Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 14:54

Вечная проблема многих девушек, которые обесцвечивают волосы в домашних условиях, это желтизна волос. И меня это не обошло стороной, пользоваться различными оттеночными средствами для поддержания цвета и нейтрализации желтизны мне попросту лень. Тут я заметила в магазине краску для волос Garnier Olia с очень красивым оттенком на упаковке - 9.11 Дымчатое серебро. Немного пораздумав я всё же купила эту краску, на всякий случай взяла две пачки, так как объём получаемой смеси из одной упаковки всего 100 грамм, в то время как обычно я тонировала волосы смесью массой более 200 грамм.

Приобрести мне её посчастливилось по наиболее выгодной цене из всех, которые я увидела обошедши несколько других магазинов (причём даже одной сети) - 125 рублей за упаковку в Магнит Косметик.

На упаковке конечно представлено несколько вариантов того, какой результат на ваших волосах может получиться. Так как мои волосы были ранее обесцвечены, я совсем не беспокоилась на этот счёт и была уверена, что результат будет близок к тому, что изображён на лицевой стороне упаковки. Страшно было только за корни, так как они у меня уже немного отрасли и явно не будут такого же оттенка, что и длина.

В упаковке нас ждёт один тюбик с краской, один тюбик с проявителем, саше с бальзамом для волос и одна пара перчаток. Также конечно присутствует инструкция.Сама краска так скажем белого цвета, при добавлении и смешивании с проявителем цвет никак не меняется. Пахнет краска приятно, не «бьёт» в нос и не сваливает всех вокруг с ног. Но она жидковата и при нанесении это не совсем удобно.После полного распределения смеси по волосам цвет её меняется на фиолетовый - хороший знак, сразу даёт уверенность в том, что желтизна точно уйдёт. 😅 Сначала краску нанесли на корни, как указано в инструкции, затем распределили оставшуюся смесь по всем волосам. Хочется отметить, что краска довольно сильно жжёт кожу головы, даже при обесцвечивании корней волос такого я не ощущала.

Спустя выдержанное по инструкции время я ссылка краску водой и нанесла бальзам, который был в упаковке (одной сашетки мне хватило на два раза). Бальзамчик, кстати говоря, очень классный.

Результат окрашивания. Волосы до были не такого оттенка, который я всегда пытаюсь добиться тонированием, мне нравятся пепельные холодные оттенки. С этой краской у меня получился пепельный, холодный, я бы даже сказала с эффектом «металлик» блонд. Желтизна ушла.

Итог. В целом, я осталась очень довольная результатом окрашивания стойкой краской Garnier Olia в оттенке 9.11 на ранее обесцвеченных волосах. Он получился таким же, как и на упаковке, избавил меня от надоедливой желтизны. Была бы оценка 5, но снизила один балл по причине того, что краска жжёт кожу головы. Возможно, в недалёком будущем я решусь на эксперимент с окрашиванием этой же краской, предварительно обесцветив корни на низком оксиде, уж очень мне понравился, какой блонд она создаёт. 🤗

Всем спасибо за внимание!

prevrashenieрекомендует
05.10.2021
Очень красивый оттенок вышел Love
Официальный представитель Garnier Official
05.10.2021
Добрый день! Мы благодарны Вам за выбор продукции бренда Garnier! После процедуры окрашивания рекомендуем Вам использовать комплексный уход, разработанный специально для окрашенных волос - гамму Fructis Годжи Стойкий Цвет: шампунь и бальзам. Благодаря содержанию полифенолов и экстракту ягод годжи шампунь восстанавливает поврежденные волосы после окрашивания и сохраняет их яркость до 10 недель, а бальзам бережно ухаживает за вашими волосами и облегчает расчесывание. Хорошего дня!