Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 15:25

Я люблю различные маски, и если меня заинтересует какая-либо маска, стараюсь её приобрести. Так, очередным моим приобретение стала альгинатная маска компрессионная для лица Ровный тон серии Excelsior от Фаберлик.

Маска защищена фольгой.

Маска белого цвета, густой консистенции. Объём 20 мл. Маска разовая. Можно разделить на два раза, но получится, что ляжет тонким слоем на кожу (мне так не нравится). Я наношу её всю сразу. Ложится очень плотно.

Ещё ж к этой маске нужно покупать отдельно кислородный спрей-активатор серия Excelsior от Фаберлик, который фиксирует, соответственно, эту маску.

Принцип действия таков: наносится маска на всё лицо, а затем прикрывая глаза (рекомендуют ватными дисками) распыляют спрей-активатор. Это нужно для того что бы маска застыла и её было удобно снять потом. Спрей-активатор нужно наносить аккуратно. Попадёт в глаза, будет щипать. Рекомендуют выдерживать 15-20 минут.

Маска не плоха. Питает кожу и выравнивает немного цвет лица, кожа приятна на ощупь. Но за такие деньги (маска не совсем дешёвая) я ожидала большего. Снимается тоже не очень удобно. Там где потолще слой снимается легко, а если слой по тоньше, да ещё в придачу нанесено мало спрея-активатора, то маска так легко не снимется.

Я, честно, больше бы не заказывала, но так как есть ещё спрей-активатор, то буду иногда приобретать, когда она будет по акции в Фаберлик, чтоб использовать до конца спрей.

Достоинства
  • Выравнивает
  • Немного питает кожу
  • Смягчает
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Выходит дорого
  • Такой же результат дают более дешевые маски
Story2016рекомендует