Опубликовано 20 Февраль, 2013 - 19:53

Я как и большинство девушек и женщин добавляю таблетки мумие в шампунь, волосы становятся мягкими, да и шампунь пенится намного лучше. Но так как шампунь на волосах держу минуты 3-5, решила добавлять мумие в маску. За 40 минут полезных веществ проникнет в кожу головы намного больше)
Для маски надо:
1) 2-3 таблетки мумие
2) голубая глина 2 ст ложки (на волосы средний длины)
3) вода
4) пару капель витамина е (токоферола ацетат), либо любого другого базового масла

Перед маской я обычно мажу кончики волос каким-нибудь маслом (миндальным, виноградной косточки, облепиховым, токоферола ацетат и другими), чтобы они не были сухими и выглядели ухоженными.

В воде (2-3 ст ложки) растворяю 2 таблетки мумие, разбавляю такой водой глину до состояния сметаны, либо кефира, добавляю пару капель масла. Наношу на корни волос, а оставшуюся часть по всей длине. Надеваем шапочку для душа, через 40 минут смываем!Сначала обычной водой без шампуня, затем можно шампунем с добавлением мумие!)Маска смывается очень хорошо, волосы после нее блестят и упругие на ощупь!)
Достоинства
  • Дешево и эффективно
  • Лечит волосы
  • Натурально
  • Просто
Недостатки
  • Не заметила
Anfica aрекомендует
20.02.2013
Интересный рецептик! Вам +, а отзыв в закладки
20.02.2013
спасибо за +)))попробуйте обязательно!)
21.03.2014
В закладки! только сегодня купила пачку мумия Big smile
21.07.2014
тоже пробовала этот рецептик... брала натуральное мумиё в пластинах.
Вот рецепт :
1,5 г смолы растворяем в 25 мл воды, смешивает с ½ ст.л. меда и добавляем в 100 мл шампуни. Наносить как обычный шампунь, оставляя на 3 минут, после этого тщательно смываем.
Брала мумиё здесь [ссылка]
  • 12.03.2012
    Здравствуйте!О мумие можно говорить бесконечно,о его чудодействии и пользе для всего организма.Испытал его на себе и был удивлен результатом.В 19 лет поставили диагноз бронхиальная астма,знакомые посоветовали к моему лечению добавить прием мумие на тощак с медом.Мумие у меня было много и по сей…
  • Около месяца назад задалась целью похудеть. Начала бегать по утрам, всевозможные упражнения делать. НО вместе с этим и пришла другая беда.Там где мне похудеть все таки удалось, появились растяжки. Меня это просто шокировало!Прочитала что это не убрать ни как, на всю жизнь в общем.
  • 24.02.2013
    Дороги Красавицы! Всем кто хочет иметь блестящие, густые, необыкновенно красивые волосы, хочу поделиться простым, но очень эффективным рецептом с добавлением мумие!И так, делаем волшебный шампунь, для шикарных волос!Берем 10 таблеток мумиё, разбавляем в обычном, вашем любимом шампуне.
  • 23.01.2013
    Хочу рассказать как я использую мумие в косметических целях.Делая альгинатную маску для лица,я развожу ее водой,в которой только что развела мумие.Делая такую маску раз неделю,кожа становится упругой,подтянутой,лицо просто светится.Далее.Разведя мумие в теплой кипяченой воде,я делаю из…
  • 01.09.2016 - 09:33
    Трава Боровая матка, её лечебные свойства, применение (с красной щеткой). Настойка Боровой матки. Противопоказания. Как принимать? Лечение ЖЕНСКИХ БОЛЕЗНЕЙ - МИФ или ПРАВДА? /+ О неожиданном применении в КОСМЕТОЛОГИИ
    Трава Боровая Матка. Не думаю, что многие знают о ней. Более того, немногие знают, что совместное применение Боровой Матки и Красной щётки, по преданиям, имеют лечебные свойства, за которые некоторые люди готовы душу отдать.Интересно? Мне было тоже.
  • 18.12.2017 - 20:06
    Натурально. ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ!!! Мой подробный отзыв о ПРОПОЛИСЕ: эффективные ВАРИАНТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, где КУПИТЬ качественный прополис. Природный лекарь, НАТУРАЛЬНЫЙ АНТИБИОТИК, ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ и многое-многое...
    Всем доброго времени суток!   Очень часто встречаются на прилавках средства с прополисом (в большинстве своем видела зубные пасты и пастилки для горла) а как же использовать такой полезный и натуральный прополис в чистом виде?
  • 21.07.2016 - 22:01
    История о том, как я наконец подружилась с капризными орешками и получила море пены
    Приветствую всех любительниц натурального ухода за собой) Натуральность сейчас очень популярна, но пришла я к ней не из-за пресловутой популярности, а от того, что даже с профессиональным уходом мои волосы оставляли желать лучшего, а на средства с сульфатными ПАВ отчего то началась аллергия -…
