Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 22:07

Машинку приобрела взамен узкой Кэнди, которую пришлось сдать в Сервисный центр из-за невозможности ремонта. LG на 10т дороже, сборка такая же корявая Российская, но пластик, электронная панель значительно лучше. Теперь к особенностям lg: в начале стирки машинка полминуты взвешивает белье на некоторых программах, на всех программах пару минут делает короткие впрыски воды с медленным прокручиванием барабана для равномерного распределения порошка внутри, идея неплохая, но это очень шумное мероприятие! Лоток для моющих средств короткий, порошок засыпать неудобно. Дверца открывается и закрывается без усилий, в качестве ручки углубление, соответственно, ручка сломаться не может, как у некоторых других машин. Дверца неоправданно большого диаметра, хотя отверстие барабана стандартное, у меня полностью не открывается, упираясь в унитаз, хотя с Кэнди такой проблемы не было. Дверца темного цвета, не видно, что происходит с бельём. Стирает машинка очень тихо, однако иногда, при наборе больших оборотов слышен непрерывный противный гул, подумываю обратиться в сервис. Отжимает не особо шумно, в сравнении с Кэнди. Набор воды очень шумный, так что заснуть эта машинка все равно не даст. В первый же день одновременно поставила стирать 2 шторы и органзу, на 7 минутах машина зависла и без конца ворочала барабан на низких оборотах. Когда вынула органзу, шторы без проблем отжались, а потом отдельно отжала и органзу, т.е. машинке не понравился либо вес , либо объём, но при этом она не выдала ошибку, а зациклилась, что на мой взгляд, является недоработкой. Больше данная проблема не проявлялась, стараюсь не забивать барабан под завязку. После стирки всегда внизу на уплотнителе остаётся лужица воды, что сильно портит впечатление от машинки. Функция Паровой делает белье мягким после стирки, однако после сушки никакой дополнительной мягкости не ощущается. С помощью функции Освежить удаляла запах с декоративных подушек, идея понравилась, буду пользоваться. На программе для хлопка стираю чаще всего, время определяется по результатам взвешивания, обычно получается час и 10-20 минут, при том, что белья закладываю много. Программы с коротким режимом работы ограничены по количеству оборотов отжима 800, хотелось хотя бы 1000. Самый короткий режим 14мин, спорт 54мин, бережная 28мин, темные ткани 1:01. Программы выбираются с помощью вращения колеса, у которого нет указателя, текущая программа подсвечивается, и стоя вплотную к машинке, трудно разглядеть, какая именно из программ подсвечена, приходится присаживаться, что очень неудобно. После каждой стирки нужно выбирать программу заново, предыдущий выбор не сохраняется. На панели отображается выбранное количество оборотов, температура довольно крупно и ярко, видно издалека. В целом, машинка неплохая, однако я пожалела, что не доплатила всего 5т и не приобрела аналогичную машину с полностью электронным управлением, где программа выбирается одним касанием, вместо кручения колеса!

Достоинства
  • тихая стирка
  • удобное открывание дверцы
  • функция освежить
Недостатки
  • большая дверца
  • зависает на 7 минутах без указания ошибки
  • мало оборотов для коротких режимов
  • неудобный выбор программ
  • после выключения , запуск програмы с нуля
  • шумный набор воды
En19рекомендует
  • 10.10.2015
    Доброго дня! Немного расширю отзыв о машинке, т.к. уже доволно подолжительное время ею пользуюсь. Предыдущую версию оставлю ниже без изменений. Итак.. 1. Как говорится нет ничего, что нельзя было бы исправить с помощью изоленты.
  • 08.07.2018
    Данная машинка была приобретена взамен LG 4кг, купленной в 2009г. Купили весной 2017г в магазине Эльдорадо. С тех времён в стиральные машины добавили кучу полезных свойств и функций. К предыдущей машинке LG нареканий не было, была загрузка у неё 4 кг, что с ростом семьи стало мало.