Опубликовано 13 Декабрь, 2019 - 09:15

Для начала расскажу о своей коже: жирная Т-зона, кожа щек нормальная, но в осенне-зимний период склонная к сухости, высыпания бывают очень редко и быстро проходят. То есть в принципе, кожа не особо проблемная, и особого ухода требует только с наступлением холодов, из-за чего я, собственно, и пришла к этой маске.

Обошлась маска в 26 гривен в Еве, в принципе средняя цена для маски. В комплекте два пакетика на два применения. Производитель обещает столько всего, что я тут же решила - если хоть половина из этого правда, то это точно лучшая маска в мире. Итак:

В инструкции сказано что маску следует наносить на лицо, шею и декольте, но в одном пакетике так мало средства, что зоне декольте пришлось остаться без увлажнения =(

Сама маска выглядит как прозрачный гель с синими шариками, назначение которых мне не ясно - для скрабирования они явно не подходят, да и маловато их. Пахнет гель приятно - какими-то терпкими духами что-ли. Но аромат довольно сильный, поэтому людям, чувствительным к запахам, он может не понравиться.

Маска легко наносится, минут через пять уже почти полностью впитывается, оставляя на коже тонкий блестящий слой. В инструкции советуют удалить остатки маски массажными движениями или ватным шариком, но на практике это оказалось невозможным. Когда маска подсыхает, то становится липкой и к ней прилипает вообще всё, руки, вата, всевозможные ворсинки, шерсть, пыль. Как будто вареньем лицо намазано. Как ЭТО можно удалить ватой я вообще не представляю. В итоге маску пришлось просто смыть.

Что касается результата - маска действительно хорошо увлажняет, причем даже после первого применения эффект сохраняется довольно долго. Но кроме этого, маска больше ничего не делает. Никакие черные точки, воспаления и т.д. она не уберет, это именно просто увлажнение кожи, ни больше ни меньше.

Покупать эту маску ещё раз я вряд ли буду, именно из-за того, что её трудно удалить с кожи - слишком много мороки.

Достоинства
  • Долговременный эффект
  • Приятный запах
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Небольшое количество средства в одной порции
  • Тяжело удалить с кожи
Anellenне рекомендует
13.12.2019
То же не люблю маски, которые сложно смыть.