  • Люди, не мучайтесь, проращивая пшеницу! Цивилизация все сделала за вас!)
    Улучшает качество волос, очищает кожу, укрепляет иммунитет, омолаживает организм, служит панацеей от многих болезней все это о пророщенной пшенице. Рано или поздно к ней приходят все приверженцы здорового образа жизни или желающие сбросить вес.
  • 08.03.2015 - 17:49
    "Элитное средство продления жизни"
    Посчастливилось мне привезти этот замечательный продукт из отпуска, который я проводила на Кавказе. В городе Теберда на местном рынке данный продукт пользуется очень большим спросом как у местных жителей, так и у приезжих людей в санаторий.
  • 04.06.2011 - 12:51
    Тёмные локти? Не знаете что делать?
    Эх, из-за того, что я постоянно работаю за компьютером и всё время упираюсь на локти, локоточки потемнели и стали грубыми! Да Боже ж ты мой, я всё боялась, что кто-то подумает, будто-бы я на локтях ПОЛЗАЮ!
  • 28.11.2013 - 09:45
    Поможет ножкам отдохнуть. Фото.
    Переход на зимнюю обувь всегда сопровождается некоторыми неудобствами. Ножки еще не привыкли к увеличению веса, носимого на себе. Под вечер ноги устают достаточно сильно, особенно если на работе приходится часто бегать туда-сюда.
  • 05.06.2018 - 18:09
    Классный, хоть и не скрабит...впрочем, как и все остальные скрабы, но Я выбираю ТОЛЬКО ЕГО!
    На мази моей простуды писать хочется по теме - про ЛИМОН НА САХАРЕ, перепила я, видимо, потогонных чаяев с лимоном и медом во время лечения. Поэтому отзыв сегодня будет про ....
  • 16.03.2017 - 09:24
    Отличное средство с неожиданным эффектом
    Купила я это средство для лечения женских проблем. Хотя, судя по отзывам, в основном его используют при растяжках. Растяжек у меня нет, а вот женские проблемы появились.
  • 03.06.2020 - 22:48
    Как я избавилась от виноградных гроздьев на щеках (+ фото до и после)
    Ох, наконец-то я поборола все комплексы и решилась написать о худшем периоде моей жизни. Заранее прошу прощения за длину повествования, просто надеюсь, что моя история поможет другим несчастным этого мира.
  • 20.05.2020 - 19:14
    Даже не знаю, что тяжелее - депрессия и бессонница или Тералиджен
    Всем привет!   Так получилось, что все родные люди у меня умерли. Когда остаёшься совсем одна, особенно остро хочется любви и поддержки. Только этого и ищу у близких, ведь всё остальное у меня есть.
  • 10.06.2020 - 08:06
    Больше года хождения по врачам, обследований и сдачи анализов. А причина прыщей так и не найдена. Мне это надоело! И я поставила диагноз сама. Что помогло мне избавиться от прыщей, которые мучили меня столько лет.
    Здравствуйте!   Моя история и борьба с прыщами началась в 32 года. Нормальные люди в таком возрасте начинают борьбу с морщинками, а у меня появились прыщи. Конечно же, это был не такой ужас как можно увидеть в некоторых отзывах, но так как у меня не было прыщей никогда — это стало шоком.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 00:59
    Как "Виа Гра", только для женщин! Если даже от него и есть какой-то эффект, то разве что эффект ПЛАЦЕБО?) Ждёт ли вас незабываемый секс, если съесть это зелье из рогов оленя, цветов, трав и чеснока? И к чему привёл этот эксперимент над собой? Разбор + и -
    Всем большущий пламенный привет! Не смогла удержаться от того, чтобы поведать про "Лаверон" (Loveron , если писать название в оригинале). Это что-то вроде женской версии "Виа Гры", только предназначен этот препарат для женщин.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 18.06.2020 - 20:07
    Как неприметные таблетки, которые ни разу мне не помогли спасли моего ребенка. Может быть, вы тоже не знали этого о Но–шпе. Как спасти ребенка от высокой температуры, которая ничем не сбивается!
    Здравствуйте!   Думаю, что о таблетках «Ношпа» знает каждая девочка, которая родилась в 19831990 годах. Как только у нее начинается менструация и сопутствующие ей боли, заботливые врачи, бабушки и мамы сразу дают Ношпу, ведь она «отлично» снимает спазм.
  • 27.07.2020 - 20:16
    Разобрала кофеин-бензоат натрия по молекулам. В итоге, это средство должно быть в сумочке у каждой девушки.
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Современные реалии нашего мира предполагают бешеный ритм и постоянное напряжение. Учитывая все негативные факторы нашей повседневной жизни, постоянные стрессы и неоправданные трудовые нагрузки, наше здоровье начинает давать сбои.
  • 13.07.2020 - 12:19