Опубликовано 10 Январь, 2015 - 14:36

Об машинке мечтала давно. До нее шила на старинной ручной. Было не удобно одной рукой крутить, второй придерживать. И шов был только один.

Решилась купить. Выбор был долгим. Сначала перечитывала отзывы. Остановилась на Janome, потом Brathers, потом опять Janome.

Поехали покупать. И в итоге я купила Astra Lux H40A. Покупала перед новым годом, купила за 11 100р.

Много различных видов швов, много декоративных строчек, английский алфавит. (Дочь разрисовала)

Шьет хорошо, иногда, если не правильно подобрана игла, в соответствии с тканью, начинает шалить. То на одном месте шьет, приходится останавливать, а в шпульке ниток из за этого намотано. Иногда пропускает стежки.

Нравится, что можно шить без педальки, просто нажимаешь кнопку старт, и машинка сама шьет. Очень удобно что есть регулировка скорости шитья, но если включить высокую скорость, то при легком нажатии на педаль, скорость будет маленькой. Есть подсветка, при шитье.

Есть нитевдеватель, но он почему то перестал вдевать нить, хотя до этого пару раз использовала его. Не знаю мне он не особо помогал, я с ним дольше возилась, чем сама вдеваю нитку в иголку. В комплекте идет инструкция (в ней все подробно и понятно описано, как чем пользоваться, все с рисунками и пояснениями), несколько лапок, 3 шпульки, кисточка, распарыватель (очень удобная штука, раньше о такой не знала). Есть отсек для мелочей.

На дисплее при шитье все написано, какая строчка выбрана, положение иглы при остановке, ширина, длинна шва, какой шов выбран.

В основном я шью игрушки из хлопка на заказ (ткани тонкие), сегодня пробовала строчить куртку (разошелся шов), куртка толстая, прошила, но сначала немного покапризила. Оказывается, я не сменила иглу, была трикотажная, поменяла и все стала хорошо шить.

Главное все правильно настроить, и шить будет как по маслу. Всем удачи.

Другие мои полезные отзывы ОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА.

Отзыв о газовой плите БЮДЖЕТ

Маленькая мужская сумка с АЛИ

Женская модная сумка с АЛИ

Детская игрушка БАНЧЕМС

Сумочка с Али, моя любимая сейчас.

Сумка мужу в машину для документов, было написано, что кожа, цена приемлемая.

Парфюмы, которые я попробовала:

как освежитель москино

Мой любимчик

Классика, сейчас пользуюсь таким.

Жа дор от диор

Нишевый парфюм, Jo Malone

Мои пудры:

Очень понравилась пудра, Pupa!!!

Пудра Летуаль

Достоинства
  • *Лёгкая и удобная
  • Бесконтактное управление
Lena87рекомендует
10.01.2015
Класс!!! Хочу себе купить)
ДД! Как шьется на машинке? Не жалеете в выборе? Ищу себе машинку, понравилась эта, вот думаю...
26.06.2018
нравится, шью до сих пор!
16.02.2015
Пока нравится. В основном шью игрушки из хлопка. Иногда тормозит. Но и то по моей вине. То шпульку не так поставлю, то еще что. Но мне и сравнить особо не с чем. До этого вообще ручная старинная была с одним видом стежка, но и не подводила ни когда. В целом довольна. Мне нравится.