Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 17:41

Здравствуйте!

Если Вы ещё не слышали про знаменитую кислотную маску фирмы Кора, то Вам сюда. Эта маска стала единственной, которую я покупаю далеко уже не в первый раз и обязательно куплю снова. Она стала настоящим маст-хэвом для моей проблемной кожи, поэтому я просто обязана рассказать о ней.

Цена от 500 рублей

Место покупки - обычные аптеки города

Произведено в России

Объём - 100 мл

От производителя:

Крем-маска Кора "Эксфолиант" с фруктовыми кислотами

Маска находится в ничем не примечательной пластиковой тубе с защёлкивающийся крышкой. Дизайн тоже довольно скромный, чем напоминает мне о любимой натуральной косметике.

Крем-маска Кора "Эксфолиант" с фруктовыми кислотами

По консистенции похожа на крем-гель чисто белого цвета. Запах необычный, сложно его описать словами... Мне кажется именно так и пахнут фруктовые кислоты, как крем с кислинкой, но не резко и не раздражающе.

Крем-маска Кора "Эксфолиант" с фруктовыми кислотами

Состав можно увидеть на фото ниже и это не органика, поэтому особо вдаваться в его разбор я не буду

Крем-маска Кора "Эксфолиант" с фруктовыми кислотами

Но так как это кислоты, то соответственно есть некоторые меры предосторожности, с которыми стоит обязательно ознакомится, чтобы не навредить своей коже.

Крем-маска Кора "Эксфолиант" с фруктовыми кислотами

Способ применения не предполагает чего-то сложного или необычного, главное не переусердствовать.

Крем-маска Кора "Эксфолиант" с фруктовыми кислотами

У меня проблемная кожа, сильно расширенные поры, часто бывают подкожные высыпания, а как следствие неровный цвет лица и следы постакне. Склонна к жирности, но зимой и при недостаточном увлажнении может шелушится.

Крем-маску Кора я использую главным образом для выравнивания тона кожи, избавления от рубцов после прыщей, но частично она помогает мне справится и подкожными прыщами. То есть главным образом для меня это пилинг для обновления кожи.

При нанесении на кожу, а для этого я использую специальную кисть, маска может немного щипать, особенно если есть повреждения (допустим я периодически расковыриваю некоторые прыщики), но эти ощущения проходят буквально за минуту.

После истечения времени воздействия, а у меня это примерно 7-10 минут, маска слегка подсыхает, но при этом не стягивает кожу, как например глиняные маски.

при нанесении и через 10 минут

Смываю тёплой водой, с применением спонжа, до ощущения чистоты кожи.

Маска не сушит и не стягивает кожу, но при этом вызывает небольшое покраснение которое проходит за пол часа - час.

до и после применения

За несколько лет знакомства с этой маской я выработала свой порядок применения ее курсом, который в комплексе с другими средствами позволяет мне поддерживать свою кожу в более приличном состоянии.

Единственный момент, который меня расстраивает - это невозможность применять её в летний период, так как воздействие кислот моментально вызывает появление пигментных пятен на коже, даже не смотря на сильные солнцезащитные средства. Поэтому как только туфли и босоножки сменяются на ботинки, а в домах начинают давать отопление, я достаю эту волшебную маску и использую её вплоть до весны, в определенном порядке, о котором расскажу ниже.

Первые два месяца

2 день - отдых

3 день - скраб или пилинг-скатка

4 день - отдых

5 день - крем-маска Кора

6 день - отдых

7 день - скраб или пилинг-скатка

И т.д.

То есть с обязательным перерывом между каждой процедурой на 1 день для отдыха кожи

Третий- четвёртый месяц

2 день - отдых

3 день - отдых

4 день - крем-маска Кора

То есть использую только эту маску с перерывами между процедурами на 2 дня

Пятый- шестой месяц

2 - 4 день - отдых

5 день - натуральная маска "Спонжик"

6-8 день - отдых

И т.д.

То есть использую примерно 1 раз в неделю маску Кора и 1 раз в неделю маску "Спонжик"

Далее в период активного солнца я использую только маску Спонжик, скраб и другие очищающие маски (например эту), а кислотную маску Кора откладываю до следующей осени.

Все эти процедуры я провожу только вечером (так как они могут вызывать покраснение кожи), а после них обязательно наношу интенсивный крем, например восстанавливающий Noreva (первые 4 месяца) и натуральный крем для сухой кожи (следующие месяцы).

Применяя маску с фруктовыми кислотами Кора в таком комплексе главное, что я получаю:

Во-первых, осветление пигментных пятен, следов постакне, неровного тона кожи.

Во-вторых, кожа за это время хорошо обновляется и становится мягкой и гладкой, на неё лучше ложится декоративная косметика

В-третьих, черные точки осветляются, подкожные прыщи быстрее рассасываются, а новых появляется уже меньше.

А вот на расширенные поры и жирный блеск крем-маска оказывает меньшее влияние, то есть в день её применения поры действительно становятся меньше и кожный себум вырабатывается не с такой силой, но данный эффект длится только до утра.

Фото до и после 4 месяцев применения по курсу, описанному выше можно увидеть ниже (курс еще не окончен, но результаты уже видны)

До и после 4 месяцев применения в комплексе

Прошедшим летом у меня случилось масштабное обострение высыпаний, причиной которого оказалось внутреннее заболевание. Для лечения этих подкожных воспалений я использовала специальное средство, поэтому а на фото до - состояние кожи на последних этапах этого лечения, после которого я начала курс, описанный выше, благодаря которому мне удалось частично избавиться от последствий - рубцов и пятен.

До идеального состояния кожи лица мне ещё далеко, но крем-маска Кора с фруктовыми кислотами стала моей основной помощницей в этой нелегкой борьбе за красивый внешний вид. Для себя я не вижу в ней недостатков, поэтому буду применять её снова и снова, а так же рекомендовать её всем, кто сталкивается с подобными проблемами.

Спасибо за внимание и удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Бережно осветляет кожу
  • Кожу не раздражает
  • Постепенно выравнивает тон кожи
  • Убирает постакне
Недостатки
  • Есть важные ограничения по применению
LAnittaрекомендует
12.10.2015
столько уже наслышана о данной маске Laughing out loud все хочу приобрести))а результат у Вас, конечно. очень хороший
23.10.2016
Спасибо за отзыв. Планирую приобрести эту маску, на лице тоже есть пятна постакне