Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 13:59

ОМС+платная палата 2000 в сутки

В общем моя история с этим роддомом началась с того что моя гинеколог(которая ненавидит людей) поставила мне в книжке по беременности в 39 неделю, что у меня бактереурия(цистит). А мне сказала что со мной все в порядке и отправила меня домой назначив следующие посещение на пдр. В выходные у меня начались ложные схватки. Приехала бригада скорой помощи и сказала мне что мы едем в 16 роддом посмотрев в мою карту.

Делать нечего, мы поехали. Меня определили на до родовое, сказав что я ещё не рожаю( а сумку мы взяли с собой как в родильное.

Дородовая палата была бесплатная, там было 5 человек. Болеющих чем то не было. У кого-то 41 неделя, у кого то многоводие. Мне прокапали тем вечером магний и схватки прошли. Но я не особенно люблю больницы, поэтому попросилась отпустить меня домой, т к чувствовала я себя хорошо. И я подумала что может быть только через неделю рожу, и как раз успею подлечится, что бы не ехать на другой конец города. Врачи на дородовом очень вежливые. Гениколог был мужчина.

Меня отпустили и буквально вечером того дня у меня начала отходить пробка. Через день я поехала в этот же роддом то же на скорой. Уже в родильное. В приемном осмотрели, сделали клизму и повели в родильное.

Там после осмотра отправили в палату где стояли три кравати с аппаратами кгт. Все было чистинько, отделанной кафелем, все новое. Очень вежливые акушерки. Позже ко мне поселили ещё двоих девушек, у одной подтекание околоплодных вод у другой кесарево было запланировано.

И к нам периодически заходили проверять. Я не кричала и молча терпела схватки( чему все поразились) старалась правильно дышать, при палатах был душ и туалет и когда я обнаружила что у меня пошла кровь я сильно испугалась. Оказалось что раскрытие уже 7 см и скоро едем рожать.

Через какое то время перевели меня рожать. И к этому времени подъехала моя свекровь(мы с ней в очень хороших отношениях), она врач кардиолог. Её пустили в палату где я ждала роды. И мне её присутствие очень помогло. А так же мне помогала акушерка, без неё я бы не справилась. И когда сами роды начались прибежала вся команда врачей. Работали очень слаженно, показывали как дышать. Много молодых девушек в команде, но помощь оказывали проффесианально, а это главное. Врачи все доброжелательные. Рожала естественно, без обезболивающих и ускорителей.

Родила здорового мальчика, вес 3600.

На после родовое попросили платную палату, стоит она 2000 рублей в сутки. Там все чисто душ и туалет при палате. Там тоже были хорошие не злобные врачи, что для меня было сюрпризом. Выписали на 3 сутки. Питание нормальное.

В общем хороший роддом, но лучше взять платную палату.

Достоинства
  • Большие палаты
  • Высокий уровень оказания помощи
  • Доброжелательность персонала
  • Малыша прикладывают к груди
  • Наличие душа и туалета в каждой палате
  • Хорошие врачи
  • Хороший ремонт
Недостатки
  • Месторасположение
Надежда Зотоварекомендует