Опубликовано 1 Июль, 2015 - 01:48

Я, признаться, особенно в икре не разбираюсь и, не знаю почему так сложилось, ела я её, до сегодняшнего дня, всего раз пять в жизни, поэтому оцениваю красную икру по самым заурядным параметрам - вкус, консистенция, соотношения цены и качества. "Северная компания" мне показалась оптимальным вариантом - вкусная (не пересолена и не горчит), красивая (икринки целенькие, ровненькие, не мелкие, насыщенного ярко-оранжевого цвета), цена 570 рублей полностью себя оправдывает, и если оценивать по пятибалльной шкале, я бы поставила этой икре 4,7 балла (снимаю 0,3 за присутствие незначительного количества жидкости, которой быть, по всей видимости, вообще не должно. Но в целочисленной шкале "по звездам" округлю до 5, так и быть). К блинам или на банальный бутерброд с маслом - то, что нужно.

Достоинства
  • В меру соленая
  • Вкусная
  • Икринки не раздавлены
Marguerite Gautierрекомендует
03.12.2015
Сегодня попробовали... Вкуснотища!
  • 07.12.2019
    Лососевая икра это традиционное вкусное и полезное угощение. Но в наше время выбор икры настолько большой, что иногда бывает довольно сложно сделать свой выбор. Конечно икра по дороже практически всегда отличного качества. Однако существует и бюджетное предложение.
  • 05.02.2019
    Регулярно читаю отзывы на этом сайте, но сама давно не публиковала. Но сейчас я просто не могу пройти мимо!!! Вы только посмотрите, что продаёт этот производитель под видом икры! Купили в окее баночку икры, открыли, и что же мы видим? Мутновато-красная жижа с бесформенными лопнувшимися икринками.
  • 18.09.2018
    Трудно бывает предугадать, какая икра ждёт нас внутри железной банки. Но я всё же предпочитаю купить железную, так как пару раз неудачно покупала испорченную икру в стекле. На вес покупать вообще не люблю. Я в основном покупаю баночки во время акций в магазинах.
  • 02.09.2014
    На выходных решила испечь блинчики. Завернула в них разные начинки. И захотелось сделать несколько блинчиков с красной икрой. Отправила мужа в магазин, самой лень было идти. Принес он вот эту баночку. По части красной икры мы не эксперты. Кушаем ее не часто, да и она быстро надоедает.
  • 07.02.2019 - 13:24
    Хорошая вкусная икра в стекле недорого?❤️ Это возможно👉🏼
    Здравствуйте Я очень люблю красную икру, ем её очень часто купить качественную икру по незаоблачной цене становится все сложнее. Приходится прибегать к акциям скидочным ценам по данному типу продукта доверяю только таким магазинам как перекрёсток, Лента, Карусель, так как они ещё ни разу меня не…
  • 29.12.2014 - 22:46
    Икра очень соленая с бульоном
    Очередной икорный эксперимент. Хочется Новый Год встретить же со вкусной икрой, а такой что-то не находится. Разницу в очень похожих банках увидеть сложно. На этот раз купила икру "Камчатская" . От многих остальных она оформлением не отличается, но у нее есть дополнительная упаковка-коробочка.
  • 12.09.2014 - 10:00
    Цена выше качества на 100%
    Наступила на одни и те же грабли два раза! Качество просто УЖАС!!! Качество на твердую "2" 100 цена! +- 50 руб.. Теперь одно золотое правило которое я для себя учла: НЕ ПОКУПАТЬ икру из ЗАМОРОЖЕННОГО сырья!!!!! Икринки не упругие, раскусить их можно с трудом , они похожи на резиновые шарики.
  • 03.01.2022 - 14:06
    Купили пол кило красной икры, чтобы как следует насладится вкусом. Но остались недовольны.
    Не представляю Новогоднего стола без красной икры. В этот раз мы решили взять баночку побольше, чтоб уж наверняка насладится вкусом.   Икра лососевая зернистая Русское море .   Вес: 500 грамм. Цена: около 3500 руб. Мы покупали в супермаркете "Карусель".   Про упаковку.
  • 02.09.2017 - 23:14
    Прыгающая лососевая зернистая икра от ООО "Русский рыбный мир"
    Приветствую всех! Приобрели сегодня данный "продукт". Сказать что разочарованы - ничего не сказать. Если такой "товар" действительно идет от производителя в лице ООО "Русский рыбный мир", то тут следует поработать Роспотребнадзору и прокуратуре.
  • 07.03.2018 - 21:14
    Еще одна имитация за 350 руб мне в копилку.
    Если честно, чувствую себя "охотницей" за фальсификатом. Пришла в гости на 23 февраля к родственникам. Сестра купила в магазине икру, а я вызвалась помочь собрать с ней бутербродики. Вспоминая новогодний подарок от подруги банку икры-имитации , решила проверить: а может опять? Опять....
  • 03.01.2021 - 22:44
    Красная икра родом из столицы Сибири. Какая она на вкус и цвет? В чем секрет её доступности?
    Добрый день! В вопросах выбора красной икры в железных баночках можно полагаться только на чужие отзывы и свой опыт не заглянуть и не понюхать, железная банка надежно скрывает содержимое от глаз потенциальных покупателей, поэтому я делюсь своими отзывами о разной икре, широко доступной на полках…
  • 03.01.2021 - 18:01
    Извелась, ставя эксперименты, чтобы выявить натуральность икры. Не идеально, но и не так плохо
    Приветствую всех! Икорку красную я люблю. Часто покупать её не приходится, цена кусачая, а теперь она и вовсе выросла. Но, какой же новогодний стол без красной икры? Не могу себе этого представить, для меня красная икра обязательный атрибут Нового года.
  • 08.01.2018 - 14:11
    Химическая икра молекулярной кухни!!!!Ужас!!!Х-Р
    Расскажу сегодня о неудачной предновогодней покупке моей бабушки… Ей оказалась Икра лососевая зернистая OOO "Персей" жб.Бабушка купила ее еще в ноябре на свой день рождения, а также пару баночек на Новый год.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 26.04.2022 - 19:25
    Пожалуй, это самый необычный вкус. Сливочно-икорный с типичной ноткой майонеза. Более чем уверена, не всем понравится. Но я отношусь к тем, кому однозначно зашло!😻
    Доброго всем дня! ))) Сегодня я повествую вам об очередной прикольной штуке из азиатского магазина, которую взяла не только из-за того, что люблю токпокки.Но по большей части из-за необычного вкуса, который выглядит не совсем типичным для линейки данной продукции.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 24.06.2022 - 07:53
  • 08.06.2022 - 20:05
  • 13.05.2022 - 21:27
  • 24.05.2022 - 10:05
    Есть особо нечего, но красиво и эффектно выглядят
  • 10.06.2022 - 18:13
    ★ Грибы, признанные в ряде стран ядовитыми ... Но мы русские, мы кушаем все ... Отличие сморчков от строчков ... Рецепт строчков с луком и сливками ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о весенних грибах под названием Строчки . Покажу много фотографий , а также способ правильного приготовления этих грибов.   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я не могу сказать, что я дофига грибник, но занятие это мне очень нравится.