Опубликовано 13 Август, 2016 - 11:44

Здравствуйте!

И снова я, зайдя в магазин косметики за гелем для душа, прихватила новую масочку!

Такие маски от Compliment я увидела на полке магазина впервые. Их было две, хотя на самом деле их больше. Передо мной стояли две баночки оранжевого и ярко-зеленого цвета. И не смотря на то что мне очень хотелось взять первую, с клубникой и бананом, я все же взяла вторую, которая препятствует выпадению и ломкости волос.

Маска Compliment "Гвоздика и льняное масло"
Маска Compliment "Гвоздика и льняное масло"

ИНФОРМАЦИЯ___________________________________________________________________________

Бренд - Compliment (Россия)

Название - Маска для волос на основе трав "Гвоздика и льняное масло" против выпадения и ломкости волос

Объем - 500 мл.

Цена - 120 р.

Срок годности - 3 года

УПАКОВКА_______________________________________________________________________________

Увесистая баночка яркого зеленого цвета с глянцевой наклейкой на поверхности.

СОСТАВ

ОПИСАНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ

Крышка очень легко откручивается. Под ней находится пластиковая защита.

КОНСИСТЕНЦИЯ__________________________________________________________________________

После снятия мембраны чувствуется приятный травяной аромат. Слышится запах душистого мыла. Вообще когда я вдыхаю аромат этой маски я вспоминаю баньку.

Консистенция маски однородная, белого цвета. Прилично густая, оставляет следы от пальцев до следующего дня.

В ПРИМЕНЕНИИ__________________________________________________________________________

На волосах ведет себя отлично. Наносить, следуя инструкции, нужно на чистые подсушенные волосы, распределить от корней до кончиков, и оставить на 5 минут. Смыть. Я просто, как обычно, немного выжимаю волосы и наношу маску на все волосы полностью. Они мгновенно смягчаются. Распределяю расческой, и здесь маска становится очень густой, какой то пенообразной, что позволяет ей хорошо распределиться по волосам. Выдерживаю время, смываю. Смывается маска достаточно трудно, поэтому делать это нужно тщательнее.

ЭФФЕКТ_________________________________________________________________________________

Для начала о моих волосах.

Сухие, поврежденные. Жирные корни. Очень ломкие и сильно лезут. Путаются...

После регулярного применения маски волосы стали мягче, расчесываются намного легче. Сногсшибательного блеска не дает. Аромат на волосах еле чувствуется в течение первого дня. Ломаться, стали действительно меньше. А вот на счет укрепления.. слабо. Точнее, вообще ни как. Уже после первого применения я поняла что на жирные корни эту маску наносит не стоит. Уже на следующий день мне снова пришлось мыть голову. Но все же я не сдалась. Применяла маску 2 раза в неделю, и на корнях преимущественно, в течение, почти месяца. Как лезли так и лезут. Хотя на банке русским языком написано "для лучшего результата применять с шампунем из этой же серии". Поэтому объективное мнение на счет укрепления волос этой маской, я не выскажу. Поэтому звезду не снимаю, все же применять ее желательно в комплексе.

А так, вполне не плохая маска! Особенно для сухих волос отлично подойдет! Реально использовать вместо бальзама.

На этом у меня все! Лечите волосы изнутри, а не масками! Smile

Спасибо, что дочитали до конца!

Кому интересно, можете посмотреть маску, которая неплохо питает сухие волосы.

Достоинства
  • большой объем
  • отлично распределяется по волосам
  • препятствует ломкости
  • приятный аромат баньки
  • смягчает
Недостатки
  • не для жирных корней
  • не замечено укрепления
  • трудно смывается
Tomboyрекомендует
Как хорошо, что за такие деньги можно купить маску, качество которой на высшем уровне
Я куплю такую, потому что люблю Комплимент! Love
13.08.2016
Мне тоже не подойдет, тем более раз эффекта нет...
хорошая косметика
13.08.2016
Эта маска по упаковке и консистенции прям один в один как моя любимая маска от естель Shock
13.08.2016
Ого, какой объём у маски за эту стоимость! Хорошо, что и само средство не провальное Smile
13.08.2016
волосы выглядят шикарно! достойный, бюджетный вариант)))
Слушайте, а Compliment то стал пользоваться востребованностью!
Я сколько раз пробегала мимо этой марки, думая, что она что-то ну очень дешевая, а значит - неэффективная) А тут все больше и больше отзывов стала встречать на эту марку )
Правда, я еще весной скраб для ног брала от Compliment. Приятно удивил, но вот чтобы маску для волос...
Сейчас вот я напишу шаблонное "надо приобрести", но я, действительно, куплю) Волосы у вас прекрасны! Как и всегда Wink
Волосы прекрасно выглядят Love
Спасибо всем, девочки)
Надежда73, сама в первый раз взяла маску этого производителя. Объем подкупил)
14.08.2016
Действительно хороша и цена бюджетная. Волосы очень красиво блестят.
15.08.2016
Волосы шикарные у Вас!
15.08.2016
Поищу в магазинах)
Утащу к себе в закладки Smile
24.08.2016
У меня тоже есть маска этой марки, но другая, с кератином. Я в восторге, может, попозже отзыв напишу.
30.08.2016
У вас прекрасные волосы))