Опубликовано 4 Август, 2020 - 23:28

полгода или более

Наверно каждая девушка мечтает о красивых и ухоженных бровях, а главное чтобы выглядели естественно. Раньше помню красила брови карандашами, но так и не научилась красиво это делать, то ли цвет не смогла подобрать, то ли руки не умеют рисовать.
Поэтому для меня отличным выходом из ситуации остаётся посетить салон, где мне сделают красивые бровки, либо покрасить их самостоятельно дома. Многие краски пробовала, но мой выбор остановился именно на этой, сейчас расскажу более подробно.

Краска для бровей и ресниц Estel Professional ONLY looks

Производитель: ООО "ЮНИКОСМЕТИК", г. Санкт-Петербург

Тон: графит

Где купить: в интернет-магазинах и магазинах у дома

Цена: около 150-180 рублей

Упаковка. Фирменная картонная коробка пепельного цвета. В принципе выполнена в стиле Эстель. На лицевой стороне наименование серии и внизу указан тон, у меня он графит.

На упаковке вокруг очень много информации, причём на разных языках. Здесь можно найти всё о производителе, состав, также наполненность коробки, то есть комплектацию.
На самом дне указан срок годности, к сожалению нет даты производства, срок указан именно до определённого года и месяца.
Внутри коробки лежит сама краска в металлическом тюбике, окислитель шести процентный, палочка для нанесения, небольшая тара для замешивания краски, ну и соответственно небольшой буклет, где подробно указано как пользоваться.

Вот что удалось найти на официальном сайте о данном продукте:

Краски ONLY Looks представляют собой систему, состоящую из красящей основы и оксигента, которые смешиваются в соотношении 3:1 непосредственно перед применением. Предназначены для профессионального окрашивания бровей и ресниц.

Полученный оттенок держится около 3-4 недель; одной упаковки краски хватит для многократного использования в течение примерно 1 года

Состав.

состав

Красящая основа: Aqua, Cetearyl Alcohol, Sodium Laureth Sulfate, Lactic Acid, Mica, Titanium Dioxide, Ammonium Hydroxide, Sodium Sulfite, Toluene-2,5-Diamino Sulfate, Acrylate Copolymer, Sodium Benzoate, Sodium Erythorbate, M-Aminophenol, Sodium Hydrosulfite, Resorcinol, 2,4-Diaminophenoxyethanol HCI
Проявляющая эмульсия 6%: Aqua, Hydrogen Peroxide, Ceteаryl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Ceteareth-20, Sodium Stannate, Phosphoric Acid

Конечно же разбор состава тут не будет, ну потому что и так понимаю что краска содержит лютую химию. Иначе бы она просто не была стойкой и не смогла окрашивать человеческий волос.

Консистенция. Цвет. Запах. Консистенция у готовой краски густая, основа держится на палочке хорошо. Считаю огромным плюсом что краска не пахнет, практически ничем не пахнет, если сравнивать с обычной краской для волос. Цвет, как видите, белый с небольшим отблеском, после взаимодействия с кислородом краска приобретает тёмно-синеватый цвет.

Способ применения.

1. Перед началом окраски ресницы и брови должны быть абсолютно чистыми. На участки кожи вокруг глаз и бровей нанесите небольшое количество вазелина или жирного крема, а под ресницы положите полоску из бумаги;
2. Наполните мисочку для окраски до половины красящей основой, добавьте к содержимому 6-8 капель проявляющей эмульсии (рекомендуемое соотношение: 10 частей красящей основы + 1 часть проявляющей эмульсии); при помощи палочки перемешайте компоненты до получения однородной массы;
3. Осторожно нанесите краску, используя палочку; оставьте краску на 10-15 минут; по истечении времени окрашивания снимите краску ватным тампоном, а её остатки тщательно смойте водой

Впечатления от использования. До этого я уже красила свои брови подобными красками, которые требуют замешивания. Тут все стандартно, тюбик с краской герметично запаян, пломба вскрывается самой же крышкой.

