Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 00:15

Честно говоря думала, что обойдусь без одежды для беременных. Особенно верхней. Но после того, как перестала влезать в свой пуховик, а впереди была целая зима, вопрос о покупке куртки все же встал. Выбор курток для беременных почему-то совсем не велик. И все они только нашего российского производства. Альтернатив практически нет. Плюс внешний вид большинства из них оставляет желать лучшего. Все уж слишком пестрое. Цены на зимние куртки, на мой взгляд, очень высокие.

Я выбирала куртку не самую дорогую и максимально сдержанного внешнего вида. Выбор пал на данную модель.

Моего 42го размера в магазине не оказалось, был только 44й. Но он хорошо сел в плечах. Да, чуть свободнее, но вполне хорошо.

Куртка позиционируется как 3 в 1. То есть:

1. Куртка для не беременных и беременных на ранних сроках. Используется без вставки.

2. Куртка для глубоко-беременных.) Вставка пристегивается широкой частью вниз.

3. Слингокуртка, для ношения ребенка в слинге или эрго. Вставка пристегивается узкой частью вниз. На ребенка надевается дополнительный капюшончик. Для мамы теплый воротник на липучке.

К слову до вставки у меня дело так и не дошло, хотя живот был очень большой! Под конец застегивалась с трудом, но застегивалась!) Пояс расположен достаточно высоко и его можно затянуть или ослабить.

Куртка очень теплая! Я в ней не замерзла не разу! Утеплитель и правда работает! Плюс изнутри мягкий флис - и телу приятно и тепло! В рукавах только его нет. Из минуса флис достаточно посредственного качества, особенно по сравнению с качественными туристическими вещами! Закатывается сам, оставляет первое время катышки на одежде, приходится очищаться.

Еще небольшой минус - на мой взгляд сама куртка достаточно тяжелая. Иногда трудно было в ней например в торговом центре.

К сожалению мой ребенок не полюбил ни слинг ни эргорюкзак. Поэтому про удобство ношения в данной куртке ребенка ничего сказать не могу.

Но в общем и целом я покупкой была довольна.

Любовь Т.рекомендует