла, иначе, может слететь, хотя я как то целых 2 часа так прогуляла, прежде чем муж заметил, что блок не закреплен как следует. Впредь была внимательней.

Ну и пятиточечный ремень безопасности для непосед.

Теперь недостатки: на фото видно, что колеса передние и задние как будто близко расположены друг к другу, т.е. форма коляски как перевернутая трапеция, где меньшее основание - колеса. Так вот, пару раз, въехав передними колесами в желоб-водоотвод, мы чуть не перевернулись. Хорошо, что ребенок был пристегнут.

В снежную зиму по сугробам не проехать - зарывается передними колесами и все - стоп. Приходится подниматься на задние и выезжать обратно. В общем, ездить только по чищенным дорожкам.

Амортизаторы если и есть, то очень слабые - по неровному асфальту (не говоря уже о грунте) ехали как трактор по селу.

Внешний вид, конечно, хорош - коляска стильная, обращает на себя внимание. В целом, не пожалели, что купили эту, но в след.раз будем учитывать сезонность использования.

SoykaDMрекомендует