Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 21:53

Когда мы перешли полностью на искусственное вскармливание, имеющихся у нас бутылочек AVENT Natural стало не хватать. Мне захотелось попробовать какой-то другой бренд. Т.к. мне уже было не надо было совмещать с ГВ, форму соски тоже решили попробовать другую. Выбор пал на NUK. Производство Германия.

Бутылочка имеет очень милый дизайн с Микки Маусом. Качественный пластик и печать на самой бутылочке. Удобно размеченные деления. Внешне мне бутылочка очень нравится!

Соска ортодонтическая силиконовая. Мягче чем у AVENT. Минус ее в том, что антиколиковый клапан, находящийся сверху, при сильном нажатии на соску выпускает жидкость наружу. Моя дочка, когда очень голодная, весьма жадно впивается в бутылочку.) Всегда приходится следить, чтобы ребенок не затянул носом. Ну и вытирать стекающую смесь в процессе.

Крышка имеет прорези. Это удобно при снятии. Можно спокойно управиться одной рукой в отличие от того же Авента. Но учитывая, что соска не упирается в крышку, смесь перемешать очень сложно. Бутылочку нельзя взбалтывать, т.к. непременно все течет. Плюс для того, чтобы взять бутылочку с собой и чтобы из нее ничего не пролилось, нужно использовать специальную дополнительную вставку между соской и бутылочкой. То есть перед кормлением нужно откручивать соску и ее вынимать. На мой взгляд не очень удобно, если берете уже готовую смесь, молоко или воду.

После авентовской бутылочки ребенок привык к соске не сразу. И первый раз с непривычки ела целых полчаса вместо обычных 10-15 минут.) Сейчас по времени одинаково.

Бутылочка объемом 300мл в стерилизатор AVENT помещается без проблем.

Любовь Т.рекомендует