Опубликовано 2 Март, 2018 - 22:45

Доброго времени суток всем заглянувшим в этот отзыв! Сегодня хочу рассказать о краске Ollin Performance оттенок 6.1 (темно-русый пепельный)

Моя главная цель перед окрашиванием была избавиться от рыжины, оставшаяся от хны (вот здесь можно почитать, как я начинала этот путь). Но придя в магазин не было Капуса, который я изначально планировала брать, поэтому выбор пал на Ollin.

до окрашивания. естественное освещение
до окрашивания. вспышка (прошу прощение за качество, разбила камеру как раз перед тем, как делала снимки для отзыва)

От производителя:

Уникальный состав Ollin Performance с фор¬мулой VibraRiche™ позволяет красителю ухаживать за волосами и кожей головы, обеспечивать ослепительный блеск и сохранять цвет волос до 6 недель.

Ollin performance - это не просто возможность наслаждаться великолепным результатом, это яркие впечатления, это драйв от самой себя!

Широкий спектр оттенков красителя Performance расширяют возможности окрашивания, одновременно упрощая сам процесс. Активные пигменты нового поколения!! и уникальная технология VibraRiche™ обеспечивают получение насыщенного и стойкого цвета, а также 100% покрытие седины.

Пигменты подобраны так, что дают возможность решать задачи любой сложности, получая гарантированный результат. Улучшая структуру волос, краситель обеспечивает сохранение цвета до шести недель. Performance это переход на новый уровень надежности.

Уникальный состав красителя Performance позволяет ей ухаживать не только за волосами, но и за кожей головы. Масляный купаж из экстрактов лекарственных трав устраняет раздражение и обеспечивает удивительно мягкое воздействие красителя на волосы и кожу головы.

Входящие в состав гидролизованные протеины шелка придают волосам естественный блеск, который долго не тускнеет.
Краситель Performance обеспечивает ухоженный вид волос и облегчает процесс укладки.

Краска продается в красиво офирмленной коробочке.

Сама краска упакована вот в такой милый тюбик. мой уже особо милым не выглядит, нужно выработать привычку фоткать всё до использования))

Сбоку можно заметить шкалу для определения количества краски. Внутри коробочки инструкция, в которой подробно описано, что с чем и в каких количествах смешивать.

Инструкция (взято с сайта, но в целом в коробочке с краской всё то же самое и написано):

Применение краски Ollin Performance:
смешать в неметаллической ёмкости краситель PERFORMANCE и окисляющую эмульсию Oxidizing Emulsion в пропорциях:

-Для тонов основной палитры: с 1/хх по 10/хх ряд - в пропорции 1:1,5
-Для тонов «Специальный блондин»: 11/хх - в пропорции 1:2 для осветления на 4 тона с нюансировкой

ТЕХНИКА НАНЕСЕНИЯ краски на волосы:
Первичное окрашивание волос в красные, медные тона или на 3-4 тона светлее, на ранее не окрашенные волосы:
1. Приготовить смесь и нанести по длине, отступив от корней 1,5-2 см.
2. Приготовить смесь и нанести на прикорневую зону.
Первичное окрашивание волос тон в тон, темнее, светлее на 2-3 тона:
Приготовить смесь и нанести на всю длину (от корней до кончиков).

Вторичное окрашивание ранее окрашенных волос, с отросшей прикорневой зоной:
Приготовить смесь и нанести на прикорневую зону.
Освежить существующий оттенок по длине:
Приготовить смесь и нанести по длине за 10 мин. до окончания времени выдержки красителя в прикорневой зоне.
Цвет по длине сильно выцвел или желание изменить совместимый оттенок по Длине: Приготовить смесь и нанести по длине сразу после нанесения окрашивающей смеси в прикорневой зоне.

СТОЙКОЕ ОКРАШИВАНИЕ 1:1,5

ОКРАШИВАНИЕ СЕДЫХ ВОЛОС 1:1,5

К краске необходимо отдельно покупать окислитель. Я брала 6% (ну как бы хна на волосах, авось не возьмет))

Смешиваем оба флакончика в соотношении 1:1,5.
Краска не имеет прямо дико бешеного аммиачного запаха. Консистенция довольно густая, с головы не течет, но это необходимо учитывать при покупке краски: возьмите с запасом, ибо может не хватить.
После нанесения краску я держала 40 минут.
Смывается краска легко. При смывании с меня стекала серая вода, и в последующие 2-3 головомойки кстати тоже. Видимо тот самый пепельный пигмент.
С цветом волос я однозначно попала в точку! Ни намека на рыжину! Тут однозначно жирный плюс.

после окрашивания. искусственное освещение

Что касается состояния волос, то тут без вопросов. Волосы мягкие и послушные,нереально блестят, не иссушились (во всяком случае хна мне вредила гораздо сильнее, никогда не красьтесь хной)))

после окрашивания. искусственное освещение
после окрашивания. вспышка

после окрашивания. естественное освещение

Но вот за что однозначно жирный минус, так это за стойкость. С момента покраски прошло 3 недели. Вот дико обидно если честно. У нас с этой краской так хорошо завязались отношения и такое разочарование.

цвет волос 3 недели после окрашивания
цвет волос 3 недели после окрашивания. на солнце виден предательский желтый блеск

С другой стороны, может не в краске дело. Пепельный пигмент не такой уж и стойкий, да и плюс хны у меня на волосах много. Я не колорист, поэтому здесь мне судить довольно трудно (кстати, может если меня читают колористы, так расскажите в комментариях, почему так быстро вымылся оттенок). Но что имеем, то имеем: продержалась она в моем случае не сильно долго.
Подведем итоги
Плюсы:
- соответствие цвета
- отсутствие отвратительного запаха
- легкость нанесения
- качество волос после использования
- цена
Минусы:
- не стойкая
Как видите, положительных качеств у этой краски однозначно больше, чем отрицательных. Но лично для меня этот единственный минус подпортил отношение к краске. Но хорошее невозможно упустить из виду, так что я рекомендую краску Ollin Perfomance, но оценка 4 понятно за что.
Всем спасибо за внимание и красивых волос!

Достоинства
  • Блеск
  • Доступная цена
  • Красивый цвет)
  • Не портит волосы
  • Палитра
Недостатки
  • Нестойкая
sanchрекомендует