Опубликовано 23 Август, 2017 - 15:04

☼ Красавицы, доброго времени суток! ☆

Сегодняшний рассказ посвящен краске для бровей и ресниц - Estel Professional ONLY looks.

краска для бровей и ресниц Estel Professional ONLY looks

Порой так хочется, чтобы брови были яркие и выразительные длительное время, при этом, не прибегая к татуажу. На такой случай существуют специальные краски для бровей и ресниц, с помощью которых можно оставаться красивой даже после демакияжа

Процедуру окрашивания бровей можно проводить как в салоне, так и самостоятельно в домашних условиях. Из множества красок для данного использования, лично для меня Estel Professional ONLY looks является наиболее доступной, но, конечно, ни без недостатков. А какие в ней плюсы и минусы? Всё подробно рассмотрим ниже ↓↓↓

Приобрести можно в любом косметическом магазине.

ОТТЕНОК: Графит и Коричневый.

ЦЕНА: от 130 до 160 руб. (в зависимости от региона и магазина).

Страна-производитель: Россия.

Упаковка. Краска упакована в картонную коробочку, по бокам которой содержится вся информация о средстве. Внутри коробочки находятся все необходимые инструменты для проведения процедуры (за исключением кисти): красящая основа, проявляющая эмульсия, мисочка для краски, палочка для размешивания и инструкция. Краска расходуется очень экономично, хватит её надолго.

Оттенок. Оптимальный вариант для меня – это смешивание двух оттенков: коричневый и графит. Таким способом я добиваюсь нужно мне цвета. Также в линейке есть ещё и чёрный оттенок.

Тон "Коричневый" и тон "Графит"

Рассмотрим оттенки подробнее

Тон «Графит» представляет собой светло-серый оттенок, который максимально приближен к естественному русому цвету волос. На коже оставляет легкий серый оттенок, интенсивно прокрашивает волоски.

Тон «Коричневый» - хороший и без рыжины, тёплый светло-коричневый оттенок. В результате окрашивания получается очень естественный цвет.

Свотчи:

Насыщенность цвета можно регулировать временем окрашивания, в зависимости от того, какой результат Вы хотите получить.

○ ☆ ○ ☆ ○ ☆ ○ ☆ ○ ☆ ○ ☆ ○ ☆ ○ ☆ ○ ☆ ○ ☆ ○ ☆ ○ ☆ ○ ☆ ○ ☆ ○ ☆ ○ ☆ ○ ☆ ○ ☆ ○ ☆ ○ ☆ ○ ☆ ○ ☆ ○ ☆ ○

Проведение процедуры окрашивания бровей.

► ► ► Перед применением следует проверить краску на возможные аллергические реакции на коже. Время действия краски варьируется от 10 до 25 минут, в зависимости от цвета и состояния волосков.

► ► ► При первом использовании настоятельно рекомендую придерживаться инструкции производителя, чтобы избежать возможных негативных реакций.

. Сначала следует тщательно очистить брови от косметики и т.д.

Если Вы новичок в окрашивании, то перед процедурой лучше всего очертить форму бровей карандашом, чтобы не выходить за границы.

. Затем я смешиваю в мисочке тон «графит» и «коричневый» в соотношении 1:1 + 4 капли проявляющей эмульсии. Т.к. расход очень экономичный, этого объема хватит ещё на одну пару бровей 🙈

Производитель рекомендует:

Наполните мисочку для окраски до половины красящей основой, добавьте к содержимому 6-8 капель проявляющей эмульсии. Рекомендуемое соотношение 10 частей краски + 1 часть проявляющей эмульсии.

Время воздействия:

10-15 минут. Для бровей с сединой рекомендуется увеличить время воздействия до 20-25 минут.

. При помощи скошенной кисточки наношу краску на половину брови, прорисовывая изгиб и кончик, не затрагивая её начало. Оставляю так на 10 минут.

В первые несколько минут краска начинает проявляться, становится насыщенной.

Если Вы случайно вышли за контур, то краску легко удалить при помощи ватной палочки.

. По истечении 10 минут прорисовываю краской начало брови и заполняю все пустоты.

. Оставляю краску минут на 20-25 для большей интенсивности цвета.

Окрашивание бровей краской Estel Professional ONLY looks

Т.к. на моей коже краска никаких аллергических реакций не вызывает, то могу и вовсе забыть о ней на час 🙈

Не стоит пугаться, если на бровях краска выглядит слишком интенсивной и темной, после умывания результат получается естественный.

. Смываю краску при помощи ватного диска и пенки для умывания.

Стойкость. Самый большой минус этой краски – её стойкость. На моей жирной коже она держится 2-3 дня, затем смывается полностью (на волосках остается надолго).

Что представляет собой эта краска, какой эффект ожидать?

Краска отлично окрашивает сами волоски, но на коже практически не держится. Если Вы хотите скорректировать форму бровей посредством окрашивания кожи, то эта краска не подходит для данной цели. Касательно окрашивания ресниц, то интенсивного цвета я не заметила, скорее всего, дня этой процедуры лучше брать краску черного оттенка. На моей коже краска не вызвала никаких аллергических реакций.

Итог. В целом краска очень даже хорошая. В набор входит все необходимое для процедуры, её легко найти в продаже, расходуется минимально, не дорогая. Единственный большой минус – это стойкость. На жирной коже краска держится 2-3 дня, зато волоски прокрашивает надолго.

Достоинства
  • Недорогая
  • Нет аллергической реакции
  • Удобное использование
  • Экономичная
Недостатки
  • Плохая стойкость на коже
Inna_Autumnрекомендует
23.08.2017
Пользовалась раньше такой,стойкость тоже не радовала,поэтому перешла на рефектоцил
Брови у Вас красивые)
23.08.2017
Для краткого эффекта вполне приличное.Но если на жирной коже держится хуже,то мне не подойдёт.
23.08.2017
Тоже все собираюсь написать отзыв и пока лень Sexy Я пользуюсь оттенком Графит, у меня на бровях он смотрится почти как черный, и кожу почему-то не прокрашивает
Dasha_Tu Спасибо Smile
23.08.2017
Dasha_Tu изначально пользовалась графитом, но результат был как у Вас. Затем купила коричневый оттенок, чтобы разбавлять.
23.08.2017
У меня тоже жирная кожа. Я ее перед окрашиванием обезжириваю. На стойкость не жалуюсь. Пробовала и Only Looks и профессиональную серию ESTEL ENIGMA