Опубликовано 16 Август, 2020 - 22:06

Всем доброго времени суток!

Тканевые маски для лица - отличный помощник в дополнительном уходе за кожей лица. Конечно - это не волшебное средство, они дают кратковременный эффект. Но помогают быстро получить желаемый результат.

Эту тканевую маску я заказывала в ИМ Золотое яблоко, не особо читая отзывы. Мне просто понравилось внешнее оформление)))

Тканевая маска для лица Secret nature coconut mask sheet

Страна-производитель Южная Корея

Объем 25гр

Цена 100 рублей

Упаковка

Вы только посмотрите, насколько круто выглядит упаковка! Над дизайном точно постарались))) Лицевая сторона - просто бомба! Кокосик изображен ну очень реалистично)))

На обратной стороне упаковки можно увидеть основную информацию о маске, нанесенную на корейском и английском языках. Дополнительно имеется малюсенькая наклейка с русифицированной информацией.

По тактильным ощущениям упаковка ну очень приятная! Она как бы полуматовая, не скользит в руках.

По краям упаковки имелись 2 надреза для более удобного вскрытия маски.

Состав

Состав: Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Propanediol, Butylene Glycol, Horse Fat, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Tremella Fuciformis Extract, Polyglutamic Acid, Hydroxyethylcellulose, Dipotassium Glycyrrhizate, Disodium EDTA,Chlorphenesin, Carbomer, Xanthan Gum, Methylpropanediol, Glyceryl Stearate, Polyacrylate-13,Polyisobutene, Polysorbate 20,Polysorbate 60, Arginine, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Schizandra Chinensis Fruit Extract, Coptis Japonica Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Caprylyl Glycol,1,2-Hexanediol, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Acorus Calamus Root Extract, Perilla Ocymoides Leaf Extract, Fragrance.

Характеристики

Аромат: если честно, то глядя на упаковку, я прям ожидала сладенький аромат кокоса)) Но не тут-то было... Кокосом тут в прямом смысле и не пахнет!!! Аромат эссенции легкий, ненавязчивый, с нотками цветов. Во время применения маски ощущается, а потом улетучивается.

Ткань и лекало: маска выполнена из ткани белого цвета. Она средней плотности, очень мягкая и бархатная на ощупь. К лицу ощущается невероятно приятно!

Лекало в целом неплохое - оно овальное, по сторонам имеются небольшие надрезы для того, чтобы можно было расправить маску на лице. Но мне не особо они помогают... Идеально ровно все равно не получилось наложить маску)

Эссенция: в данной упаковке маски сразу же после вскрытия упаковки мною было обнаружено достаточно большое количество эссенции! Маска была ну очень обильно ею пропитана! Но эссенция оказалась ближе к кремовой, белого цвета, она практически не растекалась внутри упаковки. Соответственно, вся ткань была пропитана данной пропиткой.

Способ применения

Вскрыв упаковку, расправьте и аккуратно нанесите маску на предварительно очищенную и тонизированную кожу лица. Через 15-20 минут удалите маску, впитайте остатки сыворотки в кожу до полного впитывания.

Не устану повторять, что любой вид масок должен быть использован на чистую кожу!

Был нанесен макияж - обязательно удаляем, дополнительно умываемся и только после этого приступаем к применению масок.

Итак, сразу после вскрытия упаковки я извлекла маску: в упаковке она была аккуратно сложена.

Далее я ее расправила и нанесла на кожу лица. Расправить совсем идеально у меня ее не получилось, но результат получился не самым плохим.

Маска на лице

Далее маску на коже необходимо оставить не более, чем на 20 минут. Не зря производители устанавливают рамки, ведь, как правило, тканьки начинают подсыхать на коже как раз минут через 25. И после этого ничего хорошего для кожи уже не принесут.

Через 20 минут я сняла маску с кожи - на фото видно, что на коже осталось еще достаточно большое количество эссенции. Лицо поблескивает от пропитки.

Двигаясь по массажным линиям, я распределила остатки эссенции по коже до полного впитывания.

Впечатления от применения

Расскажу немного о своей коже: она нормального типа, нет следов акне и высыпаний тоже нет, отсутствуют как таковые проблемы в принципе. Но есть уже первые предвестники возрастных изменений... Это и пугает((

• Упаковка маски ну очень классная! Она и по дизайну крутая, и на ощупь тоже)) Вообще упаковки других тканевых масок данного производителя все классные!
  • Упаковка очень удобно вскрывается.
  • Тканевая маска выполнена из очень приятной ткани - она белого цвета, мягкая и приятно ощущается на коже.
  • Маска очень плотно прилегает к коже, но если не разгладить ее хорошо, то местами (по овалу лица) она будет отставать. у меня так и было на подбородке.
  • Маска имеет большое количество слегка кремовой пропитки - она не стекает по лицу во время применения. Но я убрала излишки с самой ткани....
  • Маска приятно охлаждает кожу во время применения.
  • Не вызвала никаких аллергических реакций.

Кожа до применения маски

Кожа после применения маски

• Тканевая маска просто шикарно напитывает кожу! особенно это понравится обладателям сухой и нормальной кожи.
  • Так же ощущается увлажнение кожи. Но питательный эффект здесь выражен все же больше!
  • Маска не жирная и не липкая, после нее не требуется дополнительное умывание.
  • Маска придает коже сияющий эффект. Это не жирность, а именно эффект влажной кожи Опять же, такой эффект понравится далеко не всем! Я люблю))
  • Кожа мягкая и бархатистая на ощупь.

Я осталась очень довольна использованием данной тканевой маски!

Достоинства
  • Мягкая, бархатная кожа
  • Ненавязчивый аромат
  • Нет липкости и пленки
  • Питает
  • Пропитка молочко
Tatiana Fedorovaрекомендует
17.08.2020
Классная маска
17.08.2020
Ох, как я люблю такие кремовые пропитки!
25.09.2020
Классная маска, нужно будет обязательно попробовать Love