Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 23:55

месяц или более

Привет, дорогой читатель!

Сегодня расскажу о восстанавливающей маске для волос от итальянского производителя Сollistar.

Стоимость, место покупки. Купила маску на сайте Летуаль с большой скидкой, примерно за 1000 руб. Честно скажу, что скидка повлияла на покупку, отзывов о маске я не читала, чего ожидать от неё тоже не знала.

Упаковка. Как и положено продукции достаточно высокого ценового сегмента - картонная коробочка.

Информационный вкладыш в комплекте.

С описанием на сколько хороша эта маска.

Под крышкой есть защитный колпачок.

Состав Достаточно внушительный по количеству ингредиентов, но натуральным его вряд ли можно назвать.

для удобства чтения вынесу в цитату.

AQUA, MYRISTYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, PEG-12 DIMETHICONE, PARFUM, PARAFFINUM LIQUIDUM, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL, QUATERNIUM-80, HYDROXYPROPYL GUAR, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, POLYQUATERNIUM-10, IMIDAZOLIDINYL UREA, CETEARYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE, CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, DIMETHYLPABAMIDOPROPYL LAURDIMONIUM TOSYLATE, TOCOPHEROL, GLYCERIN, SODIUM COCOYL AMINO ACIDS, POTASSIUM DIMETHICONE PEG-7 PANTHENYL PHOSPHATE, CITRUS LIMON FRUIT EXTRACT, HYDROXYPROPYL CYCLODEXTRIN, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, PASSIFLORA EDULIS FRUIT EXTRACT, ANANAS SATIVUS FRUIT EXTRACT, VITIS VINIFERA FRUIT EXTRACT, PENTYLENE GLYCOL, ALCOHOL DENAT., MORINGA PTERYGOSPERMA SEED EXTRACT, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, ZINC CHLORIDE, FERRIC CHLORIDE, MANGANESE CHLORIDE, MAGNESIUM CHLORIDE, CUPRIC CHLORIDE, CALCIUM CHLORIDE, SODIUM BISULFITE, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONENE, LINALOOL

Консистенция и аромат. Маска достаточно плотная, имеет приглушённый белый цвет.

Аромат достаточно яркий сладкий и приятный.

О моих волосах. Вьющиеся, очень объемные, жёсткие, мелированные, достаточно сухие, пористые и пушащиеся от влажности. Так же я использую фен и утюжок.

Что хочу от маски - восстановленные, живые, напитанные и послушные волосы, которые не сильно пушатся.

Применение. Я уже давно использую только «свой» подходящий мне шампунь, поэтому комплекс «маска+шампунь» оценить не могу. После мытья, подсушиваю волосы полотенцем и наношу маску от кончиков к корням (от кожи головы отступаю примерно 10 см). Маска плотная, но распределяется по волосам очень легко. Выдерживаю на волосах 15-20 минут, в это время делаю ещё какой-нибудь уход для лица (совмещаю процедуры - очень удобно).

Смывается маска хорошо, не оставляет жирного налёта.

После применения. Аромат достаточно яркий, но быстро исчезает, через час совсем не ощущается. Укладываются волосы достаточно легко, маска способствует более легкому расчесыванию. Но термозащитное средство я все равно использую.

Эффект. Волосы после применения маски достаточно хороши, но я не могу сказать, что эффект потрясающий. Да, они становятся чуть более плотными и напитанными, приобретают приятный блеск. Есть ощущение, что маска работает, но мне хочется большего. Волосы не перестают пушиться от влажности, нет утяжеления, что актуально для моего типа волос.

Итог. У меня были более качественные продукты, но были и менее качественные. Поэтому эффекта ВАУ не возникло. Да, маска хорошая, поможет поддерживать волосы в приличном состоянии, но ждать от неё невероятного результата - не нужно. За полную стоимость покупать крайне не советую, а если попадётся по скидке, думаю попробовать можно.

