Опубликовано 11 Май, 2019 - 12:54

Всем доброго времени суток!

Маски я получила в подарок к заказу в корейском интернет-магазине: beautynetkorea. В благодарность за покупку стоимостью в 300$ мне положили 3 бесплатные тканевые масочки. "Чудный" сервис.)

Маски обладают самой бюджетной стоимостью из всего ассортимента магазина. Цена одной штуки 220 вон ≈ 12 рублей.

И что смешнее всего, конкретно в этом заказе из 60 тканевых масок почти половина от бренда Eyenlip. Из этой же серии масок (!) я приобрела два бокса по 10 штук: с ♡ гиалуроновой кислотой (˘ ε ˘ ) и с экстрактом лососевого масла.

То, что я купила маски, главная цель которых увлажнять, успокаивать раздражения, осветлять кожу и убирать мимические морщинки от сухости – продавца совсем не смутило. Поэтому он мне подкинул тройку с древесным углём для жирной кожи (замечу: единственную вариацию маски из серии для жирной и комбинированной кожи!), что в первую очередь матирует кожу, подсушивает прыщики и сужает поры. Ну и чуть-чуть выравнивает тон кожи, борясь с пигментацией и "осветляя" его. Не могу обойтись без спойлеров. Laughing out loud

Не сильно отличается от масок из этой же серии. Основа у них одинаковая: главным увлажнителем выступает глицерин. Экстракты начинаются уже со второй строчки и тянутся практически до самого конца. Одна беда серии этих масок – ЭДТА-шка, находящаяся слишком близко к началу списка. Да и вообще грешно наезжать на состав 10-ти рублёвой маски…

Но, что не могло не обрадовать: отсутствие спирта, ПЭГ-ов и другие вредных компонентов! Например, маска от такого популярного бренда, как Tony Moly, отличилась по этому пункту отнюдь не в лучшую сторону . Хотя стоила мне 80 рублей (правда, её я покупала у перекупщика на СП, поэтому можно скинуть 20-30 рублей с этой цены).

Тканевая основа рассчитана на широкое и плоское азиатское лицо. На носу не хватило, а в подбородке излишки пришлось подворачивать. Единственное место, где абсолютно все маски у меня хорошо садятся – лоб.

Пропитки очень много. Полотно прежде чем наносить на лицо стоит слегка выжить, а остатки эссенции распределить по шеи/зоне декольте/ногам/рукам; либо же плотно закрыть пакет, убрать в холодильник и использовать в ближайшее время (тканевая основа строго выбрасывается!).

Впечатления от использования:

Начну с того, что кожа у меня очень тонкая и чувствительная (склонная к различной аллергии), следовательно, в приоритете помимо увлажнения: успокаивающий, тонизирующий эффект (в народе – «выбеливающий»). И конкретно эта маска не даёт такого эффекта. Даже наоборот. Кожа вроде однотонная, но в тоже время и слегка покрасневшая. Хотя экстракт моркови, по обещаниям производителя, должен бороться с серостью лица и пигментацией. А экстракт черники и вовсе осветлять кожу.

Какого-то особого сужения пор я не заметила, возможно потому, что они у меня и не особо широкие. Какого-то воздействия на чёрные точки – тем более.

К эффекту матовости я не стремлюсь. Моя кожа в этом вопросе скорее относится к нормальному типу, а высыпания на лице носят исключительно гормональный характер.

Единственное, что реально порадовало – увлажнение.

Маска с древесным углём увлажняет не хуже, чем с экстрактом лососевого масла. Но несколько уступает гиалуроновой кислоте❤, что неудивительно.

Если подводить итог, то мне сложно давать оценку конкретно этой маски, потому как она по идеи на другой тип кожи ориентирована. Естественно я Charcoal Moistu повторно покупать точно не буду. Матирует ли маска жирную кожу или сужает поры – не знаю. Но она однозначно не осветляет кожу (хотя обещает!), за что я ей и сниму одну звезду.

В целом же маска не навредила даже самому капризному типу кожи, поэтому не рекомендовать её у меня нет причин.

Мои отзывы на другие тканевые маски:

★★★★★ FarmStay с коллагеном Visible Difference Mask Sheet Collagen;

★★★★ Berrisom Cocktail Recipe Mask Kahlua Milk;

★★★★ Elizavecca Red Ginseng Deep Power Ringer Mask Pack;

★★★ Ekel Ultra Hydrating Essence Mask;

★ 3W Clinic Fresh Pomegranate Mask Sheet.

Noniko 27рекомендует