Опубликовано 20 Март, 2020 - 18:29

Маска для лица: Детокс и сияние

Маска для лица МАГИЯ ГЛИНЫ ДЕТОКС И СИЯНИЕ борется с токсинами и возвращает коже естественное сияние. В ее составе 3 натуральные очищающие глины и уголь, подобно магниту вытягивающий загрязнения. Заметно улучшает состояние кожи.

Делала я очередной заказ своих любимых шампуней, и не хватало мне порядка 100 рублей до бесплатной доставки. Так у меня появилась эта маска в монодозном варианте. Кроме того, я уже пробовала их глиняные маски, мне очень понравилось. Большая упаковка, которая рассчитана на 10 применений, стоит 622 рубля. Это как-то для меня слишком за глиняную маску из масс-маркета, а вот сто рублей не очень жалко было, эта та сумма, которую мы и так все переодически переплачиваем.

Упаковка

Обычная упаковка для маски на один раз. На одной стороне-название, на другой - состав и вся прочая информация.

Открывается маска просто, нужно упаковку разорвать и выдавить.

Упаковка
Никаких кисточек и аппликаторов нет. Поэтому я выдавливала маску как остатки зубной пасты, закручивая упаковку.

Способ применения

Наносите 3 раза в неделю тонким слоем на влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз и контуры губ. Оставьте маску на лице на 5-10 минут, смойте теплой водой. Затем нанесите крем Увлажнение Эксперт для придания коже большего комфорта.

Наносила я маску пальцем, так не очень удобно, зато точно быстрее.

Смывается маска теплой водой, лучше и удобнее использовать спонж, иначе смывать маску придется долго. Просто ее много. На одно лицо точно много.

Текстура

По текстуре маска как обычная глиняная маска. Темно-серого цвета с приятным легким ароматом. Наносится легко, распределяется равномерно. Сразу после нанесения по цвету напоминает маску Фантомаса, перед смыванием - Фантомас приобретает окрас гиены.

Эффект и впечатления

Кожа у меня сухая, поэтому зеленая маска мне подошла больше, но эта тоже понравилась. Очищать надо любую кожу. Во время нанесения маска щипала кожу, терпимо, но щипала.

До/После
Те места, где было покраснение, становятся прямо красными, но это быстро проходит. Сразу после применения я нанесла на кожу масло, кожа немного "погорела", но успокоилась.
До/После
Если на коже нет воспаления, то и увеличения покраснения не будет. Что немного странно, обычно глиняные маски покраснения снимают.

С очищением маска справилась отлично, тут никаких вопросов. Кожа посвежела, выглядеть стало немного лучше.

Состав

Aqua/water, kaolin, montmorillonite, lecithin, polysorbate 20, butylene glycol, propyleneglycol, ci 77499/iron oxides, oryza sativa starch/ricestarch, moroccan lava clay, charcoal powder, caprylyl glycol, citric acid, xanthan gum, polyglycerin-10, polyglyceryl-10 myristate, polyglyceryl-10 stearate, sodiumdehydroacetate, phenoxyethanol, chlorphenesin, linalool, limonene, parfum/fragrance.

Нанесен мелким шрифтом на упаковке. И, конечно, тут не только три типа глин, как громко заявлено производителем, а куча всего еще.

• Каолин – глина, насыщенная силикатами, эффективно поглощает загрязнения и борется с жирным блеском.
  • Гассул – глина, богатая микроэлементами, возвращает свежий и здоровый цвет лица.
  • Монтмориллонит – глина, в состав которой входят полезные минералы, целенаправленно борется с несовершенствами кожи.

Состав
Экоголику такой состав не одобрить. Но ничего критичного там тоже нет. От зеленой маски состав отличается не сильно. Вот черный уголь добавлен, например:

Черный уголь вбирает в себя загрязнения и токсины, благодаря чему кожа «дышит» и выглядит обновленной. Маска легко наносится и распределяется, не сушит кожу. Легко смывается.

Справедливости ради скажу, что сухую кожу она все же сушит.

Итог

Очень неплохая маска. Если у Вас воспаление на коже, то лучше взять у них какую-то другую разновидность маски. А если воспарений никаких нет, да еще и кожа не сухая, с больше вероятностью маска очень понравится. Цена, конечно, безумная, но есть периоды скидок, с другой стороны.

Достоинства
  • Временно улучшает цвет лица
  • Гладкая кожа
  • Матирует
  • Натуральная глина в составе
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
  • Сужает поры
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Вызывает покраснения на воспаленных местах
  • Нет аппликатора
eastpearlрекомендует
30.03.2020
Зато очищает отлично)
30.03.2020
это да)
Официальный представитель LOreal Paris
31.03.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию ?