Опубликовано 21 Май, 2014 - 18:30

Много ли девушек довольны своим натуральным цветом волос?

Одна моя знакомая красила свои шикарные волосы в этом году, наверное, раз 5, и при этом оттенок каждый раз был разным. Благо, она делала это с умом и в хорошем салоне, так что на состоянии волос внешне столь радикальные перемены не сказались. Меня тоже, как представительницу слабого пола, то и дело одолевают разного рода "гениальные" идеи, то челку хочу подстричь, то омбре сделать. Обычно все мои внезапные решения по поводу изменения внешнего вида на долго в моей голове не задерживаются, и уже через пару дней я понимаю, что не надо оно мне.

Но проходив определенное время, а именно около трех лет, со своим натуральным цветом волос, я поняла, что безумно хочу перемен. О чем-то радикальном речи не шло, так как прекрасно знаю, что мне идет, а что нет. Обдумав все основательно, решила стать ярче, выкрасив волосы в каштановый цвет. В принципе, чего может быть проще, пошла, да выкрасила. Но нет, мы легких путей не ищем...

Так как состояние волос оставляло желать лучшего, я решила, что красить буду либо щадящими, либо натуральными красками. Сначала была безаммиачная краска (2 раза), которая, к слову, через месяц полностью вымылась. Я решила, что это слишком дорогое удовольствие для такого кратковременного эффекта. Потом мои руки набрели на группу «вконтакте», где девушки делились способами окраски хной с басмой, я решилась — и вуаля... Полквартиры испачкала, а толком оттенка на волосах так и не увидела.

В итоге уже было решилась купить хну от Лаш. Зашла на Айрек почитать отзывы о ней, и случайно попала в эту ветку. И, в конце концов, остановилась на Aasha herbals.

Итак.

Продукт: Травяная краска для волос Aasha herbals Каштановая

Травяная краска для волос Aasha herbals
Травяная краска для волос Aasha herbals

Производитель: Индия

Где купить: Так как в своем городе вожделенную краску я не нашла. Покупать пришлось в интернет-магазине. Я остановилась на этом- [ссылка] (кстати, расплачиваться в нем можно вебмани).

Цена: 80 грн.

Упаковка: она же матрешка. В небольшой картонной коробке (12*9*4 см) находится инструкция, одна перчатка (видимо, надеются, что красить вас будет либо мегааккуратный человек, либо однорукий пират), и собственно 6 бумажных пакетиков с краской.

Начав открывать краску вы поймете, почему я назвала упаковку матрешкой. Для того чтобы добраться до содержимого сначала нужно открыть бумажный пакет, а затем 2 пакета из фольги:

Вес/объем: Всего 60г. 6 пакетиков по 10 г.

Внешний вид/консистенция: Коричневый порошок с более крупными вкраплениями белых гранул.

Пахнет хной, но не так резко как настоящая хна. Я не очень хорошо переношу запах самой хны, но тут вполне терпимо. После добавления воды становится красивого шоколадного цвета

возле натуральных ингредиентов притаился неведомый колорант.

От производителя:

Применение: Перед началом работы обязательно ознакомьтесь с инструкцией и проведите тест на чувствительность. Далее, в инструкции довольно детально расписан способ применения:

Мой опыт и впечатления:

■ Я развожу краску в пластмассовой посудине и перемешиваю металлической ложкой, вопреки рекомендациям инструкции.

■ Если говорить о количестве пакетиков, которых будет достаточно для разной длины волос, то тут судя по отзывам мнения расходятся. В первый раз я решила развести три пакета на свою длину волос (ниже лопаток), но в итоге получилось, что даже лишняя краска осталась. Второй раз взяла 2 пакетика, этого как раз хватило.

■ Развожу краску «на глаз», строго не придерживаясь рекомендованных 50 мл. Добиваюсь консистенции, которая была бы более жидкой, чем сметана.

■ Если вы не уверенны в своей аккуратности, то перед окраской лучше заранее позаботится о поверхности пола (защитить его клеенкой или газетами), так как краска может оставить следы. Приготовить перчатки и полотенце, которое не жалко.

■ Краску наношу на ЧИСТЫЕ влажные волосы

■ Волосы с нанесенной краской закалываю заколкой, шапочку и полотенце не одеваю.

■ Держу краску 50–55 минут.

■ Ну скажем, во время смывания краски вода прозрачной никак не хочет становиться. И даже больше, полностью прозрачной она станет только где-то через полмесяца. А пока во время мытья головы я наслаждаюсь видом красно-коричневого оттенка воды.

■ После первого окрашивания я смыла краску и шампунем не пользовалась. Второй раз решила попробовать после смывания использовать шампунь. Могу сказать, что на окончательный оттенок это никак не влияет. Единственное, что в первый раз волосы после окрашивания были суше, чем тогда, когда я воспользовалась шампунем. Так что, рекомендую второй способ.

■ Предметы, которые участвовали в процессе окрашивания, отмываются хорошо обычной водой, главное вымыть все баночки, кисточки, расчески сразу. На поверхности ванной следов не оставляет.

■ С кожи краска смывается без особых усилий.

Результат:

■ Краску нельзя назвать стойкой. Насыщенность цвета исчезает уже где-то через месяц, и постепенно сходит на нет. Первый раз я покрасилась перед новым годом, и до момента второго окрашивания в начале мая на волосах остался только небольшой оттенок. Перехода возле корней вообще не было видно.

■ В мокром состоянии волосы могут немного окрасить одежду. Была у меня практика похода в баню спустя две недели после окрашивания. Видимо, когда я одевалась мокрые волосы попали на белую футболку. На следующий день обнаружила небольшие коричневые разводы на спине. Но отстирались они хорошо. Футболка не пострадала. А так на наволочках никаких следов не оставляет.

■ Краска может немного подсушить волосы, так что не забывайте про бальзамы и маски.

Ну и чтобы долго не описывать получившийся цвет, просто покажу волосы до и после.

■Первое окрашивание:

До И После. Травяная краска для волос Aasha herbals
До и После. Травяная краска для волос Aasha herbals

■ Второе окрашивание:

До И После. Травяная краска для волос Aasha herbals

Вывод:Отличный вариант, для девушек, которые хотят поменяться и не боятся легкой рыжины в волосах. Учитывая, что краска не сильно стойкая, то годится для экспериментов, ведь в постоянном подкрашивании отросших корней не нуждается.

А если вас интересует, как изменить оттенок волос не пользуясь стойкими красками, то добро пожаловать в этот отзыв.

Достоинства
  • Практически натуральная краска
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Немного подсушивает
PanyAnkaрекомендует
21.05.2014
как-то дороговато для хны (ну там же хна в основе!)
24.05.2014
Martsypan, та не, нормально, учитывая, что мне такой коробочки на 3 окрашивания хватит. Хна от Лаш еще дороже
24.05.2014
а! я пропустила про три раза. пардон. тогда да. тогда очень даже отлично
24.05.2014
Хороший результат! придал вашим волосам более благородный оттенок! Smile
Спасибо. Приятно читать.
27.05.2014
Хороший результат!
29.05.2014
воронина татьяна сергеевна, спасибо Smile
02.06.2014
Очень хотела попробовать Аашу, но так и на нашла у нас...а теперь уже не крашу волосы=( У Вас очень красивые волосики и цвет просто шикарный!
02.06.2014
Trututushka , спасибо за комплименты Shy
У нас в городе ее тоже не найти, ИМ- рулят.
Очень хороший результат))
K.Kristina, спасибо Smile
какой красивый цвет волос Love
Николяша , спасибо. Комплименты волосам для меня особенно приятны Innocent
11.06.2014
Ну если немного только подсушивает, - все равно попробовать можно. Ведь у нее много достоинств. Во всяком случае волосы на фото красивые.
13.06.2014
Я обычно остаюсь довольна продукцией аааша:)
Занимательные у них продукты
13.06.2014
Волосы стали более блестящими. По-моему, краска хорошо отразилась и на состоянии волос!
Красивые волосы, хороший результат Love
18.06.2014
Очень люблю легкую рыжинку в волосах! Сама раньше красилась в основном только хной. Волосы у Вас красивые! Smile
22.06.2014
Классный цвет, очень понравился*
23.06.2014
Chica Bonita , спасибо Smile

La_Sirene ,да? Тогда нужно будет обратить внимание на другую их продукцию.

ANNETUlya, да, хуже точно не стало Smile

Shabby, спасибо. Взаимно Wink

lisiчка , спасибо. Мне по цветотипу рыжинка не противопоказана, поэтому могу себе позволить хну Smile

Василёк., благодарю Shy
07.07.2014
Легкая рижинка многим даже идет;) да и на темном она смотрится по другому, чем на светлом;) Вам, думаю, идет!!!
17.07.2014
искала ее в свое время, но совершенно безуспешно(
29.07.2014
palmero, да. Если бы не подходила, то я и не выбрала бы краску на основе хны.
Эх, а как бы мне хотелось быть брюнеткой, но увы и ах черный цвет волос мне совсем не идет Sad
Farminna Ru, если бы не интернет, то я бы тоже не нашла ее
23.09.2014
цвет интересный, но во-первых не мой, а во-вторых, мне показалось кусками взялся Sad в общем думаю такой вид краски не по мне
22.11.2014
ekbodr, скорее всего ощущениее что она взялась кусками сложилось из-за того, что свет на фото так падает на волосы.
На самом деле с этим все в порядке Smile
А оттенок, согласна, не все такой любят и не всем он подходит
27.02.2015
Немного опасаюсь желтизны, поэтому никак не могу решиться на эксперимент с хной Wink
23.05.2015
знакома с Aasha herbals только по мылу. покупала несколько раз!
ваша краска из отзыва мне понарвилась. действительно - волосы преобразились, стали более живыми что ли по оттенку) буду иметь в виду такую краску, так как что-то поменять в волосах хочется, НО не химическими красками!
26.05.2015
Леопарда, думаю, что в случае ААши и подобных фирм, которые используют колорант желтизна от хны может и не проявится. А вот обычная хна, соло или вперемешку с басмой может дать любой эффект, поэтому перед покраской нужно взвесить все "за" и "против"
FloraFauna , спасибо. Конечно, берите на заметку)
Не люблю травы использовать на волосы, потому что только сушат,а временные спецэффекты не нужны мне. Раньше пользовалась хной, что без цвета. Якобы защищает от внешних факторов и тд, но это на короткий промежуток времени,к сожалению. Через месяц уже видно сечение волос причем сильное,явное и сухность волос. Поэтому фуфуфу Laughing out loud
18.01.2017
Красивый цвет! Тоже люблю эту краску!)