Достоинства
  • Питает,увлажняет,восстанавливает
  • Придает блеск
Недостатки
  • Эффект не ярко выраженный
Из_города_на_Неверекомендует
  • 18.09.2020
    Доброго времени суток, дорогие читатели и гости форума!   Сегодня расскажу ещё об одном совсем ненатуральном продукте, но тем не менее мной приобретенном. Это своего рода профессиональный уход для волос.
  • 16.09.2011
    Часто балую свои волосы разными масочками разных производителей.Волосы у меня обычно блестящие почему то стали тускнеть.И я решмла остановить свой выбор на одном производителе -COLLISTAR.Теперь часто использую восстанавливающую маску для окрашенных и осветленных волос и мои волосы опять в идеальном …
  • 31.08.2012 - 09:17
    Лучшая! и не только после солнца.
    Собираясь на 2 недели на море мне нужно было както защитить свои волосы от солнца. Вот мне и попалась на глаза восстанавливающая интенсивная маска для волос после солнца 150 мл Collistar, взяла её по настоятельной рекомендации знакомой девочки из салона летуаль, так как она немного дороговата для…
  • 22.09.2015 - 17:25
    Пробую натуральную маску со спирулиной! Поможет ли чудесная водоросль в восстановлении волос?! Читаем в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие читатели. Я продолжаю делиться с вами впечатлениями от использования косметики ручной работы марки Kiranaturelle. В этом отзыве я хочу рассказать вам о маске для волос, которая призвана восстановить волосы.
  • 07.10.2015 - 22:57
    ❖Волосы как шелк – это не миф! Полный восторг! Сказочная профессиональная маска для волос с протеинами шелка. Определенно магия. Люблю и буду любить сильней! ❖
    Всем огромный привет и добро пожаловать! С чем обычно мы сравниваем красивые, струящиеся блестящие волосы? Конечно с шелком! Маска для волос, о которой я сейчас расскажу, сотворит с Вашими волосами настоящее чудо. Общая информация: Маска для волос + протеины шелка Mini.
  • 05.03.2016 - 17:53
    С маской получается интенсивное питание с накопительным эффектом.
    Масками пользуюсь довольно редко, в основном шампунь + бальзам. Но в этот раз , после зимнего периода времени, когда показалось солнышко, а мне ему показать нечего, решила взять полный комплект, для полного эффекта восстановления волос!
  • 04.05.2021 - 21:38
    Восстанавливающая маска для волос с растительными маслами.
    Всем привет! Маску для волос от бренда КУАФЁР я использую вместе с другой продукцией (шампунь и бальзам) этого бренда. Хочу поделится с вами своими впечатлениями. Упаковка небольшого размера, занимает мало места. Дизайн упаковки представлен красивым орнаментом.
  • 29.04.2020 - 09:16
    Вкусная Маска для волос с воском "Папайя и Яичный желток" - заморский гость из солнечного Таиланда. Поможет напитать, увлажнить и привести в порядок сухие локоны.
    Доброго времени суток! Люблю я пробовать всякие новые вкусные штучки для волос, а косметика Юго-Восточной Азии вообще моя любовь! Про маску узнала в местном магазинчике "корейской" косметики.
  • 21.07.2019 - 18:08
    Бюджетный итальянский проф для волос -заслуживает ли внимания? ФОТО волос.
    Всем привет! Недавно попробовала итальянскую профессиональную косметику для волос Shot CARE & GLAMOUR , и сегодня расскажу о восстанавливающей маске для волос с коллагеном. Купила сразу и шампунь и маску из линейки CARE & GLAMOUR. Про шампунь писала здесь .
  • 24.03.2013 - 16:28
    Очень даже ничего...
    При первом использовании маска меня не впечатлила, так как нанесла перед мытьем головы и на грязные волосы. Но зато когда во второй раз я нанесла маску на вымытые слегка просушенные полотенцем волосы, была приятно удивлена, пока смывала было ощущение что волосы живые, прям скользили между пальцев.
  • 01.07.2015 - 15:44
    Со своей искушенностью дорогими проф. средствами я была очень приятно удивлена
    Сухость, пушистость, пористость, сечка и слабость - коротко о моих волосах. Иногда мне кажется, что их никогда не удастся привести в божеский вид. Что я только не пробовала (ссылки смотри внизу). Результаты, конечно, разительно отличаются друг от друга, как и цены.
  • 25.04.2021 - 19:30
    Pantene Pro-V «Длинные и густые» Rose Miracles. Мой must-have
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 07.06.2021 - 09:20
    Маска для волос с маслами оливы и авокадо с сайта iHerb!🥑 Немного удивила меня своим составом, но в остальном оказалась приятной и комфортной! 🫒 И аромат её мне нравится!🥑
    Как-то я рассказывала о чудесном кондиционере для волос от Neutrogena , который просто преобразил мои волосы, сделав их гладкими, шелковистыми и блестящими ( отзыв на него здесь ). Покупала я его на сайте iHerb , по рекомендации одной приятной девушки-блогера.
  • 01.06.2021 - 11:11
    Маска Гарньер Арбуз понравилась тонким волосам. Дает ли она объем? Подробный отзыв и важные нюансы применения. Об эффекте на многократно обесцвеченных волосах
    Маски из серии супердфуд Гарньер уже успели мне полюбиться, поэтому и мимо очередной новинки пройти я не смогла. Тем более маска заявлена, как для тонких волос а это как раз про мои волосы. На всякий случай, сделаю важное пояснение, так как многие путают понятие тонкости и редкости волос.
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 08.04.2021 - 18:14
    Если вы думаете купить Masil 8 Seconds Salon Hair Mask или нет - купите хотя бы в пробнике. Она правда того стоит. Как не тратить на уход много времени, а получать максимум эффекта
    Всем привет) последнее время я полюбила корейский уход для волос - если раньше в ход шли только филлеры, то теперь и маски, и несмывашки и т.д. В число любимчиков вошел бренд Masil.
  • 26.05.2021 - 20:30
    Плохая пигментация. Маска, смывающаяся в ноль за 1,5 недели... Для тонировки возможно и подойдёт, но как полноценный краситель - точно нет
    Приветствую всех! Я уже достаточно много лет крашу волосы в креативные оттенки и в этом деле имею немалый опыт. Однако постоянно выходят новые красители, так как различные производители в спешке подхватывают моду на всё это дело.
  • 23.05.2021 - 08:22
    С оттеночной маской Organic kitchen True Witch мне не повезло: колдовской фиолетовый...на 4 помывки головы
    Приветствую всех любительниц ярких окрашиваний! Я уже давно крашу волосы в яркий цвет. Последние время это фиолетовый. Обычно пользуюсь Тоникой Ультрафиолет, но DutchessPradd подарила мне две баночки оттеночной маски Organic Kitchen Колдовской фиолетовый "True Witch".
  • 09.05.2021 - 17:04
    Хороший весенне-летний вариант тканевой маски. Освежаем и питаем кожу с помощью маски Institute Estelare Superfood Черника и Киноа
    Всем добрый день)   Обычно я не обращаю внимания на всякие красивые упаковочки и не покупаю косметику из интереса "что же находится в этой красивой упаковке?", чаще всего я покупаю косметические средства после долгого пребывания в магазине, внимательно просмотрев и хотя бы немного проанализировав…
  • 09.06.2021 - 20:00
    Итальянская маска для волос Genera с алоэ вера может похвастаться не только размером! ♥
    Привет всем читающим меня! Хорошей маски для волос много не бывает! Уверена, именно этой фразой руководствуются бренды, выпускающие свои косметические средства в больших объёмах по пол литра.