Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 11:32

Привет!

Я очень люблю маски для лица! Но предпочтение всегда отдаю несмываемым, восстанавливающим, жирным и увлажняющим. Но, как и у любой девушки, у меня бывают неприятности на лице. А иногда даже целая катастрофа Laughing out loud Вот именно на такой случай у меня есть спасительная SOS-маска. В последнее время я часто видела у различных бьюти-блогеров хвалебные отзывы на бюджетную маску Planeta Organica Magic Eucalyptus Anti-Acne Face Mask. Любопытство взяло верх и я отправилась её искать. Честно говоря, найти её было непросто: не в первом и даже не в третьем интернет-магазине мне удалось закинуть в корзину заветный «майонезный пакетик».

Выглядит маска типично для всей новой линейки масок Planeta Organica: дой-пак в 100 мл с откручивающейся крышкой. На упаковке есть вся необходимая информация и даже полезные советы для повседневной жизни.

Консистенция у маски напоминает плотную сметану. Цвет — нежно-зелёный. Пахнет ненавязчиво эвкалиптом и ментолом. Наносить лучше всего силиконовой кистью или руками. Расход при такой консистенции средний. Я маску обычно использую 1-2 раза в неделю или точечно при необходимости.

При нанесении на кожу чувствуется моментально достаточно сильный холодок. Так что людям с куперозом или розацеа я бы не рекомендовала эту маску. Запах ментола в нос не бьёт и глаза не ест, поэтому в маске комфортно ходить и целых 30 минут. Она не застывает, не трескается коркой. Лишь немного подсыхает на лице.

Только нанесла:

Через 30 минут:

Эффект моментальный и крутой, но я видела и лучше Wink Например у упомянутой маски в начале отзыва способность выравнивать тон и осветлять постакне всё же по-мощнее.

Вот результат (слева ДО):

Смывается маска легко, не надо сильно тереть руками или спонжем. Но чем толще слой и время высыхания маски, тем сложнее смывать.

Матирует кожу превосходно, подсушивает воспаления и вообще кожу подтягивает. Мне такой эффект не очень нравится, потому что у меня сама по себе очень сухая. Так что после смывания я бегу падать лицом в банку с увлажняющим кремом Smile

Но маска действительно стоит внимания и знакомства. Особенно она понравится тем, кто любит экстремальные ощущения и моментальный эффект!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Легко смывается
  • Матирует кожу
  • Освежает
  • Осветляет постакне
  • Охлаждающий эффект
  • Подсушивает воспаления на коже
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не везде можно найти
Ярче солнцарекомендует
14.08.2020
Возьму на заметку.
Wink
Надо попробовать
Smile
17.11.2020
Хороший результат) у вас очень красивые брови, не могла оторвать глаз😊😊про маску от натура сиберика тоже почитала и взяла на заметку, люблю их продукцию)
благодарю вас! Рада, что мои отзывы были вам полезны Love