Опубликовано 9 Май, 2020 - 07:56

Альгинатные маски всегда дают быстрый и хороший результат, поэтому раз в месяц точно делаю себе данную процедуру.

В этот раз решила попробовать знаменитую маску от Dr. Jart+ «Увлажнение и свежесть». Цена на самом деле кусается, для маски на один раз(

Упаковка очень необычная, хочется ее рассматривать и изучать. Дизайнеры поработали на славу.

Внутри стаканчика находятся два пакета с жидкостями: один из них основа, другой - альгинатная смесь. Также в наборе есть шпатель для нанесения маски. И это однозначно плюс.

Разводить такую маску очень просто. Открываем оба пакета, выливаем в стаканчик, вставляем шпатель на место, покрепче, чтобы жидкость при перемешивании не выплескивалась. После закрываем крышку и трясём стаканчик 30 сек. Вы почувствуете, как масса стала густой. Открываем и видим массу, как на фото выше.

Сразу же стараемся быстро нанести средство, потому что оно начинает схватываться и может наноситься комками.

После нанесения ждём 15-20 минут, и снимаем маску снизу вверх.

Одним пластом у меня снять не получилось, т. к. маска легла неравномерно.

За эти 20 мин., что маска была на лице, чувствовалась прохлада и увлажнение кожи.

После снятия, кожа очень мягкая, увлажнённая и более ровная - расширенные поры незаметны, мелкие морщинки разглажены.

В целом я довольна эффектом от средства, но цена явно не для ежедневного использования.

Сняла одну звезду за цену маски.

Рекомендую к использованию, если вы готовы за это заплатить)

Достоинства
  • Выравнивает рельев кожи
  • Интересная упаковка
  • Освежает
  • Отлично увлажняет
  • Приятно пахнет
  • Удобное смешивание
Недостатки
  • Очень быстро начинает застывать
  • Стоимость
aldaрекомендует
09.05.2020
очень уж хвалят маски этого производителя.
09.05.2020
Да, очень сильно хвалят) от одного раза применения - приятное впечатление. Но думаю, что оценить их реальное действие можно только при использовании на регулярной основе.