Также в наборе имеется окислитель, он находится в пластиковом тюбике с откручивающейся крышкой, кстати очень удобная, удлинённый тонкий носик хорошо дозирует выдаваемое средство.
В небольшую тару, которая шла в наборе, добавляю сначала краску, после сверху заливаю окислитель и тщательно перемешиваю палочкой, которая, кстати, тоже идёт в наборе, хотя она предназначена для нанесения.
Брови от природы у меня не сказать что густые. Конечно же я их выщипала для эстетичности и они выглядят совсем не так как хотелось бы.
до
Любое нанесение краски у меня начинается с нанесения крема, также и тут. Перед нанесением краски я аккуратно наношу детский крем вокруг бровей, это нужно именно для того, чтобы краска, которая вышла за черты бровей, легче смывалась. Этому я ещё научилась давно. Когда крашу волосы всегда наношу на лоб и на уши густой крем, и действительно это помогает, краска смывается с этих участков гораздо лучше.
Сначала по линии роста аккуратно наношу краску, а потом заполняю все пространство.Не всегда получаются симметричные брови, как уже говорила рука не набита, иногда брови просто различаются друг от друга, но после того как смываю краску разница не ощутима. Во время носки мне нравится густота краски, она не течёт и не покидает нанесенные границы.
Краску держу по-разному, иногда 10 минут, иногда 20, от этого зависит интенсивность результата. В первую очередь краску удаляю сухим ватным диском, так гораздо удобнее. Как видите этот крем уже приобрёл тёмный оттенок, если держать дольше, то будет ещё темнее, соответственно цвет бровей тоже.
После того как убираю ватным диском, промываю брови под проточной водой почти до скрипа, чтобы удалить излишки краски. Результат всегда радует, даже несмотря на то, что брови были криво накрашены, по истечении времени, после снятия краски, брови выглядят симметрично. Мои светло-коричневые брови приобрели тёмный оттенок. Кстати, цвет не всегда получается одинаковый, иногда он приближен к чёрному, а иногда прям получается серовато-пепельный, то есть графитовый.
после
За все время использования я всё никак не могу научиться контролировать расход средства, и получается что я делаю слишком много краски, всегда остается излишек. На фотографии видно, такого количества краски хватило бы покрасить брови нескольким людям.

Вывод. Краску для бровей и ресниц Estel Professional ONLY looks конечно же рекомендую, это отличный способ преобразить свои брови за короткий промежуток времени. Результат держится всегда по-разному, если использовать часто средства для ухода за лицом, такие как маски, скрабы, то краска смывается быстрее, а если не затрагивать область бровей, то краска носится в принципе около двух недель. Также такого большого объема, наверно, хватит не то что на год, а на два на одного человека, потому что расходуется тюбик очень экономично.

Плюсы.

• не сушит кожу
  • не вызывает аллергии
  • не имеет интенсивного запаха аммиака
  • экономичный расход
  • если сравнивать с карандашами, то довольно стойкая краска
  • имеет приятную цену
  • легкодоступность, можно купить в любом магазине в отделе бытовой химии

Минусы.

• не всегда получается ровно накрасить, но это не вина краски, скорее дело во мне

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Ну что производитель, поспорим?↓ Что стало с кожей рук за три недели? Эко средство для мытья посуды с химией.

Облепиховый шампунь, который ламинирует волосы. Разбор состава. Волосы преобразились без всяких манипуляций.

А вы слышали о Ционе? Как на нем растут огурцы. Мой мини сад на балконе. Обилие урожая.

Бесплодие, цистит, молочница, миомы, эрозия останутся позади. Мое мнение о китайских фитотампонах. Наглядный пример. Убирают многие женские проблемы. Как отличить оригинал от подделки.

Достоинства
  • Нет запаха
  • Приятная цена
  • Следы от краски с кожи удаляются без труда
  • Стойкая
  • Экономичная
Tobbiрекомендует
04.08.2020
Тот самый случай, когда идеальная форма бровей)
эффективное средство