Опубликовано 29 Март, 2016 - 19:10

Всем привет.

Машинка просто класс! И, скажу по секрету, что используем ее не только для стрижки своих собак, но и муж тоже доволен результатом после стрижки данным аппаратом. Расскажу по порядку: после того, как в нашем доме появились собаки, то естественно встал вопрос о том, как их подстригать. Сразу же решили купить машинку для стрижки. Но какую купить - это был просто "вынос" мозга: просмотрены кучи сайтов и форумов с отзывами о машинках разных марок и цен. Кто-то писал, что вполне может для стрижки собак подойти машинка для стрижки людей, другие писали, что ни в коем случае не "человеческую", а только предназначенную для стрижки животных. В общем решение было принято и машинку купили в Зоомагазине и по цене была выбрана именно данная модель - MOSER 1400.
Мощность 10W - для стрижки йорка и гриффона вполне достаточно. Используем ровно год (купили в марте 2015 года), цена была на тот момент 3000 руб. Так вот уже в 3 раза ее оправдали, т.к. простая стрижка у груммера от 1000 руб и выше.
Машинка конечно шумновата, но собачки не боятся. В комплекте несколько насадок, но мы для стрижки собак используем только одну (самый маленький размер), а для мужа вообще без насадок - стрижка под "ноль". Пробовали подстригать с насадками, которые оставили бы большую длину, но сразу скажу - не понравилось, такое ощущение, что насадки просто мешают стричь, т.к. шерсть под них набивается и ее просто тянет и собачке больно - больше пробовать даже не стали.
Еще в комплекте ножницы - обычные, масленка - смазываю у ножей перед каждой стрижкой.
В комплекте нет чехла или сумочки в которой можно было бы хранить машинку, но это не проблема, т.к. была куплена простая косметичка большого размера в FixPrice и отличное решение для хранения.
На фотографиях:

6) "модель" после стрижки

"Модель" после стрижки

7) вторая "модель" после стрижки

Еще одна "моделька" после стрижки

Достоинства
  • * удобная
  • Волос не рвет
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Шумная
Sve-tochka77рекомендует
25.07.2018
пузяка такой!!!!
Тоже ищу какую бы машинку купить для стрижки кота)
у нашего мастера маузер 45, но она стоит 10тр. хотелось бы подешевле(
29.07.2018
К сожалению такая машинка плохо "берет" шерсть кота (пробовали пару раз). Нужна машинка как раз помощней.
29.07.2018
Как хорошо, что Вы мне вовремя ответили, я уже чуть не купила!
Буду ещё искать тогда!
20.04.2019
Несколько таких сменила, быстро ножи выходят из строя, в зависимости от шерсти животного. Пока новая- идеальна.