Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 16:54

несколько раз

Доброго времени суток, дорогие!

Крем-краска для волос Kapous с гиалуроновой кислотой / Kapous Hyaluronic Acid тона стоимостью 285 рублей за 100 мл

Оттенки, которыми красилась:

5.66 Светлый коричневый красный интенсивный (3 раза)

Крем-краска для волос Kapous с гиалуроновой кислотой / Kapous Hyaluronic Acid

5.23 Светлый коричневый перламутровый (1 раз)

Крем-краска для волос Kapous с гиалуроновой кислотой / Kapous Hyaluronic Acid

Новая революционная формула красителя Hyaluronic Acid включает в состав низкомолекулярную гиалуроновую кислоту и инновационный ухаживающий комплекс, которые обеспечивают максимальное увлажнение, сохранение и восстановление структуры волос при окрашивании. Гиалуроновая кислота максимально реконструирует поврежденную кутикулу волос, выравнивая его по всей длине. Эксклюзивный коктейль микромолекул пигментов образуют плотную сетку, которая позволяет достичь идеального покрытия волос, стойкости цвета, шелковистости и бриллиантового блеска после окрашивания.

Производитель

Италия

Срок использования

3,5 месяца или 4 окрашивания

Где купить

Продается во многих профессиональных и косметических магазинах. Я покупала в профессиональном магазине Варвара в нашем городе.

Мои ожидания

• имеются седые волосы в небольшом количестве, хотелось бы качественного и длительного окрашивания таких участков
  • волосы ранее были окрашены, ближе к кончикам более темный оттенок, но сильно переход в глаза не бросается
  • волосы непослушные, пористые, хотелось бы не испортить их окрашиванием, по возможности улучшить текстуру и внешний вид
  • хотелось бы, чтобы оттенки соответствовали указанным в демонстрационной карте (за исключением последнего окрашивания в тон 5.23, я понимаю, что идеально холодного оттенка не получится, но ожидаю небольшой нейтрализации красного пигмента)

Упаковка и дизайн

Упаковка красивая, приятного оттенка морской волны. Плотная коробка без перчаток и подробной инструкции по применению (так как краска позиционируется как профессиональная, то проблем у меня с этим не возникло). Также отдельно купила 6% окислитель этой же серии.

Крем-краска для волос Kapous с гиалуроновой кислотой / Kapous Hyaluronic Acid
Туба металлическая, для вскрытия есть удобный колпачок:

Крем-краска для волос Kapous с гиалуроновой кислотой / Kapous Hyaluronic Acid
Тон указан как на упаковке, так и на тубе. Также есть состав и пропорции для разведения с окислителем.

Состав

Крем-краска для волос Kapous с гиалуроновой кислотой / Kapous Hyaluronic Acid
Выдавливается краска из тубы легко, проблем с этим не возникло.

Текстура и применение

У меня пластиковая емкость с кисточкой для домашнего окрашивания. Волосы при первом окрашивании были до лопаток, сейчас чуть ниже их. Я разводила 1 упаковку краски на половину бутылочки с окислителем в пропорции 1 к 1,5, то есть 100 к 150, для четкого измерения использовала кухонные весы. Краска разводится легко, аромат несильный, есть небольшая приятная отдушка.

По текстуре она немного жидкая, волосы ее быстро впитывают, но в целом, не течет, главное быстро наносить, чтобы цвет получился равномерный. За 5 минут до окончания времени выдержки я немного смачивала волосы по всей длине и делала легкий массаж, распределяя остатки краски. При первом использовании остались излишки краски, то есть 1 тубы хватает для прокрашивания длинных волос без проблем.

Три раза из 4х использовала специальный шампунь после окрашивания в саше для нейтрализации химического процесса, как советовали в профмагазине.

Крем-краска для волос Kapous с гиалуроновой кислотой / Kapous Hyaluronic Acid

Итак, окрашивание в 5.66 Светлый коричневый красный интенсивный.

Оттенок после окрашивания, как и положено, получался чуть более темный, чем я ожидала. Получился красивый красный перелив, но при этом оттенок не слишком яркий и вульгарный. Волосы были окрашены равномерно, сразу после окрашивания легче расчесывались, имели более покладистый характер. Седина закрасилась полностью.

Крем-краска для волос Kapous с гиалуроновой кислотой / Kapous Hyaluronic Acid
Уже через 3-4 процедуры мытья головы шампунем я обратила внимание, что цвет с седых волос стал смываться, а красный стал превращаться в рыжий. В принципе, основной оттенок мне очень понравился, но вот стойкость краски на седых волосах немного огорчила. Каждые 3-3,5 недели возникала необходимость нового окрашивания волос.

Крем-краска для волос Kapous с гиалуроновой кислотой / Kapous Hyaluronic Acid
В целом, результат этих окрашиваний мне понравился, так как текстура волос стала лучше после окрашиваний, но быстрое смывание оттенка с седых волос для меня является минусом. Но вот переход из красного в рыжий для некоторых может быть неприятным сюрпризом.

Окрашивание в 5.23 Светлый коричневый перламутровый

Данный оттенок я выбрала в расчете на то, что хотела более натуральный цвет и приглушение рыже-красных всполохов в волосах. До этого я красилась 5.66, тоны были очень похожи, потому решила рискнуть.

В итоге сначала у меня получился красивый каштановый с холодным серебристым переливом. Рыжина начала проявляться через 2-3 окрашивания. К сожалению, пигмент оказался чуть менее стойким, чем я ожидала. Но так же внешний вид и качество волос после окрашивания улучшились, а седина начала проглядывать через 1,5-2 недели после окрашивания.

Крем-краска для волос Kapous с гиалуроновой кислотой / Kapous Hyaluronic Acid
Таким образом, считаю краской очень достойной, оттенки красивые, но вот для обладательниц седых волос, вероятно, лучше будет найти другую краску, иначе уже через 2 недели седина будет видна.

Достоинства и недостатки

Достоинства:

1. ухаживает за волосами, делает их более послушными и блестящими первую неделю-полторы после окрашивания
  2. объема хватает на всю длину
  3. удобно наносить, не воняет
  4. бюджетно
  5. хорошо закрашивает всю длину волос, цвет равномерный
  6. красивый оттенок

Недостатки:

1. через 1,5 -2 недели после окрашивания видна седина

2.не слишком стойкая, оттенок начинает заметно меняться и тускнеть через 2 недели

Кому подойдет

• подходит для разных типов волос
  • удобно для домашнего самостоятельного окрашивания
  • оттенок нужно поддерживать, для седых волос окрашивание нужно обновлять каждые 2 недели, что для меня часто

Возможно, Вам будет интересно:

Неудачная краска от Estel в оттенке 5\4 темный каштан

Совершенно не стойкая, но приятная во всех отношениях краска для волос в оттенке Какао со льдом

Ужасная краска для волос, которая сожгла мне кожу головы

Спасибо, что заглянули.

Приятных открытий! С уважением, МояСладкая

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная
  • Не воняет
  • Не жжет кожу головы
  • Не портит волосы
  • Разнообразная палитра оттенков
  • Убирает легкую желтизну
  • Хватает одного тюбика на всю длину
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Не очень стойкая
МояСладкаярекомендует
18.11.2021
Перламутровый мне кажется интереснее.
19.11.2021
Обидно, что краска все равно надолго на волосах не остается