Опубликовано 12 Август, 2022 - 17:08

Всем привет

Бывают ли у вас такие моменты, когда говоришь себе «все, больше не буду этим заниматься» или «все с понедельника худею» думаю вы поняли о чем я говорю. Вот и я так же хотела больше не красится, отращивала свои волосы, но к сожалению «мышиный» цвет волос очень угнетает и спустя пол года я поддалась и снова решила покраситься, ведь как раз моя подруга парикмахер приехала в гости. Раньше я постоянно красилась и поэтому точно знаю какая краска хорошая в соотношении цена/качество, поэтому мы сразу пошли в профессиональный магазин и купили нужную нам краску но выбрали другой оттенок, ведь я хотела посветлее.

Изначально мой оттенок волос был такой, длина по цвету меня полностью устраивала, а вот корни.. серость. Поэтому конечно мне как девочке все надоело и я решила покрасится.
Раньше я всегда брала оттенок 5-6, но сейчас хотела быть светлее и мы взяли 7.65 . Вся необходимая информация написана на картонной упаковке и продублирована на тюбике. В комплекте только краска, дополнительно нужно приобрести окислитель, кисточки, миску, перчатки И так далее. Но у нас это все было. Так как я была с парикмахером, то у неё была скидка специальная и краска обошлась мне всего в 110 рублей, дешевле чем обычная краска для домашнего ухода. В инструкцию я не вникала, полностью доверяла подруге. Краска аммиачная, но даже для моих тонких волос она подходит идеально, волосы после не сухие, наоборот увлажнённые. Краску смешивали с окислителем 1:1, все измерялось на кухонных весах. Окислитель 1,5 исполняет роль активатора, помогая красящему пигменту проникать внутрь волосяного стержня. Чем выше процент окислителя, тем больше он раскрывает кутикулу, больше вытесняет натуральный пигмент, а значит, больше места освобождается под новый пигмент. Так же низкий процент окислителя меньше травмирует волос.

Краска кремовая, легко распределяется по волосам, немного пощипывала кожа головы первые 30 секунд, но затем все прошло.

Изначально красили корни, затем всю длину. Выдерживаем примерно 20-25 минут и идём смывать. Сначала я набираю воду в ладошки и от корней смачиваю волосы, так засохшая краска становится мягкой и растекается по волосам. Затем под проточной водой смываю лишнюю краску и только потом мою голову с шампунем. Мне одного раза достаточно, так как волос у меня не много и они очень тонкие. Пробовала мыть и два раза, но от этого кожа головы очень сохнет и чешется, за один раз краска с кожи почти вся смывается.

Затем обязательно наношу бальзам или маску на пару минут и потом снова тщательно смываем.

Вот такой цвет получается на сырых волосах, кажется что совсем чёрный. Но расстраиваться рано, сначала нужно высушить голову.

Краска не окрашивает ванну и руки , легко смывается с поверхности.

На влажные волосы я наношу спрей для лёгкого расчесывания и термозащиту. Как можно заметить по фото волосы я прилично отстригла и решила отращивать здоровую красивую длину. Вот такой оттенок получился сразу после окрашивания. Волосы полностью сухие, оттенок получился снова не тот… я хотела светлеее. Не знаю как попасть в нужный мне цвет, но возможно я слишком придираюсь. Цвет от палитры отличается сильно, да я знаю что там на неокрашеных волосах оттенок, но не на столько же большая разница должна быть. Снимать за это оценку я не буду, ведь это моя вина и все это поправимо и со временем смоется)) зато краска не сушит волосы, ложиться ровно по волосам и не плешивит.
На следующий день я помыла голову и решила отследить как же оттенок себя поведёт. На сырых волосах и дневном свете цвет волос стал чуть посветлее, что меня очень порадовало.

А вот так волосы выглядят спустя неделю после окрашивания.

На солнышке оттенок более тёплый и коричневый.

Волосы мягкие и блестящие, цвет намного глубже чем натуральный. Для ухода потребуется только бальзам и маски. Отличное соотношение цены и качества, экономичный расход. Так как волосы у меня пористые и тонкие главным критерием было не высушить, и краска с этим справилась. Рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Атласный блеск волос
  • Кремовая текстура
  • Легко наносить
  • Не сушит волосы
  • После окрашивания волосы мягкие, блестящие
  • Равномерно прокрашивает
  • Разумная цена за такое шикарное качество
  • Стойкость 3-4 недели
Недостатки
  • Получен был не тот оттенок
nadezhdasamylovaрекомендует
Красивый оттенок и короткая стрижка к лицу 🤗
12.08.2022
Красивый цвет
12.08.2022
Приятный оттенок получился! Главное, Вам идёт!
Вам очень идет
Красиво у вас получилось 👍🥰