Опубликовано 11 Декабрь, 2016 - 19:39

Кукуруза в целом хорошая и стоит недорого. Не кислятина, не горчит и не слишком сладкая. Зелёной и жёсткой нет. Зёрнышки нормального цвета, жёлтые. Встретились нецелые, кусочки плавали сверху. Но это мелочи, пустяки. На вкус и по размеру очень хорошо. Никакого химического привкуса и запаха. Состав такой, каким и должен быть. Ничего лишнего. Полезный и вкусный продукт, зёрна и жидкость. Кукуруза хорошо жуётся, прекрасно идёт в салат и в борщ на любителя. Покушать прямо из открытой банки тоже вполне хорошо. Сахар, соль и вода в норме.

Кукуруза продаётся в обычных жестяных банках цилиндрической формы. Закрыты без колечка, не совсем удобно открывать. Банка не помятая, не повреждённая. Внутри она покрыта специальным белым слоем, рассчитанным на контакт с пищей. Грязи, инородных предметов внутри банки не обнаружено, нареканий нет. Не напрасно на банке отмечено: ГОСТ.

Этикетка красочная, запоминающаяся. Яркие зёрна, початки, деревенский дощатый заборчик - всё родные мотивы. Произведено в России, в городе Белгороде. Качество хорошее.

Достоинства
  • +ничего лишнего в составе
  • Без мусора в банке
  • ГОСТ
  • Естественный цвет
  • И вкусно, и полезно
  • Недорого
  • Нет зелёных и жёстких зёрен
  • Пищевое покрытие внутри банки
  • Сахар и соль в меру
  • Симпатичный дизайн банки
  • Хорошо жуётся, подходит к столу
Недостатки
  • Банка без встроенного ключа
  • Встретились повреждённые зёрнышки
ирина81рекомендует
  • Взяла кукурузу Золотой очаг по причине цены. Рядом в магазине стояла дорогая или такая, что мне не нравится. За 39 рублей можно взять и не слишком распрекрасную. Главное, чтобы гнилая не попалась. В целом неплохо. Спелые ярко-жёлтые зёрнышки. Более или менее ровные, одинаковые, целые.
  • 28.06.2017 - 22:14
    Солнечная кукуруза
    Консервированную кукурузу использую довольно часто для горячих и холодных блюд. Пробовала разные марки, лучше и хуже, Остановиться на какой-то пока твёрдо не решила. Марка Баба Маня привлекла меня больше своей ценой. Взяла банку с полки и стала рассматривать в магазине.
  • 24.03.2018 - 13:55
    Самая лучшая кукуруза
    Консервированная кукуруза занимает почетное место в моем холодильнике. И не с проста! Кукуруза с древних времен считалась кладезем витаминов. А индейцы вообще считали её священным продуктом. Для нашей семьи это здоровая альтернатива вредным сладостям.
  • 16.12.2018 - 15:54
    Наша еда. Сладкая кукуруза 🌽
    Старший сынок очень любит кукурузу в любых ее вариантах. В том числе и консервированную. Это марка зарекомендовала себя в нашей семье. Продаётся она в магазине «монетка». Стоит в пределах 40 рублей. Состав:информация о производителе:очень удобно открывается. Это вообще большой плюс.
  • 10.12.2020 - 20:59
    Вкусная кукурузка. Этот ингридиент для праздничного салата можно покупать задолго до празника.
    Всем привет! Кукуруза один из любимых продуктов в нашей семье. Её у нас в доме обычно все едят с аппетитом. Различные салаты с консервированной кукурузой я готовлю довольно часто и не одно праздничное застолье у нас без них не обходится.
  • Кукуруза сладкая в баночке живёт, очень замечательно в салат она идёт.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Консервированную кукурузку я очень люблю. Причем, употребляю ее, как ложками, так и в салатах. Поэтому пара-тройка баночек всегда есть в запасе.
  • Какую кукурузу выращивают в Белорусии для консервирования? Всё ли сделанное в соседней стране вкусно?
    Помните в советские времена кукурузные поля? Вот и мы, уставшие после дачных работ, заезжали, чтобы сорвать пяток початков для варки. А варили долго, и жевали потом долго и тщательно, как "резину".
  • 14.01.2016 - 20:33
    Пресный вкус, но салат это не портит
    Здравствуйте, друзья! Как всегда на праздники решили сделать салатик с кукурузкой и крабовыми палочками. Очень переживала при выборе, чтобы не взять «сырой» твёрдый продукт. К сожалению, такое уже случалось, а проверенных лично, или даже сказать привычных брендов у нас сейчас нет.
  • 08.06.2016 - 21:11
    Такой жести от сказки я не ожидала)
    В который раз удивляюсь отзывам, но у меня абсолютно иное мнение о консервированной кукурузе "Овощная сказка". Вроде бы на первый взгляд все нормально, не считая мутной-мутной жидкости, которую я вылила. Ну это ладно, крахмал один.
  • Да лааадно, за такую цену вполне сносная кукуруза;) Устали от праздников, готовки, финансы поют романсы, а впереди ещё Старый Новый год? Рецепт салатика с МИНИМАЛЬНЫМИ затратами денег и времени))) Вредно? Калорийно? Да! Зато вкусно и ооочень быстро!
    С Рождеством, дорогие! Конечно, череда праздников выматывает, но мы держимся;) Вот настала очередь Рождества, на носу Старый Новый год) Хочу посоветовать очень лёгкий и незатратный по времени и деньгам рецепт салата с консервированной кукурузой.
  • Кукуруза сладкая в баночке живёт, очень замечательно в салат она идёт.
  • 04.02.2021 - 17:34
    Сначала я подумала, что вообще не буду её использовать 〰️ А потом мне оказалось мало одного пакета.
    Всем привет!   Формируя заказ 4 сезона, я выбрала замороженную кукурузу. И получила замороженную кукурузу. Есть одно «но» Выбрала я кукурузу в початках и уже предвкушала, как приготовлю ее и буду грызть, а получила кукурузу в зёрнах. Ну и что мне с ней делать? Это была моя первая мысль.
  • 06.02.2021 - 17:57
    На вид страшные и неказистые, еще и кое-что не особо аппетитное напоминают! Сушеные бананы BANANA REPUBLIC в шоколаде не только лакомство, но и польза для организма! Витамины, минералы и энергия обеспечены! Неужели вкусно?
    К бананам я отношусь положительно, но к нам они доезжают не особо зрелыми в ящиках, зелеными. Им же надо пережить долгий путь из другой страны и уже тут они доходят, становятся желтыми. Приходится брать те, которые продают в магазинах.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 04.03.2021 - 14:28
    Бразильская арабика из Италии ☕ Обожаю просыпаться под звук жужжащей кофемашины и аромат кофе...Жмых используйте для скраба :) Как я бросала пить кофе дважды.
    Привет Сейчас будет уютный отзыв о кофе ... Я очень сильно люблю пить кофе по утрам. Начинала свою путь любви я с обычного,растворимого, кофе. Затем эксперименты с туркой, потом не очень хорошая кофемашина (рожковая) и наконец-то у меня профессиональная подруга дома по имени De'Longhi.
  • 06.03.2021 - 19:16